60
28 октября 2016, 22:02~60~
***
Аманда полностью не подавая вида, решила во что бы то ни стало, встретиться с Грэйтвитом. Она придумала предлог чтоб снова поехать к Шону, и этим предлогом стало приглашение на свадьбу. Девушка очень переживала что станет известным пропажа дневника и обстоятельства при которых это произошло, она поспешила собраться в путь.- Милая, может мне все-таки поехать с тобой?:- в трубке слышался обеспокоеный голос парня.- Винсент, не стоит, я справлюсь. Шон к сожалению теперь одинокий человек, и мне бы хотелось лично вручить ему это приглашение. К тому же, я почти уже в аэропорту.- Ты так скоропостижно приняла решение об этой поездке.- Да...Просто подумала что не стоит затягивать.:- она слегка сморщилась, понимая что это не слишком правдоподобно.- Я уважаю и поддерживаю твои решения. Но звони мне, и как прибудешь на место... Я волнуюсь.- Не нужно волноваться, все будет хорошо. Не успеешь оглянуться, я буду уже дома...Ее голос был каким-то отдаленным, все тепло и ласка так неожиданно куда-то ушли из него, Винсент чувствовал это, но не хотел говорить невесте, ведь ссора перед свадьбой была ни к чему. Аманда попрощавшись с ним, вошла в здание Аэропорта, и уже через некоторое время была в нужном городе. Ладони девушки были влажными, она волновалась и всю дорогу не находила себе места. Скоро Аманда снова встретится с ним, те самые глаза, голос...Этот ее приезд застанет всех врасплох, но по другому Аманда просто не могла...На горизонте появился замок Шона, девушка нервно зглотнула, и стала себя настраивать, что нужно держаться, чтобы там не произошло. Когда она прибыла на место, охрана сообщила хозяину кто принес неожиданный визит, и мужчина поспешил ей на встречу, Аманда как раз была уже у двери, как они распахнулись и показалось приветливое и слегка удивленное лицо Шона.- Аманда? Я не ожидал...- Где он?- Кто?- Грэйтвит..- Он?...У себя...:- глаза мужчины расширились, он понял что девушка знает кто такой его сын...Но как?- Мне нужно к нему...извините.-Аманда...:- девушка практически ворвалась в помещение, пройдя мимо мужчины за дверь, и направилась в сторону комнаты парня.С каждым следующим шагом ее сердце все быстрее билось, казалось что оно просто вылетит сейчас из груди, зрачки увеличились, пульс громко стучал в ушах. Она шла уверенными быстрыми шагами, и когда уже дошла к тем самым дверям, на миг застыла на месте перед ними в тишине. Сделав глубокий вдох, девушка толкнула дверь вперед, и она открылась. В комнате было практически темно, только тускло горел настенный бра. У широкого окна ясно виднелся темный мужской силуэт, он стоял спиной к двери, его взгляд был устремлен вдаль за окно. Девушка сделала шаг вперед и..- Я же говорил чтоб меня не беспокоили!:- хрипло и недовольно произнес Грэйтвит все так же смотря в окно.- Кэйн...:- ее голос в миг заставил парня обернуться.- Ты?...:- его лицо было в тени, но девушка почувствовала его прожигающий взгляд, она закрыла дверь.- Я думала ты умер...:- тихо и растерянно произнесла она.- Я тоже так думал.:- он стоял наподвижно и Аманда стала медленно идти к нему.- Мне казалось я схожу сума...я видела тебя...- Не подходи.:- вдруг произнес он.- Что?:- она окончательно растерялась.- Я уже не тот...:- он был холоден.- Что это значит?- Ты была здесь, нашла мой дневник. И забрала его?- Кэйн, извини за это...я до последнего не знала кто его автор. Просто хотела помочь Шону...- Отец рассказал мне о том, что ты гостила здесь. Я поздно узнал о его звонке тебе. У меня совсем не было времени покинуть это место.- Зачем ты так?- Зачем? Ты не знаешь что со мной стало. Я погружаюсь во тьму. С каждым днем все больше. Я одинок, и...тебе не казалось. Я не мог так долго не видеть тебя, и тайно следил время от времени.- Кэйн, почему же ты не дал мне знать что жив? Все бы было по другому...- Не было бы! Ты не знаешь о чем говоришь! Моя жизнь разрушена, как и я сам. Посмотри на меня...:- он сделал пару больших шагов и оказался на свету, рот Аманды приоткрылся от увиденного, а глаза тревожно забегали по его лицу.- Кэйн...что с тобой произошло?:- тихо спросила девушка, глаза парня устало и пусто смотрели на нее, его волосы были слегка взьерошенны, щетина покрывала пол лица, а самым непредсказуемым было то, что вдоль всей левой части лица виднелся большой страшный шрам.- Ты бы приняла меня таким? Я стал тенью...был вынужден ею стать...- Я бы приняла тебя любым, лишь бы знала что ты жив...:- она подошла к нему и слегка провела теплыми пальцами по шраму, глаза Аманды излучали что-то похожее на жалость.- Нет.:- он отступил назад, на ее глазах еле виднелись слезы, во взгляде было столько сожаления.- Вот твой дневник.:- она выложила его из сумочки на стол.- Он мне больше не нужен. Уходи.- За что ты так со мной? Мне так жаль...- Не нужно.:- парень развернулся и отошел к окну.Аманда некоторое время стояла молча, понимая что эта пропасть слишком глубока.- Ты даже не попытаешься что-то изменить?- Я устал...- Ты не понимаешь о чем говоришь. Думаешь только тебе плохо? Знаешь как было мне?!:- ее тон нарастал.- Избавь меня от подробностей.:- грубо ответил он.- Грэйтвит! Ты же не был таким слабаком...Посмотри на меня. Посмотри!:- она злилась.- Уходи.:- лишь тихо ответил он.- Хорошо, я уйду. Но запомни, никто не получает счастья, если не будет его добиваться. Удачи.:- она пыталась бороться с комом в горле, что просто душил ее.Девушка покинула комнату, она ничего не могла изменить. По пути в низ, она зашла в уборную, привела себя в порядок, перевела дух и направилась к Шону. Мужчина находился в гостинной, он увидел девушку и застыл, не зная что ей сказать.- Шон я приехала к Вам по личному вопросу.- Я слушаю тебя?- В моей жизни произошли изменения спустя того периода, как я уехала от Вас.- Хорошо, присаживайся. Я пока что дам распоряжение принести чай.Аманда села в кресло, мужчина вышел и через минуту вернулся к ней. Он сел на против, и внимательно стал на нее смотреть. Девушка пыталась скрыть свои настоящие эмоции, она сразу приступила к теме, что изначально была предлогом этой поездки.- Я выхожу замуж, и хотела бы Вас пригласить на это торжество. Оно состоится через полтора месяца.- Это так неожиданно...- Мое приглашение не кстати?- Нет, я не об этом. Еще как будто недавно ты не планировала ничего подобного.- Ах Вы об этом...- И кто же этот счастливец?- Винсент.- Почему-то я так и подумал.- Он хороший человек, и будет достойным мужем.- Я не сомневаюсь...:- мужчина не успел закончить, как в гостинную вошел Кэйн.- Что я слышу? Выходишь замуж, зачем тогда пришла сюда?:- он прошел к камину и облокотился.- Узнаю привычный ехидный тон Грэйтвита.:- произнесла Аманда и посмотрела на него.- А меня не пригласишь?- Кэйн хватит.:- сказал Шон.- Мне нельзя уже и слова сказать?- Можно. Но прежде чем ты это сделаешь, хочу сказать - слово может разрушить последнее человеческое отношение к тебе.- А мне плевать. Ради чего мне делать что-то хорошее?- Ради себя!:- твердо ответила девушка.- Я как нибудь сам разберусь.- Кейн, оставь нас.:- строго произнес Шон.- Счастливо оставаться.:- грубо произнес он и вышел.- Я его не узнаю...:- грустно проговорила Аманда.- Он всегда был таким.:- Шон со стыдом во взгляде посмотрел на девушку.- Шон...Вы же знали о моем похищении?...- Знал. Сначала взялся за расследование, а потом как узнал кто за этим стоит...Прости меня.- Не стоит, я все понимаю.- Аманда я не мог вмешаться, он бы меня все равно не послушал. Но когда он приезжал сюда, я увидел в нем изменения, и тогда я понял что ты это делаешь с ним, и возможно тебе удасться спасти его от того всего...- Что Вы имеете ввиду?- Кэйн просто светился изнутри. Я знаю его очень хорошо, как и то, что вреда тебе он не причинил бы.- Я думала он умер...- Я узнал итог всего произошедшего позже, но зная этого парня, я надеялся что он что-нибудь придумает. И когда он приехал сюда, и я увидел его живым, первой с кем мне хотелось поделиться этой радостью, это ты.- Мне очень приятно Шон.- Ты бы видела меня, я так растерялся, а как обрадовался. Как никак а он мой сын..- Я все понимаю Шон, и не перестану говорить о том, что всегда готова прийти на помощь.- Я благодарен тебе, но скажи...откуда ты узнала что мой сын именно Кэйн?- Я...я...Шон, я нашла дневник. Это произошло чисто случайно, мне так стыдно...- Теперь ясно.- Я хотела помочь Вам, но для этого мне нужно было немного больше узнать о Вашем сыне. Ведь эта тема для Вас была закрыта.- И ты примчалась сюда как только узнала о том что он здесь... О чем это говорит?- Шон...:- девушка опустила глаза.- Ведь его чувства не безответны? Не так ли?- Я не могу ответить на этот вопрос, но не потому что не хочу..- Кто-нибудь еще знает что Кэйн жив?- Нет. Я бы никому об этом не сказала.- Спасибо тебе. Он моя семья, но и тебя я считаю семьей.- Мне так приятно слышать эти слова. Спасибо Шон.- Все будет хорошо, возвращайся домой. Я позабочусь о нем.- Шон...может мне остаться?..- Это вызовет подозрение. Или есть возможность что ты передумаешь выходить за Скайлайта?- О нет, это разобьет ему сердце. Я не могу так с ним поступить.- И поэтому пожертвуешь собой? Своим счастьем?- Шон Вы будете на свадьбе?:- девушка переменила тему.- Если ты меня об этом просишь, конечно буду.- Спасибо.- С нетерпением буду ждать этого дня.:- Шон все понял.- Я тогда поеду уже. Для себя я вынесла то, что ожидала...- Я вызову тебе машину.- Спасибо Шон...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!