57

28 октября 2016, 22:01

~57~

Вскоре звонок родителей заставил Аманду собраться и приехать домой. Ведь совсем скоро должна была состояться свадьба Криса и время к этому подошло. Девушка возвратилась в свой город, чему неожиданно для себя, была рада, там даже воздух казался другим, она почувствовала мягкий порыв свежего ветра и слегка задумчиво улыбнулась. Родители уже ждали девушку, и как только увидели ее на горизонте, сразу пошли на встречу. Нет ничего лучше объятий родных людей, мамы и отца, это непередаваемое чувство, когда любят и ждут... очень счастлив тот, у кого они есть...Дорогой домой они разговаривали, розлука пошла им на пользу, и вот они уже оказались дома. Аманда вошла в дом, где по прежнему было уютно, из кухни доносился вкусный аромат, ее комната все так же ждала на верху, и девушка осознала что действительно соскучились по всему этому. После ужина в комнату к Аманде пришла мама.- Не хотела при твоем отце распрашивать, он ведь так ревнив...как там Шон?- Он отлично. Мы так весело проводили время. Я рада что посетила его дом.- Он спрашивал обо мне?- Да...а почему ты в тайне интересуешься этим?- Это не тайна, просто не хочу чтоб твой отец нервничал...ты же знаешь его.- О да, я знаю каков он может быть... Расскажи мне о вас с Шоном.- Что ты хочешь знать?- Подробности, вы что, в юности встречались?- Я б так не сказала... До этого не дошло.- Почему?- Я всегда любила только твоего отца.- А как тогда с Шоном познакомились?- Это было так давно.Началось все с того...Натали начала свой рассказ. Она конечно же упускала некоторые моменты, но в целом передала всю суть произошедшего в то время. Аманда внимательно слушала, ей было интересно знать те моменты, в них она местами даже видела себя... Разговор был продолжительным, и когда Натали закончила свой рассказ, то решилась спросить то, зачем пришла с самого начала.- ...Вот так все и было.- Интересно как...- Дочь, я хотела поговорить с тобой еще кое о чем...- О чем?- После завтра свадьба на которую приглашал тебя Винсент.- Так скоро..- Да. Уже месяц прошел с того дня.- Так быстро время пролетело...- Нас с твоим отцом тоже пригласили.- Мне не очень бы хотелось идти.- Ну ты подумай, не хочешь в паре с Винсентом, иди с нами, пойдем как семья.- Хорошо мам, я подумаю.- Ну и ладно. Я пойду спать, хороших снов.Женщина поцеловала дочь в щеку и вышла. Аманда задумалась, она не видела Винсента с того самого дня, когда он сделал ей предложение. Как ей себя вести? И как он будет относиться к ней?... С этими всеми мыслями девушка медленно уснула.Пришло утро. Келли позвонила подруге, так как узнала что она в городе. Девушки договорились встретиться в кафе, обсудить наряды что оденут на свадьбу и еще кое-что... Через не долгое время, они уже сидели за столиком и пили утренний кофе.- Я так за тобой соскучилась! Ты себе не представляешь!:- восторженно произнесла Келли.- Я тоже! Так рада снова возвратиться домой.:- на лице Аманды сияла искренняя улыбка.- Расскажи как отдохнула, что интересного видела, и что там у тебя произошло? Что там такое, что по телефону нельзя было рассказать?..- Келли, я очень хорошо провела время, каталась на лошадях, посмотрела виноградники Шона и еще много красивых мест.- Лошади? Это интересно.- Постой, это еще не самое интересное.- Ну рассказывай! Я сгораю от нетерпения.- У Шона есть сын, он о нем не особо хочет говорить. Но от прислуги я узнала что с ним не все в порядке, у него проблемы с головой, он убийца.- Что?!- Да. Но это еще не все. Я проникла в его комнату и достала от туда его личный дневник.- Что ты сделала?!:- Келли была шокирована.- Я не планировала этого, сначала это случайно произошло...но потом как зацепилось...- И кто он?- Я пока не знаю, дневник не подписан, дат в нем нет. Просто странные, местами даже жуткие истории в изложенных мыслях.- Ты его полностью прочла?- На это нужно время. Я бы не успела. По этому я забрала его с собой.- Что ты сделала?! А вдруг он заметит пропажу?!- Шон сказал что его сын давно там не появлялся, ну сравнительно давно... Я думаю продолжить читать его, может тогда все станет понятнее.- Вот это да!:- Келли волнительно смотрела на подругу.- Это еще не все...Аманда продолжила свой рассказ, и когда уже почти все рассказала, у Келли неожиданно зазвонил телефон. Девушка извинилась и ответила, ее выражение лица изменилось, она взглянула на Аманду. Вскоре телефон уже лежал в сумке.- Так время быстро пролетело. Этот звонок и есть то, о чем я хотела рассказать тебе.- Неужели?.. У тебя что, появился парень?- Да.- Келли, я поздравляю тебя! Это же здорово! Кто он? Как зовут?- А вот это второе...Это Дрэйк.- Кто?- Да. Я не говорила тебе. Но люблю этого человека безумно.- Я не ожидала...Келли стала рассказывать всю историю с самого начала, и все постепенно ставало на свои места. Внесенная ясность сыграла отчетливую роль, Аманда внимательно слушала и многое теперь стало понятно. Вскоре к девушкам подошел тот самый парень, о котором шла речь, он вежливо поздоровался и отозвал Келли на минутку. Когда девушка вернулась, стало ясно что ей нужно идти, и Аманда понимающе кивнула.Подруги попрощались и разошлись. Когда Аманда подходила к своей машине, она увидела как Дрэйк садится в авто, на пассажирское сидение, за рулем виднелся мкжской силуэт, девушка почему-то подумала что это был Винсент, она на мгновение задумалась смотря на него, но потом отправилась домой. Аманда поймала себя на мысли что ей очень не хотелось бы, чтоб Винсент игнорировал ее или держал обиду, но это она увидит уже в тот торжественный день свадьбы. Аманда приняла решение с кем пойдет туда, и когда уже почти подъехала к дому, переключилась на дневник что был спрятан в ее комнате. Ей необходимо было прочитать его до конца, чтоб узнать кто же такой тот человек что следил за ней и как-то связан с Дрэйком. Хорошо что она не успела рассказать об этом моменте подруге..Аманда вошла в дом и сразу же отправилась в свою комнату, она заперла дверь и достала дневник, теперь ей уж никто не сможет помешать продолжить читать. Она открыла и стала листать страницы, вдруг она заметила свое имя и остановилась.Мой план скоро вступит в действие, все готово и нужно придерживаться расчета. Сегодня я следил за Амандой Стоун, она на вид не плоха, но это скорей всего избалованная дерзкая девчонкакоторая будет путаться у меня под ногами, и визжать ненужную мне информацию о том что будет, еслия не отпущу ее. Ну ничего, я ее перевоспитаю, и посмотрим как она тогда запоет...

- Маньяк какой-то...и он ходит где-то в живых!? Но постойте, эти записи давние, судя по всему этот его план был создан давно? Что же произошло? Он не воплотил его?..:- девушка с такими мыслями задумчиво отвела взгляд. За тем продолжила читать.Главная защита девчонки это Стоун, но убирать его будет тяжело, да и рискованно, значит нужнопереманить его на свою сторону, и я получу мощного союзника, а дальше все по цепочке...главное терпение.

Девушка читала строчки дневника и ее охватывало странное чувство, и тут у нее зазвонил телефон. Она взяла трубку и какое-то время разговаривала, за тем отложила устройство в сторону и снова взглянула на дневник что лежал перед ней. Девушка решила начать читать его с самого начала, так она сможет понять какой он несет смысл, и кто такой на самом деле этот сын Шона... Аманда читала страницу за страницей, и понимала что некоторая информация теряется, он пропускал некоторые периоды, писал рывками и выборочно, скорей всего только то, что более всего было важным или задевало...В общем картина вырисовывалась, Аманда слегка устала, отложив дневник в сторону, девушка потерла виски и решила отдыхать, ведь завтра нужно еще приготовиться к свадьбе, купить платье, записаться в салон... Аманда легла на подушку и мысли от прочитаного кружили ее сознанием, она медленно засыпала, надеясь что скоро она раскроет все это, узнав ответы что хранились в дневнике.Утром отец девушки повез своих дам по салонам и магазинам, Натали хотела создать безупречный вид для всех. Но перед тем, как они отправились решать приятные хлопоты, Тайлер остановил авто около фирмы.- Я забегу подпишу несколько документов, и можем отправляться. Это много времени не займет.- Отец если ты не против, я зайду с тобой.- Ты хочешь зайти?- Да, я давно не была здесь.- Неужели соскучилась?- Можно и так сказать.- Я тебе говорил, выходи замуж и вступай в право владения.- Отец. Давай не будем об этом..- Ладно, ты можешь сделать это и без замужества.- Учту.:- девушка вышла из машины.- Дочь вся в тебя.:- произнес Тайлер и посмотрел на Натали.- Неужели? Она ведь и твоя дочь...:- она вышла из авто..- Ты с нами?- Нет. Я внизу выпью кофе. - Хорошо, мы скоро.Тайлер и его дочь скрылись за широкой дверью входа. Лифт поднялся на нужный этаж и люди вышли из него. Аманда шла по тем же знакомым коридорам, но почему-то теперь она смотрела на это все несколько по другому. Они подошли к главному кабинету.- Заходи со мной.- Хорошо.Как только дверь открылась, взор девушки упал на двух парней что ожидали прихода президента. Это был Дрэйк и Винсент, парни поздоровались, и все присели, только Аманда встала к окну, устремив взгляд в него. Разговор продолжался, девушка слушала о чем они говорят, и когда все почти было подписано, она обернулась и взглянула на Винсента. Парень совсем не обращал на нее никакого внимания. Аманда продолжала сверлить его пристальным взглядом, сначала ей было интересно, но потом ее стал задевать этот странный игнор. Мужчины договорившись, встали и после чего, Винсент посмотрел на девушку.- Можно тебя на минутку?:- он заговорил и Аманда довольно кивнула, они вышли.- Я слушаю.- Это о свадьбе.- Ах да, эта свадьба...:- слегка саркастично и недовольно проговорила девушка, ожидая уговоров пойти туда с ним.- Я не отказываюсь от своих слов, но ты можешь пойти туда со своими родителями. Меня будет сопровождать несколько инная особа.- Что?...То есть...Ты нашел другую девушку?... Ну в смысле чтоб пойти с ней туда?...:- она была слегка удивлена.- Я? Нет, я не искал...:- он не успел закончить.- Я пойду с тобой.- Я не настаиваю.- Ладно. Я поняла, заедешь за мной за пол часа до начала церемонии.- Хорошо.:- уголки его губ поднялись вверх, но она этого не заметила.Винсент кивнул и обошел девушку, направился к выходу набирая чей-то номер. Он вел себя слегка холодно с Амандой и это пронзило  девушку, можно сказать задело...Похоже эта свадьба будет интересной...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!