43

15 сентября 2016, 21:55

                                                                                                                        ~43~

Утро в поместье Стоунов началось так же, как и последние две недели. Тайлер с самого рассвета находился в своем кабинете, он совершал звонки, что должны были принести информацию касаемо его дочери. Поиски активно продолжались. Состояние Натали немного стабилизировалось находилась еще в больнице, но не смотря на это, была готова поделиться своими предложениями по поводу поисков Аманды, она еще не совсем была готова активно учавствовать в ее поисках.Утро Винсента так же начиналось с множества звонков, он очень переживал из за сложившейся ситуации. Но обстановку вокруг спасало то, что Дрэйк жив, и Скайлайт спешил навестить друга как и всегда. Он приехал к больнице, и уже через некоторое время двери в палату открылись и Винсент зашел к Дрэйку. Парень неподвижно лежал на кровати, он смотрел в окно, и как только заметил друга, сразу оживился.- Привет Винс.- Рад видеть тебя. Как ты?- Я отлично. Все почти зажило, Грэйтвиту так просто от меня не избавиться.- Рад видеть тебя в добром здравии.- Что там с розыском дочери Стоуна?- Все сложно. Грэйтвит умеет хорошо заметать следы.- Ну ничего, мы найдем ее. Не волнуйся.- Я знаю что найдем, боюсь только чтоб не поздно...- Ты думаешь он может убить ее?- Нет, этого он не сделает, она нужна ему, но навредить ей может.- Винс, не думай об этом. Все будет хорошо.- Знаю. К стати, Стоун хотел официально с тобой познакомится.- Неужели?- Да. Я рассказал ему всю суть ситуации, и он все понял. Он тебе не враг, поверь.- Но не я ему...- Дрэйк, только я знаю о твоей тайне, и поверь, об этом н кто не узнает пока ты сам не решишь рассказать. Он просто хочет помочь, я не только партнер ему, но и друг.- Я здесь при чем?- Неужели ты не понимаешь? - Или просто не хочу иметь ничего общего с этой семьей.- Я поговорю с ним и узнаю то, что тебя так угнитало многие годы. Почему они не искали тебя. Ты хочешь этого?- Я не знаю...не до этого пока.:- возможно парень просто боялся услышать что он никому не нужен.- Как скажешь.- Познакомишь меня, только под моей выдуманной фамилией, пусть не знает кто я на самом деле.- Хорошо Дрэйк. Мне нужно ехать, хочу парней ввести в курс всего этого. Еще увидимся.- Ладно.- Если что-то нужно, охрана за дверью.- Знаю.- Все. Я пошел.- До встречи.Машина подъехала к фирме, Скайлайт вышел и направился внутрь. Скоро должна быть назначена встреча что была так волнительна для Дрэйка, но парень не показывал этого, он не был намерен раскрывать свою личность. Много лет прошло, парень почти не помнил как выглядит мать, какой у нее голос, а об отце он вообще не хотел вспоминать, Дрэйк прошел через многое в своей жизни, очень рано повзрослел. Это была его больная тема, то что он не хотел раскрывать ни для кого. Винсент думал обо всем этом, и понимал друга.Все четверо парней собрались в кабинете директора, и Винсент ввел их в курс дела, нужно было оперативно организовать и собрать все силы чтоб быстрее найти где же прячется Грэйтвит. В общем все было решено и продуманно, оставалось только набраться терпения.

***Утро. Аманда открыла глаза, голова жутко расскалывалась. Девушка медленно поднялась и сидя на кровати осмотрела комнату, на прикроватном столике стоял стакан с водой и рядом лежал аспирин, на кресле лежала чистая рубашка, взгляд девушки в миг метнулся к двери ванной, она сразу же обо всем вспомнила, ее взгляд был таким виноватым, она закрыла глаза пытаясь не думать о том, что было прошлой ночью, в пространстве царила тишина. Нужно было привести себя в порядок, и девушка настроилась и встала с постели. Она была все так же без одежды, и понимая что дверь не заперта, Аманда быстро побежала в ванную, по пути захватив рубашку с собой. Когда дверь была закрыта, девушка немного расслабилась, она приняла горячий душ и вышла чтоб одеться. Из одежды у нее была только рубашка, и Аманда взяв ее, начала расчесывать волосы, когда закончила, то посмотрела на вещь в ее руках, это была его рубашка, девушка медленно поднесла ее к лицу, и вдохнула запах ткани, что хранил парфюм Кэйна, сама не замечая того, Аманда закрыла глаза, она снова вдохнула его запах и воспоминания вчерашнего поцелуя всплыли в памяти. Он был приятным, наполненным множеством оттенков и чувств, заставил сердце биться чаще и пробудил желание... Аманда на мгновение в своих мыслях ушла из реальности, сама не понимая того, но ее от туда вырвал голос, что теперь невозможно было забыть никогда. - Аманда ты в ванной?:- это был голос Кэйна.- Да.:- слегка испугавшись ответила она.- Завтрак на столе. Я уезжаю.:- парень хотел выйти, но она ему не дала, задав вопрос.- Куда?- Зачем тебе? Жди здесь...- Но мне нужна нормальная одежда.:- она открыла дверь и посмотрела на парня на против.- Я куплю тебе что-нибудь.:- он окинул ее взглядом, его рубашка как никогда хорошо выглядела на ней.- Ты не знаешь моего размера.- Я прикину на глаз.:- сухо ответил он и вышел из комнаты.Аманда расстроенно села на кровать, понимая что ей не удалось поехать с ним, а ей так хотелось выйти на улицу, там свежий воздух. Аманда сидела и грустила, вспоминая встречи с подругой, как они гуляли вместе, ходили за покупками, хоть и не часто такое бывало, но все же это тогда радовало девушку. Интересно как там Келли? Она ведь не знает о последних событиях, так как находится в другой стране по программе обменом студентами. Аманда легла на кровать, ей было в тот момент так одиноко, она вспоминала моменты своей жизни понимала что нужно было оценить их, а не мечтать чтоб жизнь переменилась, вот теперь так и произошло, но лучше не стало. Девушка не замечая того, медленно проваливалась в сон.

***На фирме Винсента было все по прежнему, все дела шли хорошо, Крис, Стив и Сэм старались поддержать друга, хоть и видели что этого мало. Парни каждый день ездили в больницу к Дрэйку, а когда возвращались, пытались подбодрить Винса. Они были одной командой, и это был их козырь. Крис был очень ответственным человеком, он всегда все просчитывал и собирал информацию, парень состоял в серьезных длительных отношениях и был почти женат, его отношения можно было назвать стальными, он очень любил свою двушку, а она его, не смотря на всю свою серьезность, Крис был романтиком, и таким его знала только одна особа. Стив увлекался всеми видами водного спорта, он влаживал деньги в это, имел свою яхту и недвижимость у моря, на личном плане у него было все не стабильно, он то сходился то расходился с несколькими девушками за пару последних лет, возможно он был еще не готов к чему-то большему чем просто отношения. Во всяком случае, его все устраивало. Сэм был веселым и задорным парнем, его можно было назвать заядлым холостяком, он менял много девушек, развлекался и посещал очень часто различные вечеринки, парень был убежден что это именно то, что нужно брать от молодости. Но не смотря на эти взгляды, Сэм довольно хорошо чувствовал грань между развлечениями и работой, по этому в нем всегда были уверенные его коллеги и по совместительству друзья. Винсент был старше них всех, ему было двадцать восемь, его все уважали и прислушивались и не только потому, что он сам создал фирму и все что у него было, а и потому, что он был справедливым и честным человеком. Так сложилось, что парень никогда никого не любил, он часто путешествовал, и это нравилось ему. Скайлайт создал множество таких же офисов по другим городам, у него особо не было времени на личную жизнь, да и тогда не хотелось ничего серьезного, его страстью была его работа, и он полностью отдавался ей. Ну конечно же не без отдыха с девушками, но это было всего лишь на одну ночь, он даже не запоминал их имена. В свое время Винсент создал ночной клуб чтоб можно было там отдохнуть, зная что это своя территория, и этот клуб стал очень популярным, туда хотели попасть самые известные люди города. В тот момент Винсент понял что достиг того, о чем мечтал и к чему стремился все эти годы, ему никто не помогал, родителей у этого парня не было, и он гордился тем чего достиг. В какой-то мере он почувствовал себя самореализованным, у него было все, но пустоту внутри могла бы заполнить только любовь, чего у парня не было. И в тот момент он встретил ее, те черные глаза, приятный голос, светлый лик, больше не покидали мысли Скайлайта, он полюбил, и наконец почувствовал что-то настоящее, даже во сне он тихо проговаривал ее имя : Аманда...

***Аманда открыла глаза, тяжело дыша, ей снился Винсент, он бежал за ней вслед и кричал ее имя, а девушку все дальше уносило что-то сильное, но она не понимала что это было, парень все отдалялся и отдалялся от нее, и не успев понять чем все закончилось, под давлением сильных эмоций, девушка проснулась. За окном было почти темно, Аманда включила светильник в спальне, ей было очень душно, жарко, и она открыла окно. Морозный ветер окутал девушку с ног до головы, но ее не пробрало холодом, эмоции что она испытывала в тот момент, казалось отключили все чувства и ощущения, она стояла в одной рубашке у окна, Аманде просто необходимо было подышать свежим воздухом, она чувствовала волнение и какую-то неопределенность, это ей не нравилось. Не известно сколько Аманда так простояла у окна, она отчаянно делала все новые глотки воздуха, которого казалось так мало, она была взаперти, не могла ни выйти просто на улицу, ни поговорить с кем-то, кроме Грэйтвита, ничего...это медленно разрушало ее. Вдруг позади послышался голос Кэйна.- Что ты делаешь? В комнату от холода невозможно войти! Тебе мало было тогда!?:- он подошел и закрыл окно. За тем приблизился к Аманде.- Не подходи ко мне!:- она отступила шаг назад.- Что это значит? Ты в своем уме?- Оставь меня в покое.:- она села на кровать и отвернулась.- Я жду объяснений! И не отворачивайся от меня когда я с тобой говорю!:- он подошел к ней и положа руку на плечо, хотел развернуть.- Не касайся меня! Ты чертов ублюдок! Закрыл меня в этой клетке и все что я слышу и вижу это тебя и твои чертовы угрозы! Не смей касаться меня больше! Нечто я убью тебя!- И ты думаешь что это у тебя выйдет?:- парень был ошеломлен таким поведением Аманды.- Может и нет, но у тебя больше не будет спокойных ночей, пока я здесь!- А может мне прямо сейчас вытрясти душонку из твоего жалкого тельца?:- он злобно приблизился к девушке и схватил ее за горло.- Давай! Чего же ты ждешь?!:- задыхаясь проговорила Аманда, смотря прямо ему в глаза.- Я б это сделал, но ты приманка. Чуть позже я разберусь с тобой.:- он отпустил ее и Аманда упала на пол.- Если успеешь...:- тихо произнесла девушка.- Если я еще раз увижу или услышу хоть одно лишнее движение или еще подобное слово от тебя, ты будешь жить у меня в подвале. Уяснила!?:- он присел к ней и грубо предупреждающе произнес эти слова. Аманда лишь кинвнула, держась за горло и пытаясь восстановить дыхание.Кэйн вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь, слова девушки невероятно возмутили и разозлили его, и этой ночью он был намерен проверить захочет ли она что-то предпринять и хватит ли ей смелости ослушаться его...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!