19
15 сентября 2016, 21:29~19~
Удивительно как глубоко и сильно может эмоциональная привязанность владеть человеком, его эмоциями, чувствами, заставляя внутри кипеть сотни различных ощущений.... Одно из которых, самое тяжелое - ревность. "Вот идиот...Зачем вообще мне было вмешиваться, теперь выгляжу как придурок... Она видимо на зло мне согласилась пойти с ним"- думал про себя Винс, он стоял в своем номере и смотрел на вид из окна. Он прекрасно понимал что ничего не может изменить, она сегодня пойдет с другим... а вдруг он ей понравится? Вдруг у них что-то завяжется...вдруг... ;Винсент больше не мог находится на едине с такими мыслями, он метнулся к столику, взял ключи и вышел из номера. Аманда отдохнула, собралась, у нее было отличное настроение и как всегда безупречный вид, девушка стояла у зеркала и завершала последние штрихи, без нескольких минут восемь, в двери постучали. Открыв их, Аманда немного остановилась, она не ожидала увидеть такое. За дверями стоял парень, лицо которого закрывал огромный букет розовых роз. Девушка молча смотрела и не могла ничего сказать, ей конечно же было приятно понимать что это для нее, но она толком и на свидания то не ходила, и соответственно цветы от парней не получала, это было немного не привычно и неожиданно. Она сделала шаг назад пытаясь понять кто держит эту красоту, но не успев это разглядеть, как парень заговорил и все стало понятно.- Этот букет прислали в Ваш номер на имя Аманды Стоун.:- произнес парень пытаясь выглянуть из за ароматного букета.- Да, это я...:- удивленно ответила девушка рассматривая цветы.- Хорошо, куда поставить?:- парень стал заходить в номер.- Поставьте на столике...а кто их прислал?:- с интересом спросила девушка.- Отправитель пожелал остаться неизвестным.:- ответил парень и отошел от столика где уже стоял букет.- Правда? Почему?:- теперь стало еще интереснее.- Я не уведомлен об этом. Всего хорошего.:- парень попрощался и ушел. Аманда несколько секунд стояла задумчиво смотря на цветы, но вдруг в двери постучали и девушка отвлеклась а за тем пошла в сторону входа. Открыв дверь, она увидела Бэна, парень улыбнулся и провёл взглядом по силуэту девушки с ног до головы, она явно ему очень нравилась.- Извините, я стоял у входа долго...думал там дождаться Вас, но потом все же решил подняться. По этому и опоздал.:- парень неловко переминался с ноги на ногу, ему было неудобно.- Да ничего, я как раз собралась..:- девушке стало не очень приятно от взгляда парня, но она не стала на этом заострять внимания.- Можем идти?:- его лицо расплылось в нелепой улыбке.- Да, наверное...:- Аманда хотела сначала спросить о цветах, но в ходе обстоятельств, это отошло на задний план.Девушка вышла и закрыла за собою дверь. Пара вышла на улицу и Бэн проводил Аманду к машине толерантно открывая ей пассажирскую дверь. Машина тронулась, и с каждым моментом город открывал новые вечерние пейзажи. Девушка смотрела в окно, милуясь видом что так завораживал.- Вам нравится?:- прозвучал уже более спокойный голос парня. И девушка отвлеклась.- Да...красивый город.:- немного сухо ответилa она и продолжила смотреть в окно.- Аманда, с Вами все хорошо?:- заметив её равнодушный тон, спросил парень.- Да, все в порядке.:- ответила она, посмотрев на парня взглядом " Я вижу чего ты от меня хочешь...впрочем как и все остальные"...И вдруг она вспомнила один единственный взгляд, что не смотрел на неё так, и этот взгляд пренадлежал... Мысли перебил звонок телефона, девушка взглянул на экран и увидела " Грэг" - Да, здравствуйте Грэг.:- ответила девушка отвернувшись к окну.- Приветствую Аманда. Как встреча?:- он не знал не помешал ли, и по этому сразу перешёл к вопросу о деле.- Хорошо. Завтра все подпишем. Я позвоню после.- Хорошо. До завтра.- До завтра.:- она положила трубку и машина остановилась.- Я хочу Вас повести именно в этот ресторан, а после ужина мы покатаемся по городу и я все покажу. Хорошо?- Хорошо.:- ответила девушка и открыла дверь. Через минуту они зашли в ресторан где было не очень много посетителей, но в не большом зале, половина столов были заняты. Их провели за столик и они открыли меню. Аманда рассматривала его содержимое, а Бэн тем временем что-то рассказывал ей. Он вошёл во вкус, его жесты и мимика, как ему казалось, были интересными и веселыми, для девушки же это было скучно и тускло. Его монотонный тон заставлял её отдаляться куда-то далеко, дабы найти хоть немного света в своих воспоминаниях... Парень жестикулировал и смеялся, когда Аманда отодвинула меню и посмотрела на него, ей показалось что он на столько само влюбленный, что даже не видит что она его уже давно не слушает.- Извини, у меня что-то аппетита нету.:- она подала ему меню.- Почему? Я могу порекомендовать отличное блюдо, здесь так вкусно готовят форель, там ещё соус такой вкусный...:- парень открыл меню и снова стал говорить как будто сам с собой, она вздохнула и взглядом пробежалась по залу.... О, какая неожиданность!... Через два стола сидела не большая компания где в основном были девушки и среди них Аманда увидела знакомые черты лица... Винсент. Он непринужденно сидел держа в руке стакан виски, перекидая в нем по кругу кубики льда. Он был расслаблен, чёрный пиджак подчеркивал его мужественные плечи, рукава слегка были закончены вверх, ролекс на руке отсвечивал освещение от хрустальных люстр, он знал толк в украшениях, парень выглядел немного расстроенно, или устало... С первого взгляда недьзя было разобрть...Пока Аманда смотрела на него, Бэн сделал заказ.- Аманда?-: он позвал её и девушке стало немного неловко, ведь она так пристально смотрела на Винсента, но кажется никто этого не заметил.- Да?-: быстро ответила она отведя взгляд от Винса.- У Вас нет настроения? Может болит что?...- О, нет нет, все хорошо, просто вспомнила поход в похожий ресторан, немного задумалась...- Здесь действительно уютно, и это достойное заведение, за последние пять лет здесь не было замечено ни одного дебошного случая...:- он опять стал монотонно рассказывать какую-то информацию и девушке невольно захотелось спать. Она отвела взгляд к большому фортепиано, со всех сил пытаясь не смотреть в сторону где сидел Винс. И вот на конец заказ принесли, официант поставил бутылочку вина, поставил тарелки, за тем налил вино и ушёл.- Ну что, давайте выпьем за нашу встречу.:- он поднял бокал и улыбнулся.- А как же машина?..- Через час приедет водитель, я хочу посвятить этот вечер и своё внимание только Вам...:- в глазах парня блеснул огонёк, и девушку передернуло от этого, это был наверное самый скучный вечер за длительное последнее время.- Да?..:- она немного криво улыбнулась, ведь парень был навязчивым и безумолку треплелся о чем попало, что казалось ему забавным и уместным, он совершенно был лишён хоть какой-то проницательности.- Этот вечер Вы запомните навсегда.:- он улыбаясь подмигнул девушке, и она еле содержалась чтоб не рассмеяться, о да, у неё никогда такого вечера небыло...- Да уж....:- тихо произнесла она.Они выпили и отставили бокалы, парень стал рассказывать о том какое вкусное блюдо он заказал и о его пользе, что вообще морепродукты полезная пища, что нужно употреблять в рационе чтоб получать по максимуму витаминов в организме...Аманда просто ела, она смотрела в тарелку но не видела там ничего, она не слушала рассказы парня, её сознание тянулось к столику неподалёку, но она отчаянно боролась с ним. Отпив снова вина, Аманда отставила бокал, и все же пообещала себе что в последний раз немножко посмотрит на него....только один раз. Девушка повернула голову и медленно подняла глаза, но к своей неожиданности, она встретилась взглядом с глазами Винсента. На его лице была лёгкая улыбка, он смотрел на неё уверенным пристальным взглядом, и Аманда не замечая того, стала улыбаться. Его зелёные глаза были так глубоки, он смотрел на неё и ему нравилось это делать, как будто она и есть смысл прихода в этот ресторан, он не ожидал её встретить, но был очень рад видеть её. Внутри парня все сжимало при виде рядом с ней другого, но скорей всего он понял что ей совсем с ним не интересно, и это конечно тешило его. Через мгновение Аманда отвела взгляд, Бэн позвал её.- А? Что?...:- пытаясь вспомнить последние его слова, все внимание переключила на парня.- Я спрашиваю Вы были в Париже?:- он даже не разобрал что она его не слушала.- Да, была.- У них своеобразная кухня, но есть и шедевры.-: парень улыбнулся и снова поднял бокал.- Да уж.:- Аманда тоже подняла бокал.- Давайте выпьем за прекрасный вечер.:- после легкого звона, они выпили.- Бэн, я отлучусь в дамскую комнату. Хорошо?- Да, пожалуйста.:- он кивнул и девушка встала и пошла в сторону уборной. Она вошла и сразу же подошла к большому зеркалу, она перевела дыхание, нужно было настроиться чтоб дождаться окончания вечера. Девушка подкрасила губы и направилась к выходу. Только она вышла, не успев отойти далеко, как её кто-то схватил за руку и затащил за угол, она даже не успела никак отреагировать. Посмотрев вперёд себя, она увидела те самые изумрудные глаза, это был Винс, он прижал её к стене, его палец лежал на губах, показывая чтоб она не кричала.- Извини, не хотел тебя напугать.:- он сделал шаг назад.- У тебя это не очень получилось...-: девушка отошла от стены и выпрямилась.- Как твой вечер?- Мой вечер?...- Я увидел тебя, и это было самым хорошим что случилось после прихода сюда.- Правда?..- Да...:- они смотрели друг другу в глаза.- Если честно, скукота....:- ответила Аманда и они улыбнулись друг другу.- Давай сбежим?:- вдруг произнёс Винс и протянул девушке руку.- Что? Как?- Молча. Доверся мне.- Уйти молча? Как же Бэн?..- Ты хочешь остаться с ним?- Нет.:- она взяла его за руку, и парень повёл её к выходу, пытаясь быть незаметным. Они сбежали вдвоём чувствуя необыкновенную радость и всплеск адреналина.... Им удалось уйти и пара осталась наедине...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!