Глава 9

14 октября 2015, 09:04

Флешбек.

9 лет назад.

-Ну паап, ну пожааалуйста! - в один голос ныли две девочки, таскаясь за высоким светловолосым мужчиной по всей деревне.

-Софи, Карин, я же вам уже говорил, пока у ваших питомцев не окрепнут крылья, они не смогут поднять вас даже на пару метров!

Мужчина повернулся к детям и сурово посмотрел им в глаза. Девчонки разочарованно опустили головки. Они слышат отказ уже четвертый раз за несколько недель. Ну сколько можно, ведь все их сверстники уже летают и веселятся под облаками со своими драконами, а дочери вождя все еще даже оседлать своих не в силах.

-Пап, Молния и Гром уже достаточно окрепли, правда! - вымолвила Софи, стараясь сделать голос более убедительным.

-Они уже летают сами по себе, уж нас точно смогут поднять. - поддакнула Карин сестренке. - Мы ведь не жирдяйки какие-нибудь...

-Ну конечно вы не толстые, вы мои самые красивые и любимые дочурки! - Тьедвальд обнял своих одиннадцатилетних дочерей и поцеловал каждую поочередно в лоб.

Девочки счастливо заулыбались и обняли отца с двух сторон.

-Но летать я вам запрещаю. - сказал вождь.

-Ну пааа! - дети вновь взялись за старое нытье.-Тогда мы пойдем к маме!

-Уверен, она скажет вам тоже самое. - ответил им через плечо, отвернувшийся вождь Норда.

Карин надулась и схватив сестру за руку, рванула в сторону дома, где находились Иоханна с пятилетней малышкой Ридой.

Юные викинги взбежали по лестнице, ведущей к входной двери и незамедлительно отворили её.

Иоханна и Рида сидели на мягком шкуре медведя возле полыхающего камина и играли с плюшевыми дракончиками. То есть, играла Рида, Иоханна же просто сидела рядом и рассматривала какие-то старые рисунки, рядом с ней стоял старый и пыльный сундук с золотой отделкой по бокам крышки.

Карин незамедлительно подскочила к маме.

-Мам, папа не разрешает нам с Софи учиться летать на Молнии и Громе, хотя у них крылья уже окрепли и стали сильными!Он нас даже слушать не хочет!Все наши сверстники уже умеют, а мы нет, разве это справедливо?Я...-девочка прекратила галдеж, заметив на лице Иоханны свежие полосы от слез, следующий подход был не за горами.

-Мамочка, что случилось? - взволнованно спросила Софи, подсаживаясь рядом с матерью и приглашая Карин сделать тоже самое.

-Ничего, милые мои...Все хорошо, просто...вспоминаю прошлое...-тихо проговорила женщина откладывая рисунки и портреты в сторону и обнимая девочек.

-А кто это? - спросила Карин, взяв один из листков. На нем были изображены: красивая женщина с длинными каштановыми волосами и яркими, что они прямо светились, изумрудными глазами и высокий мускулистый мужчина с такими же глазами и рыжей, заплетенной в косу, бородой. Он при обнимал женщину за талию и нежно смотрел на маленького мальчугана, сидящего у нее на руках. Малыш был очень сильно похож на них обоих, и поэтому Софи сочла его их родным сыном. Ребенок смотрел на девочку своими зелеными глазками и казалось, что она видит его наяву.

-Это...Не важно, вам двоим незачем этого знать. - стараясь не заплакать, произнесла Иоханна и выхватила портрет счастливой семьи из руки дочери.

Конец флешбека.

Софи резко подскочила на кровати. Девушка оглянулась на спящую Валку и облегченно выдохнула.

"Она спит"-пронеслось в сознании блондинки.

Девушка поднялась с кровати. Сон больше не находил и поэтому, она решила пойти немного полетать с Молнией и обдумать все происходящее.

Софи тихо прокралась к спящей драконихе и аккуратно потрепала по чашуйчатой голове. Ночная Фурия поморщилась и открыла глаза. Увидев перед собой знакомую физиономию, обрамленную золотыми локонами, она поняла столь раннее пробуждение без всяких слов и лишних действий. Молния поднялась и дала Софи сначала покормить себя, а после надеть седло.

***

Забияка проснулась раньше остальных своих напарников. Сморкала, Задирака, Густав и Рида еще мирно посапывали, развалившись на расстеленной листве какой-то пальмы. Рида прижалась к боку Густава, а тот в свою очередь, во сне конечно же, обнял ее за плечи и талию. Младшая Торстон усмехнулась про себя. Когда эти два голубка проснуться, крику будет...Все самые бешенные девчонки мира отдыхают...

Девушка развела костер и стала готовить завтрак. После 15 минут битвы с тремя средних размеров рыбешками, она все же смогла их пожарить. Запах пищи послужил хорошим будильником, по крайней мере для Сморкалы и Задираки. Парни встали и тут же с большим азартом набросились на стрепню Задияки. Пока они уничтожали завтрак, Забияка пошла осмотреть место их пребывания. Пляж острова, кишащего драконами, оказался большим и пустынным. Девушка сняла сапоги и наступила босыми ногами в прохладную соленую воду. Забияка довольно улыбнулась, единственной причиной ее плохого настроения была пропажа ее подруги и возлюбленной ее брата. Хотя, этот факт еще точно не доказан...

Сзади, талию блондинки обвили чьи-то сильные и ловкие руки. Девушка удивленно вздохнула и резво обернулась. В паре сантиметров от ее собственного личика была довольная физиономия Сморкалы. Он, не дав любимой опомниться, нежно и одновременно страстно поцеловал её в губы. Голубые глаза Забияки расширились, но быстро сами по себе закрылись, от наслаждения естественно. Она ответила. Все невзгоды, проблемы и пропажи отошли на второй план, остались только они. Он и Она. Она и Он.

***

Задирака вместе с Барсом и Вепрем летал под небесами, наслаждался утренней свежестью и параллельно с этим вглядывался в далекий горизонт, ища что-нибудь примечательное. Солнечный свет ярко светил в глаза старшему Торстону. Но это не помешало ему заметить чернеющие очертания где - то в далеке...

***

-Забияка, я понимаю, сейчас не лучшее время, но...Ты будешь моей девушкой? - наконец таки оторвавшись от любимой, произнес Сморкала.

-Я...- докончить Забияке не дал громкий крик ее брата близнеца.

Пара резко развернулась в сторону звука. К ним на всех парах бежали трое викингов. Предводителем этой процессии, собственно и был Задирака. Когда ребята остановились, Сморкала тут же начал расспрашивать друга, с чего вдруг он так кричит. На это парень ответил:

-Там...там остров...Он...ледяной...

-Ну и? Из за этого надо было так орать? - дав затрещину, спросила Забияка.

-Это не просто остров...это остров на котором живет человек, и летает он на Ночной Фурии....

Комментарий к 9 глава

Знаю, знаю, что глава маленькая и я в принципе их долго задерживаю, но иначе я просто не могу, чисто физически не хватает времени...Извините меня пожалуйста:З

Автор очень старается)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!