Утренняя пробежка и целый день без сна
4 декабря 2017, 21:29Вечером, прийдя домой Жэка проверил свой ящик и обнаружил несколько подарков, но заинтересовал его лишь один. Книга, аккуратно завернутая в подарочную упаковку. Женя зашёл к себе в комнату и прыгнул на кровать распаковывая чей-то сюрприз. Киновин удивился, когда разорвал бумагу, в его руках находилась та самая книга, которую ему дала почитать Луиза. Жэка пролистал красочное издание и заметил, что на одной из страниц находится листок. Евгений развернул бумажку:'Приятного чтения. Я все знаю. Л.'- Ох, Танька! Все-таки разболтала Луизе!- Киновин улыбнулся. Даже не смотря на то, что ему по видимому все же прийдется прочитать это произведение, хорошее настроение радостно поплыло вверх. Чуть позже, за Женей зашёл Дима и подождав остальных ребят все двинулись вниз, на улицу смотреть салют. Плакат, размещённый утром в столовой не обманул, фейерверк по истине был потрясающий. Множество ярких огней, самые различные цвета и оттенки,улыбки на лицах друзей, все это создавало сказочную праздничную атмосферу, которая даже перед сном давала волю необычному воображению детей. С первыми лучами солнца кто-то беспардонно ворвался в комнату к Жене и начал, словно блендер трясти за плечи. - Не трогайте меня. Я владею магией кун-фу, будете дергать, пожалеете!- сонным голосом ещё не открывая глаз сказал Киновин. - Хватит дурака валять!- донёсся голос Тимура- Согласился быть частью нашей команды, соответствуй пожалуйста требованиям. Вставай, одевайся и бегом на разминку на улицу. Жэка уже полностью проснулся и сердито посмотрел на Тюбикова:- Ишь, вундеркиндер нашёлся. - Давай-давай, повелитель воздуха, соизвольте поднять свой тяжёлый груз, прилипший к кровати и быстро шагайте вниз- прокомментировал Тим и ловко увернулся от летящей в него подушки вышел в коридор и закрыл за собой дверь. Через несколько минут Евгений уже выбежал на улицу и слегка передернул плечами от утреннего холодка. Тут справой стороны подбежал Глеб и дружески стукнул Киновина по плечу:- Доброе утро, любитель поспать. - И тебе доброго. Как будто ты не хочешь?- Уже нет. Привычка. Побежали вокруг дома. Кстати, мы так уже не первый день бегаем, тебя просто Таня пожалела, мол устаёт, новая школа, все дела. - Не надо меня жалеть- Жэка прибавил скорости и пробежал мимо дерева на большой ветке которого сидела Лазарева и улыбалась.- Я вообще очень тренированный!Таня оглянувшись аккуратно слетела с ветки и встала рядом с остановившимся Женей:- Даже не сомневаюсь. Пойдёмте на базу, уже восемь. - Что?- Киновин удивлённо посмотрел на ребят- Нет, ну ладно в школу рано вставать, это я понимаю, но в выходные зачем? - Ха, посмотрим, что ты скажешь, когда увидишь нашего главного врага.- Ой, помагити! Спасите! Убивают- Дима изобразил Жэку.- А я такой беспомощный мальчик, что даже сам встать не могу!- И вовсе я не беспомощный- оскалился Евгений. - Да не слушай ты этого идиота- сказал Глеб. - Я идиот?! Да сам ты...- вскипел Кактусов. - Так все хватит- Таня слегка прикрикнула- Задумайтесь, есть более серьёзный враг, чем ваши недомолвки. Ребята замолкли. И пару секунд просто шли молча. Не это не надолго:- А вообще, идиот - это человек, не принимающий участие в общественной жизни- неожиданно сказал Тимур. Дима его легонько толкнул, Глеб засмеялся, а Таня закатила глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!