Зверинец

10 ноября 2017, 20:00

-Тимур и Антар, возьмите с собой Матвея. Стандартная позиция и включительно работа с прибором, я принес, в красном мешке- распоряжался Вильгельм Дамирович держа в руках синий планшет с какой-то бумагой.- Соломон, дыши размеренно, руки верх-вниз, успокаиваемся ребята и работаем. Каюжный и Виктория и, Бэлла конечно, на вторую позицию, прибор на максимум. И да, Соломон, не расслабляемся!- Эх, а так хотелось!- воскликнул Каюжный и включил лазер-борт. - Не поясничай, болбес- продолжил тренер- Таня, Леонид, Луиза и Лена, вы знаете, что делать. Лев потренируй наклоны и приземления. Глеб, Даня, Микель и Алия, включите восьмую позицию, если чего поработайте с ускорением. Митя, хватит жевать бутерброд, вон за тобой, как за улиткой крошки тянутся. Убирать все потом. Людоедов перестал есть и скучающими глазами посмотрел на Вильгельма Дамировича. Тот махнул рукой:- Иди уже, боже ты мой. Женя уже к этому времени дошел до учителя.- Теперь с тобой. Жэка включи свою доску, пролети небольшой круг и набери высоту, и вернись сюда. Понял?- Да, дошло. Женя проделал все не спеша. - Ну что ж. Есть с чем трудиться.- тренер почесал затылок - Хочешь, экскурсию проведу? В зверинец заглянем. - Ага. Согласен.- ответил Киновин и отключил Нидо-борт.- А куда можно пока положить?- Да прям на песок брось. Ничего не будет. Жэка нежно положил АЭ-16 и зашагал за учителем. И снова Женя прошел множество коридоров. Остановился тренер перед дубовой дверью с надписью: 'Зверинец'. - Добро пожаловать в мир сказочных существ.- сказал Вильгельм Дамирович и открыл дверь. Неожиданно пахнуло, как пахнет при входе в цирк. Но Киновин все же прошел внутрь. Везде находилось множество клеток, разных размеров и разного качества. Почему то, особо не было звуков. Только стрекот крыльев слышался где-то впереди, да тяжелое дыхание. - Кто у вас здесь?- спросил Женя сделав еще пару шагов. - Только гекконы и розовые существа. Правда по природе своей, они требуют много свободного места и света. Пойдем, покажу.- тренер прошелся между клеток и остановился у одной из них.- Балтийский геккон. Кусается зараза. Жэка подошел поближе. Посередине клетки образовался один сплошной желтый шар. Только спустя пару секунд Киновин понял, что это шесть упитанных геккончиков, которые видимо решили вздремнуть. - Гоша, Плоша, Миша, Ниша, Зозя и Акакий. Питаются мелкими и большими моллюсками, а также розовыми существами. Сейчас у них дневной сон. При поедании пищи становятся невидимыми, то есть маскируются, и становятся вдвое больше.- рассказывал Вильгельм Дамирович. 'Так вот кто так громко сопел!'- подумал Женя. - Они живут в пустыне, рядом с джунглями. Есть там одно место, куда обычный человек еще не добрался. Правда гекконам приходиться очень плохо на воле, как бы грустно это не звучало. У них больше врагов, чем пальцев у тебя на левой руке. Жэка рефлекторно взглянул на свою руку. Тренер хмыкнул. - Этим гекконам уже по три года. Знаешь, как понять сколько им лет?Киновин отрицательно помотал головой. - У Балтийскийских гекконов на подушечке пальцев много кератина. И поэтому, через определенный промежуток времени на их лапах образуются кольца, как у деревьев. С помощью них и считают возраст. - А гекконы добрые зверушки? Ну так, если их погладить?- Кхм...- Жене показалось, что учитель даже как то подавился- Нет, друг мой. Он тебе палец оттяпает. - тренер посмотрел на мирно спящих ящеров- Не любители они нежностей, хотя и очень милые.Вильгельм Дамирович прошел куда то вглубь и встал напротив огромной клетки с натянутым почти до пола желтым брезентом. - Там розовые существа, иди послушай. Женя послушно придвинулся ухом к брезенту. Ему показалось, что как будто огромный и бунтующий рой пчел находился за ним. Звук был похож одновременно и на стрекозий и на пчелиный. Такое грустноватое трррр-рррр. Словно дрелью по башке. Жэка отдернул голову:- Почему они так шумят?- Про колибри знаешь? Ну так вот. Они тоже очень быстро машут своими крыльями, но из-за того, что они маленько побольше, звук получается громче. Всего розовых существ три вида: баззлы, баззы, и баззды. Один крупней другого. И причем, каждый чем то отличается. Баззл ростом как теннисный мячик, очень резкий и быстрый, может непредсказуемо менять высоту, но предпочитает летать не выше пятнадцати метров, восхитительная маневренность, угнаться за ним и поймать - дело трудное. Базз чуть покрупнее своего собрата, любит летать у земли, но тоже разгоняется ого-го как, поэтому и считается более опасным, чуть не в ту сторону отклонился и упал в песок. Кстати, именно базз передвигается по воздуху рывками, и именно он может в случае чего выпускать неприятный черный газ, как кальмар. А баззд - размером с волейбольный мяч, по моим меркам, его трудней всего поймать, потому как он может на некоторое время исчезать и в соответствии, что баззд из своих собратьев самый большой, мозгов у него тоже должно быть побольше. И он их использует. У баззда есть своя тактика, которую он сотни раз меняет за время игры. Видел как выглядят розовые существа?- Да, вроде они... Розовые- ответил Киновин. Тренер засмеялся:- Ты наверно уже тысячный ученик этой школы, который так говорит. - Да не. Я знаю, что они черные, а наш глаз воспринимает по-другому. Мне Дима объяснил. - Ааа, понятно. Дима мастер объяснять. Давай я сейчас приподниму это покрывало, и ты посмотришь на этих причудливых созданий. Хотя и карлик не разрешает, распоясался совсем, считает, что он лучшая замену нашему директору. Настоящему. Готов? Я поднимаю. Женя любознательно вытянул шею.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!