Пост охраны и Влэджет

5 апреля 2017, 19:20

Семиклассники осмотрелись, комната была маленькая с диванчиком, столиком и телевизором по которому шли новости. - Странно- Таня села на диван- Никто не ломится. Но не тут то было, в дверь по стучали. Школьники испуганно стали отходить назад. Стук повторился. - Кто там спрятался? Слышите, вы чего заперлись? Таня облегченно выдохнула, этот хрипловатый голос принадлежал охраннику. - Пойдем- Таня отперла дверь- Это дядя Толя. Дверь распахнулась, а за ней и правда стоял школьный охранник. Женя улыбнулся. Прокатило. Дети вышли из комнаты. И извинились перед дядей Толей за не ответственное проникновение. - Это последнее интересное место на первом этаже- сказала Таня. - Ага, я понял, пост охраны- Женя посмотрел на улыбающегося дядю Толю- А чего вы сейчас делаете?- Я, слежу за всеми, а вам молодые люди пора заканчивать экскурсию и идти в класс- весело произнес Зигмунд- звонок через пять минут. - Хорошо, спасибо- поблагодарила Таня и повела Женю по одной из лестниц к триста третьему кабинету. - Тань, а он у вас всегда, или дядю Толю заменяют другие охранники?- спросил Женя. - Нет, он один у нас, в этом его способность, всегда бодр- ответила Таня. После паузы Татьяна продолжила:- Правило номер два: слушаться учителей! - Пхах, а если тебя учитель заставит из окна выпрыгнуть, выпрыгнешь?- Женя засмеялся. - Да, потому, что на улице меня будет ждать вит борт, и я со спокойной душой освобождения полечу на Влэджет - ответила Таня.  - Чегооо?- Женя остановился- Отсюда поподробней. - Ладно, два правила ты уже знаешь можно и поговорить о нашем спорте, который ты назвал типо футбол, волейбол- на последней фразе Таня скривилась изображая Женьку- Влэджет. - Влэджет?- пере спросил Женя. - Ага, или командные соревнования на летающих спортивных предметах. Ребята поднялись на третий этаж и подошли к зеленому дивану, где лежали их рюкзаки. - Расскажешь правила игры?- Завтра днем матч, давай Дима на нем тебе все объяснит, он любит рассказывать. - Ладно, подожду- Женя сел на диван- А завтра ты будешь играть?- Буду, я Кинд'о'кер- Жэка посмотрел на Таню вопросительным взглядом- Ловец баззлов. Ой, давай завтра, не умею рассказывать. Женя промолчал. Прозвенел звонок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!