Больничное крыло
2 апреля 2017, 20:34'Когда ты здоров, то тебе кажется, что болезнь это так пустяки. А когда заболел, то вспоминаешь как тебе было хорошо еще вчера'. Так рассуждал мальчик Дима лежащий в больничном крыле, куда сейчас шли Женя и Таня. Дима- Танин друг и одноклассник. Высокий, веселый и всегда смеется, даже когда это не в теме,- так описывала Таня Диму. В "лежалке"- так называли больничное крыло, было светло и уютно. Дима упал с дерева и поранил себе ногу, ну так гласило с его слов,на самом же деле травма была вообще из-за другого, но это была тайна. Авдотья Захаровна - школьный лекарь, не отпускала Диму из лежалки больше чем нужно. Она всегда очень важно относилась к детям и к своей работе. Раненного можно было выпустить учиться еще на прошлой неделе, но Захаровна посчитала, что ' Больная нога, это тебе не хвост хамелеона, если один раз не срастется, будешь потом одноногий ходить'. Конечно это неправда, перелом - это не смертельно, заживет. Так Захаровна запугивала маленьких вечно двигающихся детей. Дима же выросший из этого возраста очень смеялся, когда первоклассники услышав запугивающую речь Авдотьи, пугались и жались к стенке. Захаровна любила всякие баночки, как любая бабушка, и наполняв их разной полезной жидкостью ставила на длинные полки. Каждый раз Авдотья проходя мимо улыбалась такой красоте. Больничное крыло разделялось так: по две койки огороженные с двух сторон ширмой. Всего таких разделений было достаточно для школы, впрочем никто не жаловался. Рядом с Димой стояло вечно цветущее дерево, над хорошими оно расцветало, а над плохими тускнело и осыпалось. Слева от Димы на соседней койке лежал еще один мальчик. Правда он укутался в одеяло так, что снаружи осталась одна макушка. К сожалению над его головой листья дерева меркли. А над Димой растение расцвело и опутав всю его кровать приятным ароматом угостило яблоком. Таня первая вошедшая по проведывать своего друга увидела, что тот радостный уплетает сладкий фрукт. - Я тут значит думала, что ты тут такой хмурый и пришла развеселить, а он знаете ли, жрет- на одном дыхании выпалила Таня. - И тебе привет! Хочешь? - весело сказал Дима оторвавший еще одно яблоко. - Давай- Таня взяла плод в руку- Я кое- кого познакомить притащила. Жэээк! Заходи! Евгений вошел в 'лежалку' и приблизился к Диме. - Здравствуй... Жэка- Оч приятно, Димон Ветроврасович- Дима пожал Женину руку. - Это фамилия?- Женя удивился. - Нет - Дима хмыкнул- Ветроврасович- это отчество. - Здорово. Таня прервала разговор. - Когда к нам вернешься, а то без тебя скучно?- спросила Таня- Глеб не в счет. - Завтра утром, прийдешь за мной?- Конечно, и наших захвачу!- Таня повеселела. - Даа, погода сегодня хорошая- Жэка за смотрелся в окно. - Агась, летная, эх по скорей бы на свежий воздух- Дима доел яблоко и выбросил в мусорку. - Ну не знаю, самолетов чего-то не видно- Женя смотрел в небо.- Ты ему еще не рассказала?- Димон взглянул на Таню. - Не успела еще- Таня вздохнула. - Что не рассказала?- теперь и Женя вопросительно взглянул на Таню. - Про наш спорт - ответила Танюша. - Типо, футбол, волейбол?- спросил Женя. - Ха-ха-ха- Дима засмеялся- Извини. Ну это рили смешно. - Я попозже расскажу, после столовки, в голове одна еда- Таня вздохнула и посмотрела на свое яблоко. - А там сейчас булочки с ветчиной- сказал Дима. - Не дразни- Таня встала с Диминой кровати- Жэк, пойдем за булочками?- Могла бы не спрашивать- Женя открыл дверь. - Я еще после школы зайду, хорошо?- спросила Таня. Дима согласно мотнул головой. Таня и Женя отправились в столовку, рай для любителей поесть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!