Новенький
31 декабря 2016, 16:55Девочка шла на легке, сегодня она была освобождена от первого урока, Тане должны были дать какое то задание, но вчера ей не сказали какое. И теперь Таня спускалась по лестнице вниз, собираюсь выйти из серого неприметного пятиэтажного дома. Во втором подъезде которого жил 7 А, школы номер 1023. Но вдруг Таню окликнули. Девочка подняла голову, сверху спускался светловолосый мальчик почти одного с ней роста. - Пойдем вместе?!- сказал мальчик. - Давай, а чего ты так рано? Я- то понятно! А ты?- спросила Таня. - Неспиться- ответил тот. - И давно тебе Глеб, не спиться?- Таня спускалась вниз. - Ну... Давно- ответил Глеб. Дети вышли на улицу. Было тепло для марта, кое-где еще лежал снег, но куда попадало солнце, все растаивало. Упала сосулька недалеко от ребят. Таня испугалась: - Еще бы два метра и на нас. - Хм... Повезло значит, утром с той ноги встали- сказал Глеб. И ребята пошли по грязной дорожке в школу. Учебное здание было почти новое, правда кое- где осыпалась краска и на потолке появились разводы. Возле школы еще стоял Санта Клаус, которого по лени школьного охранника дяди Толи, не убрали. А местный охранник серьезный мужчина, внутри оказался очень веселым и добрым. Таня несколько месяцев назад познакомилась с дядей Толей и теперь почти каждую перемену бегает к нему поболтать и чем нибудь помочь. Добравшись до голубо- белой школы, Глеб фирменно сказал "удачи" ударив кулаком о Танин кулак и пошел на урок. Таня же остановилась у поста охранника. - Здрасти, дядь Толь!- отчеканила она. - Приветствую школьную курсанку!- ответил тот. - Какое сегодня задание?- спросила Таня. - А тебе не сказали?- дядя Толя почесал затылок. - Нет. - У вас новый одноклассник- сказал охранник. У Тани "отпала челюсть". Какой новый одноклассник?- А почему в середине года, почему не в сентябре?- у Тани было много вопросов. - Вот, тебе задача, идешь на западную остановку, там должен сидеть мальчик, покажешь дорогу в школу, расскажешь про учеников, про правила, сядешь с ним на уроках, будешь объяснять тему, если не поймет, и отведешь домой, его комната на третьем этаже номер 152. Понятно?- сказал дядя Толя. - Ага. Но...- Таня хотела еще спросить. - Никаких но, директор велел!- сказал охранник. - Так точно- Таня пошла на остановку. - Почему именно я?Но дядя Толя ее уже не слышал, он куда то ушел. Тане оставалось только идти и искать новичка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!