В ночь летнюю
24 января 2016, 14:10В ночь летнюю, когда, тревожной грусти полный,От милого лица волос густые волны Заботливой рукойЯ отводил - и ты, мой друг, с улыбкой томнойК окошку прислонясь, глядела в сад огромный, И темный и немой...
В окно раскрытое спокойными струямиВливался свежий мрак и замирал над нами, И песни соловьяГремели жалобно в тени густой, душистой,И ветер лепетал над речкой серебристой... Покоились поля.
Ночному холоду предав и грудь и руки,Ты долго слушала рыдающие звуки - И ты сказала мне,К таинственным звездам поднявши взор унылый:"Не быть нам никогда с тобой, о друг мой милый, Блаженными вполне!
Я отвечать хотел, но, странно замирая,Погасла речь моя... томительно-немая Настала тишина...В больших твоих глазах слеза затрепеталаА голову твою печально лобызала Холодная луна.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!