3 часть
13 ноября 2022, 15:56Утром он проснулся от того что у него адски болит спина и шея. Ну понятно, он же спал на кресле. Он с трудом поднялся, размялся, сходил в душ, оделся и вышел.
Не отходя от подъезда он закурил сигарету. Просто стоял, курил и оглядывался вокруг. Осень красивое время года. Он наслаждался погодой. Прохладно, дождь, ему это нравилось. Пока он стоял и курил, открылась дверь подъезда и оттуда вышел Арсений Сергеевич.
-доброе утро!-поприветствовал учителя Антон-привет-хмуро ответил Арсений-на самом деле, вообще не доброе. Погода ужасная, так я ещё и не выспался, всю ночь уснуть не мог.-а мне нравится, я тоже плохо спал. Но зато прочитал половину книги.-это ты молодец-похвалил его учитель-но сон важнее. Кстати, ты почему так рано? Урок через сорок минут.-нуу, дойти ещё надо.-он жил далековато от школы и ему приходилось просыпаться пораньше чтобы дойти. -нифига, ты пешком?? Давай подвезу.- предложил Арсений.-нет, спасибо, я пешком.-как пешком? Холодно и дождь, к тому же ты не тепло одет, одна кофта.-настаивал на своём старший.-ладно, давайте-смирился Антон-мы же на ты договорились. -простите.. прости. Давай-исправился парниша.- угу, пойдём. Так... а где я припарковался-оглядываясь по сторонам пытался вспомнить Арсений-идём-сказал Антон и пошёл, он прекрасно помнил где припарковался Арсений Сергеевич.-вот-сказал он когда они подошли к машине.-ого, вот это у тебя память.-говорил старший заходя машину.
Выруливая со двора он снова заговорил-сколько у тебя сегодня уроков?-7, а что?-не понял младший-блин, у меня 8. Хотел тебя домой тоже подвезти, весь день дождь будет. Но ты можешь меня подождать.-нет, не нужно. Я сам дойду, спасибо.-какой ты всё таки упертый.
Дальше они ехали в тишине. Когда они уже подъезжали к школе Антон попросил его высадить на повороте, чтобы не видели кто его подвозил.
-до свидания Арсений Сергеевич и.. спасибо.-не за что. Дождись меня всё таки после уроков.-подумаю.
На этом Антон закрыл дверь и направился к школе. На удивление он выглядел и чувствовал себя бодро. Несмотря на то что ночью он плохо спал.
-о привет-поздоровался с Антоном Дима, который стоял на первом этаже вместе с Серёжей.-привет парни-попреветствовал их Антон-ты влюбился что ли?-спросил Серёжа -чего?-не понял Антон-выглядишь намного лучше, раньше как мертвец ходил.-пояснил Серёжа-о боже-сказал Антон, повернув голову в право он увидел как к ним идёт учитель зарубежной литературы. -доброе утро парни.-поздоровался с ними учитель -здравствуйте Арсений Сергеевич-почти хором ответили те.
-у вас же вторым уроком зарубежная литература?-уточнил преподаватель-да, а что?-поинтересовался Дима-можете мне принести список вашего класса?-а, да. Антон, сходишь распечатать?-сказал Дима -ладно, напомни..те какой у вас кабинет?-с досадой спросил Антон учителя-307, спасибо-сказал Арсений и похлопал парня по плечу, затем удалился.
Антон сходил к классной и распечатал список класса, затем отправился в кабинет учителя по зарубежной литературе.
Антон постучался, услышав приближающиеся шаги и:-ну кто там ещё?!Замер с листом в руках. Дверь открылась и он увидел злого Арсения, который быстро сменил выражение лица и улыбнулся.
-а это ты, заходи)-угу-выдавил Антон и прошёл в кабинет закрыв за собой дверь.
Арсений сел за учительский стол и уставился на парня.Антон просто стоял и смотрел на учителя. Затем он опомнился
-а, да, вот-сказал он протягивая листок учителю-спасибо-поблагодарил тот бробешаясь глазами по тексту-как первый урок прошёл?-нормально-а звонок был? Почему никого нет?-спросил Арсений -не было, только через десять минут. Я раньше ушёл.-пояснил Антон-а, понял. Ну ты присаживайся, подготавливайся к уроку.-ок
Уроки прошли как обычно, нечего не произошло, всё по старому....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!