1 часть
13 ноября 2022, 15:556:33, Антон просыпается в холодном поту с некой паникой. Оглядывается по сторонам, выдыхает.
-слава богу-тихо проговаривает он.-опять кошмары?-сонно говорит девушка открывая дверь-может всё таки стоит обратиться к врачу?-зевая спрашивает она.-нет.., нет. Всё нормально-мотая головой в разные стороны говорит он-иди спать. -ладно-закрывая дверь говорит она.
нет. не всё нормально. мальчишку уже месяц мучают кошмары и приступы паники. именно по этой причине он не спал нормально уже целый месяц. ему снится каждую ночь один и тот же парень, с тёмными волосами и ярко голубыми глазами. парень понимая что больше заснуть не сможет, пошёл в ванную. холодная вода приятно бодрит и смывает всё напряжение. он поднимает голову, смотрит в зеркало и видит.. синяки под глазами и красные глаза. да, именно так он выглядит уже месяц. его друзья заметили перемены в его внешности, их это сильно тревожит.
и вот он уже пьёт кофе, параллельно читая очередную книгу. он любит читать, для него книги это некий способ расслабиться, успокоиться и убежать от реальности. ему это нравится, ведь реальность жестока.
Антон собирается в школу, сегодня первый день учёбы после летних каникул. на первое сентября он не ходил, не видел смысла, ведь последняя линейка в его жизни не будет отличаться от всех предыдущих. он смотрит расписание 1. русский 2.алгебра3.химия4. зарубежная литература 5.физика6.информатика7.физкультура-мда, первый день учёбы, а уже такой набор предметов-тихо возмущаясь говорит парень- хорошо хоть физкультура последняя, можно считать что уроков 6.он выходит из дома и направляется в школу, медленно выкуривая одну сигарету.
-11 класс, не так уж долго осталось-говорит Дима, видя уставшие лицо Антона, который садится к нему за предпоследнию парту.-да нормально всё-отвечает Шастун. -ага, конечно-вставляет Серёжа сидящий за последней партой в гордом одиночестве, но не потому что он волк одиночка или типа того, нет, просто четвёртая парта занята, а их тройка должна сидеть рядом-ты ночью вообще что делаешь? спать не пробовал?-я сплю.-отрезает Антон
звенит звонок, все ученики заходят в класс. начинается урок Русского. он проходит как обычно, последующие два урока тоже. начинается урок зарубежной литературы. Заходит молодой парень, на вид лет двадцати. Строго одет, в чистую выглаженную одежду.-здравствуйте дети-здоровается он пока идёт к столу учителя.-я буду вам преподавать зарубежную литературу.
Антон немного в шоке от такого учителя. Красивый, молодой..Весь урок Шастун сидел в ауте и едва понимал что происходит вокруг него.
-а что парень, на предпоследней парте притих? Рядом с Димой вроде.- заметил учитель.-а этот- понял Дима- это Антон, не спит по ночам, непонятно чем занимается...-пояснил он смеясь.-понятно, Антон!- пытается привлечь внимание учинека, преподаватель.-что?-поднял глаза парень и встретился взглядами с учителем.-не выспался?- с заботой спросил старший-Ладно, это не моё дело. Читал "портрет Дориана Грея" Оскар Уальд?- спросил учитель.-нет, не читал. Только в планах.-честно ответил Антон. Он действительно собирался прочитать это произведение.-значит тебе задание отдельное, прочитать. Потом расскажешь как тебе. Идёт?-да. Без проблем.
На этом и закончился урок.Все оставшиеся занятия прошли как обычно.Антон шёл домой, параллельно куря сигарету и слушая музыку в наушниках.Он зашёл во двор и увидел паркующуюся дорогую машину.Парень немного удивился ведь в его дворе жили довольно не богатые и простые люди, а тут такое.Из машины вышел...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!