Глава 8
2 апреля 2016, 14:45Когда девушка спустились в холл, там её ждал мистер Нотт и худенькая женщина лет тридцати, она о чем то беседовала с Ноттом-старшим. Когда Гермиона подошла к ним, она замолчала и взглянула на девушку. - Здравствуй, Гермиона, - произнес мистер Нотт. - как я и говорил, я нанял тебе учителя, ты будешь обучаться у нее играть на арфе, как правильно себя вести на приемах и как разговаривать, как есть ну и дальше в этом роде. - Здравствуйте, мисс Нотт, меня зовут Кларисса Юзер. - Приятно познакомиться, -ответила Гермиона. Они занимались около часа, Кларисса научила Гермиону правильной походке, правильному взгляду и как правильно разговаривать с людьми. Женщина была очень строгой и холодной и Гермиона тоже должна быть такой-же, так по крайней мере сказал Нотт-старший, уставшая Гермиона сбросила каблуки и с облегчением вздохнула и рухнула на кровать. Девушку разбудил Теодор, он склонился над сестрой и пытался добудиться до нее. Гермиона лишь промычала в ответ и уткнулась в подушку. -Просыпайся, соня, скоро возвращаться в школу, - сообщил он. И услышав заглушенное "Хорошо, сейчас встаю" вышел из комнаты. Оказалось что Гермиона проспала около четырех часов. Сходив в душ, Гермиона начала собираться, надеть она должна что-то дорогое, но скромное, и выбрала она белую блузку и черную юбку, стоящую на талий и как всегда туфли на каблуках, на этот раз белые. Волосы она распустила и выровнила. Надела наручные часы из золота и колечко на средний палец. На часах был четвертый час. В комнату к Гермионе вошел Нотт-старший, когда Гермиона у кровати перед зеркалом докрашивала глаза. - Ты уже готова? - поинтересовался он, оценивающе оглядывая дочь, - скажу честно, одеваться ты умеешь. Ты всегда так одевалась? - Нет, я только две недели назад начала слелить за собой, благодаря Пэнси, Джинни и Асторий,- ответила Гермиона. - Паркинсон и Грингартс? - Да мы хорошо дружим. - сообщила Гермиона. - Умничка, это отлично, а кто третья? - заявил Нотт. - Это Джинни Уизли. - Хм... Уизли не лучшая для тебя компания. - Я не собираюсь прекращать общения с Джинни только из-за того, что я оказалась чистокровной аристократкой, - холодно и строго заявила Гермиона. - Прекрасно, - заявил он, - вижу Кларисса научила тебя как отвечать на неприятные для тебя вопросы, но со мной больше таким тоном не разговаривай, - посерьезнел Нотт, - с кем ты еще общаешься, кроме Поттера? - Блейз Забини, - ответила Гермиона. - Потрясающе! - Драко Малфой, - произнесла Гермиона. - Я просто в восторге! Я восхищен, сразу ясно что ты настоящая мисс Нотт, прекрасный круг общения. Ладно, - заявил он, - через десять минут жду в холле, и возьми с собой в школу новые вещи из гардеробной, чемодан возьмешь там же, - и с этими словами Нотт удалился. Гермиона раскрыла чемодан, стоящий в гардеробной, наложила чары незримого расширения и начала укладывать вещи, кинула туда пару тройку платьев, десятки джинс, кофты, несколько туфлей и кед, положила футболки и майки. В отдельный отдел положила шкатулку с украшениями, косметичку кинула сверху. Так же решила взять две сумки, одну для учебы, а другую, чуть поменьше, для походов в Хогсмит. Закрыв чемодан, девушка поставила его у входной двери в комнату и вышла. Когда девушка подошла к холлу, её чемодан уже стоял там, а рядом Теодор с отцом. Брат и сестра вошли в камин, Гермиона взяла чемодан и обвела глазами холл. Теодор четко произнес: - Хогвартс. Кабинет директора!- и они оказались в кабинете МакГонагл, последняя восседала за столом и что-то писала. Заметив учеников она поднялась и подошла к семикурсникам. - Добрый день мистер и мисс Нотт. - объявила она, наверное Нотт-старший уже все ей рассказал. - Гермиона, ты уже записана как Гермиона Элизабет Нотт, - известила она. - Хорошо, профессор, - ответила Гермиона и улыбнулась. Ученики вышли из кабинета директора и направились по коридору, - Я провожу тебя до башни старост, - сказал Теодор. - Хорошо. - Слушай, помнишь тот разговор в вашей гостиной, кагда ты позвала Блейза на патрулирование, ты извини за мое поведение....я, - замялся Теодор, но Гермиона его перебила. - Нечего страшного, все хорошо, забыли, ладно? - Хорошо, спасибо, а про Монтегю, это... - Давай не будем об этом, - попросила Гермиона. - А, точно, - воскликнул Теодор и полез в карман мантий и вытащил шкатулку,- забыл, - произнес он и раскрыл её, внутри оказался роскошный золотой перстень. - Ты решил предложение мне сделать? - улыбнувшись сказала Гермиона. - Ха-ха, очень смешно, - беззлобно ответил Тео, - это фамильный перстень, он должен быть у каждого из рода Ноттов, носи его и лучше не снимай. - Гермиона вытащила драгоценность и надела его на средний палец, он оказался как раз девушке. - Гермиона! - услышала она знакомый голос, - твою мать, Грейнджер, ты где пропадала?! - с криком приближался к ним Блейз, раз он назвал её по фамилии, значит он зол. - сейчас же объясни где ты была. Ушла с охранником банка и не вернулась. А связаться с тобой не получилось, - заявил он и перевел взгляд на Нотта.- а ты что тут делаешь? - Уже ухожу, - ответил он подняв ладони, - пока Гермиона. - Пока, Теодор,- ответила девушка и слизеринц направился в сторону подземелий. - Ты когда с Ноттом сдружилась? - Блейз, это длинная история, и я ужасно устала, пошли в гостиную, и надо собрать ребят, - сказала Гермиона и пошагала вперед. Ребята оказались все в гостиной старост, как только девушка перешагула порог башни на нее накинулись с вопросами на подобий Блейза. И Гермиона все им рассказала от начала до конца. Ребята около минуты сидели в шоке. - Гермиона, так это же круто! - заявила Пэнси, - ты чистокровная волшебница, аристократка! - Да! Ты можешь ходить по магазинам и покупать одежду за любую цену.- поддержала Астория. - и все девочки с счастливыми визгами бросились обнимать подругу, а парни лишь улыбались, а шире всех Драко, ведь это значит что теперь он смело может начать ухаживать за Гермионой, он конечно мог и ухаживать думая что она маглорожденная, но тогда его могли записать в предатели крови, а сейчас наоборот, все будут завидовать ему, если он добьется ключ к сердцу Гермионы Нотт, героини войны и аристократки. "Это же замечательно!"- в сердцах выкрикнул Драко, он влюбился в Гермиону Нотт. Из мечтаний его вывел Блейз, который щелкал пальцами перед его лицом. - Драко! Ты чего?! Девченки уже как пять минут ушли в комнату к Гермионе, а ты все это время стоял глупо улыбаясь и совсем не реагируя на окружающий мир. Что с тобой? - Блейз, я счастлив, - заявил Драко схватившись за волосы, - ты же знаешь что я влюбился в Гермиону, но раньше я не мог ей признаться, ведь думал что она маглорожденная, а сейчас с легкостью могу ухаживать за ней, ведь она чистокровная и свободная. - Не совсем, - подал голос Гарри, о котором слизеринцы забыли. - Поттер, если расскажешь кому либо..- начал Драко. - Не волнуйся, я могила, - ответил Гарри, - я лишь хотел сказать что за Герми ухаживает Дин Томас. - Он не проблема, например ты Поттер, кого бы выбрал меня Драко Малфоя, богатого, красивого аристократа, или какого то Дина Томаса? - спросил Малфой. - Я бы выбрал Джинни. . - Забыл добавить выражение "на месте Гермионы",- услышали они голос Пэнси за спиной. - Твою мать, Паркинсон. - прошипел Драко - Не волнуйся, девочки не слышат. Но я бы на месте Гермионы выбрала тебя, так что у тебя есть шансы. На 99.9 % она твоя, -заявила Пэнси. - А остальные 1 %? - Ну есть вероятность что её выдадут замуж за другого. - ответила Пэнси и убежала обратно в комнату.
***
На следующий день, Гермиона проснулась в отличном расположений духа, одевшись, сделав макияж и прическу, девушка отравилась в большой зал. Гриффиндорка заняла свое место за столом и напротив Гермионы опустилась Джинни. - Доброе утро, - сказала она и принялась за завтрак. - А где Гарри? - спросила Гермиона у подруги - Он сейчас придет, - ответила Джинни, - о, почта! - сообщила рыжая гриффиндорка, действительно, сотни почтовых сов влетали в зал и бросали посылки ученикам. Гермиона раскрыла пророк и досадно прошептала -Черт! - на первой полосе была фотография Гермионы и надпись: "Наследница великого рода Ноттов.
Героиня войны, Гермиона Джейн Грейнджер, оказалась наследницей рода Ноттов. Настоящее её имя Гермиона Элизабет Нотт. Восемь лет все думали что наследница чистокровного рода- маглорожденая. Глава рода Ноттов Кантанкерус Нотт рассказал нам историю пропашей наследницы. В 1980 году жена Кантанкеруса Нотта, Элизабет Нотт родила двойняшек, мальчика и девочку, но в возрасте одного года брат и сестра были разлучены, в 1981 году, на поместье Ноттов было совершенно нападение пожирателями смерти, Элизабет Нотт приказала домовому эльфу унести юную наследницу , что бы она не была обнаружена магами, таким образом Гермиона Нотт оказалась в приюте для маглов, девочку удочерила семья Грейнджеров и они растили девочку как родную. В 11 лет девочке пришло письмо из Хогвартса и девушка поехала в школу волшебства, думая что она маглорожденная, шесть лет Гермиона Нотт училась со своим родным братом, даже не подозревая об этом, а юный Теодор Нотт тоже не знал что у него есть сестра. После окончания войны, Кантанкерус Нотт решил найти дочь и принял меры, он договорился на установление в банке Гринготтс арки распознавания крови, таким образом 20 декабря арка зафиксировала потерянную наследницу и в тот же вечер девушка вступила в официальное наследство.
Все прочитавшие статью шокированно смотрели на Гермиону, а некоторые все еще читали. Ученики начали перешептываться и указывать на девушку. Гермиона перехотела есть и поднявшись направилась к выходу, за ней поднялась и Джинни, а следом вышли Пэнси, Астория, Драко и Блейз. Они всей компанией направились к кабинету ЗоТи. Когда все собрались в кабинете, многие обсуждали Гермиону. - Ну и каково это нашей золотой девочке не ходить в обносках, хотя и сейчас она так себе, наличие денег её лицо не исправили. -пустила язвительный комментарий Буолсторд. Некоторые отсталые слизеринцы загоготали, а остальные понимали что комментарий не к месту, Гермиона была настоящей красавицей и выглядела она потрясающее. А вот ответ Гермионы последовал сразу же - Буолсторд, прежде чем говорить такие слова <! мне! >, растряси свой жирок, а то он у тебя немного свисает с боков. А что это за платье на тебе? Оно мне занкомо, - произнесла Гермиона и сделала вид что вспоминает, - а точно, такое Трелони два года назад носила, - изрекла Гермиона, многие еле сдерживались что бы не засмеяться в голос, а некоторые уже хохотали до слез, а Гермиона продолжала, - так что прикройся мантией, не позорься. А в следующий раз, прежде чем открывать свой грязный ротик, хорошенько подумай своим маленьким мозгом, хотя тебе не свойственно думать, по-этому просто не открывай рот, по крайней мере не в мою сторону. - эти сдова Гермиона произнесла не крича, а ровно, холодно и безразлично. - Да как ты смеешь?! - вскочила Буолсторд, но платье все таки прикрыла, - ты мерзкая... - Грязнокровка?! - перебила однокурсницу Гермиона, - моя кровь почище твоей будет, что еще придумаешь? Давай только пооригинальней. Вот манерам тебя поучить надо, быдло быдлом.... - Как ты смеешь!!! Ты еще пожалеешь о сказанном, ты еще у меня попляшешь! - начала кричать Буолсторд, она уже вся покраснела от стыда и гнева одновременно. - Буолсторд, тебе же сказали, прежде чем говорить думай! - вмешался Теодор,- что ты ей сделаешь, где ты, и где она. Если с Гермионой что нибудь случится, тебе оторвут голову, хоть такие казни сейчас отменены, один человек под именем Кантанкерус Нотт добьется исключения специально для тебя. А если нет, то с тобой разберусь я лично, я тебя уничтожу, милая, если ты её хоть пальцем тронешь - так же холодно и надменно произнес Теодор. - А я помогу Теодору в этом деле,- подал голос Блейз. - А я создам для вас железное алиби, - заявил Драко - Еще раз повторяю вопрос, - сказал Теодор, - что ты ей сделаешь? - Буолсторд не ответила, лишь сложила руки на груди и обиженно села на место. - Вот и отлично, - заявил Теодор и подмигнул сестре, та лишь ухмыльнулась в ответ. Больше Ноттов никто не тревожил, все поняли что с семьей Ноттов связваться не стоит, сам в "говне" утонешь. Гермиона сама не поняла откуда появилась эта желчь, просто захотелось поставить эту выскочку на место,у Гермионы это получилось и она была довольна собой. Со звонком в кабинет вошел профессор Свэрт. - Сегодняшняя тема урока "Тёмные артифакты', произнес он. Мистер Томас, - заявил он и Дин поднял взгляд на него, - каким образом можно создать темный артифакт и какие темные артифакты могут существовать ныне. - спросил он, Дин уже хотел ответить, профессор прервал его, - молчите?! Поражаюсь вашей глупости, не знать ответ на простейшие вопросы. Можете не оправдываться, всё ясно, ваш мозг не может впитывать такую информацию,- холодно и со злостью произнес он и продолжил лекцию, но в течении всего ЗОТИ вовсю издевался и унижал Дина тонкими намеками об его недалекости, хоть Дин был достаточно умным и способным. Один раз Дин прервал монолог профессора об своей недалекости, сказав что знает ответа на вопрос, а профессор не дает ответить, на что Свэрт назначил ему наказание после уроков, ну в общем обращался к Дину как Снегг к Гарри.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!