1. Утреннее потресянее
10 мая 2022, 00:40Гермиона сидела на кровати и читала. Все девочки в спальне ещё сладко посапывали в кроватях. Она всегда вставала рано чтобы почитать. - 💭 Скоро хэллоуин, а я ещё и костюм не сделала. Надену прошлогодний.💭 Сегодня первым уроком должна была быть травология, но так как сегодня с самого утра идёт ливень ее отменили и вместо нее будет зелья варенье. Гермиона не то что бы не любила этот предмет, просто Снейп все время к ней придирается. А этот идиот Малфой стоит позади и смеется вместе со своей тупой компашкой. У нее совершенно не было желания вставать, но нечего не поделаешь. Девушка не хотя встала и поплелась в ванную. Зубная паста немного освежила рот. А прохладный душ помог проснуться до конца. Когда Гермиона вышла из ванны некоторые девочки уже проснулись. Джинни заметила Гермиону и обняла ее. - привет Герми! Г.Г. - привет. Д.У. - ты какая-то недовольная? Что-то случилось? Г.Г. - Да нечего, просто первый урок зелье варенье.... Д.У. - А, ну да. Снейп. - Джинни тоже погрустнела. Г.Г. - ладно. Я буду собираться.Д.У. - Да, я тоже.Грейнджер оделась в форму, накинула на плечо сумку и вышла из спальни. В гостиной никого не было. Ну это было понятно, всё уже ушли в большой зал. На лестнице тоже особо никого не было. Было тихо, только картины перешептывались. Девушка зашла в зал и увидела Рона и Гарри которые уже сидели за столом и азартно болтали с ребятами. Малфой конечно же тоже уже сидел и тоже о чем-то болтал с Блейзом Забвини. Гермиона села за стол рядом с Роном. - привет ребята! Р.У. - привет Герми! Г.П. - привет! Р.У. - Ты слышала новость? Гермиона вопросительно подняла бровь. Г.П. - на хэллоуин учителя устроят каждому квест и в конце они встретят пару на хэлуинскую вечеринку. Г.Г. - что за бред? - Гермиона никогда не понимала зачем учителя устраивают какие-то квесты на праздники. Р.У. - А мне нравится! - У Рона как всегда был набит рот. Гермиона закатила глаза. Г.П. - Герм, почему тебе так не нравится? Г.Г. - Да потому что вам только всякие тупые праздники и нужны! А у самих мозгов нет! Р.У. - Гермиона, ты как всегда. - Рон сделал недовольно лицо. Г.Г. - о Мерлин! Директор прервал разговор ребят. - прошу внимания!Все сразу повернулись в директору. А.Д. - Доброе Ученики! Как вы знаете совсем скоро хэллоуин и поэтому мы с моими коллегами решили устроить каждому из вас квест! С сегодняшнего дня каждому из вас на завтраке, обеде и ужине будут раздавать задания! Там будет написано куда-то сходить и что-то сделать и там вы можете встретиться с человеком с таким же заданием! И в конце квеста вы встретите пару на хэлуинскую вечеринку! Надеюсь вам понравится! А сейчас задания! - он взмахнул палочкой и перед каждым учеником появился конверт. Гермиона увидела конверт. Она совершенно не хотела его открывать. Почему нельзя в этом не участвовать?! Только время потеряем! Хогвартс для того что бы учиться, а не заниматься всякой фигней! Г.П. - Гермиона, ты чего не открываешь? Девушка сделала вид что не услышала и всё-таки развернула конверт. Там была бумажка и она прочитала:
Задание: Нагрубить профессору Снегу. Когда: На первом уроке. ВЫПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Гермиона сидела в шоке. Как она должна это выполнить!? Он же 20 баллов у грифиндора заберёт!!! Они сдурели что-ли?! Р.У. - У кого какое задание? У меня опрокинуть тарелку с куриным бульоном на обеде! Г.Р. - а у меня.... Нарядиться в костюм банана и прийти в кабинет трансфигурации.... Рон чуть не свалился с лавочки от смеха. - не повезло тебе Гарри! А у тебя Гермиона какое? Г.Г. - Нагрубить Снейпу! Г.П. - Что? - Гарри подавился тыквенным соком. Г.Г. - Я сама в шоке! Я как должна это выполнить?! Р.У. - Ну в этом есть и плюсы, я всегда хотел Нагрубить Снейпу. Г.Г. - Мерлин! Рон ты издеваешься?! Р.У. - Не а что? Гермиона просто кипела от злости. Как же он её бесит! Она встала и вышла из зала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!