Глава 7
10 апреля 2016, 11:00Рассчитавшись с официантом, мы вышли обратно на улицу.Драко сразу пошёл к машине, но я остановилась и оглянулась, чтобы ещё раз запомнить как выглядит это заведение.— Ну чего ты там застряла? Садись в машину! — одёрнул меня Драко.Я вздохнула и послушалась строгого блондина. Стоило мне захлопнуть дверь машины, как Драко тут же поехал. Я решила взглянуть на него и меня тут же посетила мысль, что я ещё многого не знаю о нём. Хочу ли я знать его больше, чем сейчас? Зачем мне это? Но я все же не могла оторвать от него взгляд. Почему-то мне резко захотелось потрогать его платиновые волосы, взъерошить их, так как они были слишком "Прилизаны". Но я вовремя опомнилась, что это Драко, Драко Малфой и он мне не друг.— Слушай, ты можешь не смотреть на меня. Из-за этого я не могу нормально сосредоточиться на дороге. — сквозь зубы прошипел Малфой.Я не ожидала, что он заметит и тут же отвернула голову. Всю оставшуюся поездку я ни разу не взглянула на него. Пару раз проверила телефон, где не было никаких уведомлений, поэтому я решила просто смотреть в окно: на людей, проходящих мимо, на дома, на деревья, да на все что угодно, но к Драко я больше не поворачивалась.Ехали мы не долго, Малфой опять завёз меня куда-то. Остановив машину, Драко не спешил выходить, он обратился ко мне:— Я бы оставил тебя тут, но боюсь, я могу отлучиться надолго, поэтому ты пойдёшь со мной и будешь вести себя крайне тихо. Любая информация, которую ты услышишь, не должна будет распространяться. Ты меня поняла, Грейнджер? — он говорил очень серьёзно. Куда он собирается меня вести?— Хорошо, — я согласилась. — хотя ты мог довезти меня просто домой.— У меня нет времени. — бросил Драко и вышел из машины.Я последовала за ним. Мы зашли в высокое здание из кирпича и на встречу к нам сразу подбежала девушка, но увидев нас она, кивнула Драко и открыла перед нами дверь. Мы вошли в длинный коридор, которые вёл к лестнице, спускавшейся вниз. Пока мы шли до лестницы, я успела заметить висящие на стенах картины каких-то мужчин, одетых в строгие костюмы.Дойдя до лестницы, Драко начал спускаться первым. Следуя за ним, я смотрела вниз, куда же мы направляемся. Освещение становилось все темнее и темнее, от этого мне становилось не по себе. В конце концов, мы спустились в некий подвал, тут была маленькая комната со слабым освещением. Прямо перед нами стояла высоченная металлическая дверь, а около неё небольшой диванчик.— Посиди тут и подожди меня. — опять с приказным тоном попросил Драко.Я кивнула и уселась на мягкий бархатный диван, он был весьма удобный. Малфой же постучал три раза в дверь и она открылась. На секунду, мне показалось странным то, что дверь открылась и закрылась сама по себе, но, видимо, это очередные специальные технологии. Мне стало интересно, что Драко забыл тут? Пересев ближе к двери, я попыталась прислушаться, но, к сожалению, ничего расслышать не смогла. Ох, как же не хватает магии, хотя бы капельку, чтобы просто услышать то, о чём говорят за стеной. Подумав о магии, я вдруг услышала голос, а затем и ещё один. Неужели у меня получается слышать что-то?— Все пройдёт нормально, я обещаю тебе. — Так, это голос Драко.— Уж надеюсь. Не подведи меня, сын. — Ну, ясно. Это Люциус Малфой.Он пришёл поговорить со своим отцом? Что его отец тут делает? У меня в голове появилась куча вопросов...— У меня все схвачено. Эта грязнокровка пойдёт со мной и ничего не заподозрит, а её тупые дружки точно перестанут с ней разговаривать и тоже ничего не узнают. — от возмущения я открыла рот. Что он только что сказал!? Что тут происходит? Неужели это все какой-то злобный план. Но для чего?— Если все пойдёт по твоему плану Он не придёт и все обойдётся. Я понимаю, тебе несладко придётся, раз ты пойдёшь с этой грязной Грейнджер, но другого выбора у тебя нет.
— Я понимаю, отец.
Понимает он! А я вот вообще ничего не понимаю. Причем тут Он? Зачем Драко меня обманывает и почему я вдруг резко стала слышать их?
Пока я была в замешательстве, разговор Малфоя старшего и младшего прервался.
От размышлений меня отвлек телефон, мне пришло сообщение. Оно было от Малфоя младшего:
Драко: Не паникуй, я все объясню.
Какого черта тут происходит!?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ох, надеюсь, что я успею завтра еще одну главу написать, но не обещаю:(
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!