5. Работа

11 мая 2022, 23:01

Гермиона зашла в кабинет. Гарри уже был там и разбирался с очередными отчётами. - Привет.Г.Г. - Привет. Ты разобрался с отчётами по полукровкам и запретным заклинаниям?Г.П. - да. Кстати новую стопку принесли. - Гарри поставил стопку перед Гермионой. Г.Г. - А, хорошо. - девушка села и сразу начала заполнять первый отчёт. Гарри посмотрел на девушку и продолжил работу. Они работали без перерывно пока к ним в кабинет не зашёл Рон. - привет ребята!Г.П. - привет. Гермиона совершенно не хотела ему отвечать, но ради уважения всё-таки ответила. - привет. Рон, тебя стучаться не учили? Р.У. - а что, я не могу зайти в кабинет своей девушки? Грейнджер сделала протяженный вздох и продолжила заполнять бумаги. Р.У. - Герми, я хотел у тебя спросить.Г.Г. - сколько раз мне повторять что бы ты меня так не называл? Рон проигнорировал притензию девушки и продолжил. - Почему ты тогда убежала из кафе, нечего не сказав? В голову девушки ударили неприятные воспоминания. Неужели он досихпор нечего не понял?.... Почему он нечего не понимает?! Она почувствовала как глаза наполняются солёной жидкостью. Она незаметно смахнула слезу и резко встала. - Я вспомнила! Меня срочно вызывал министер! - Она попыталась сделать голос максимально равнодушным, но не получилось, он всеровно дрожал. Рон хотел что-то сказать, но не успел, Гермиона уже выбежала из кабинета. Она неслась через весь зал в туалет. В туалете слава богу никого не было, она наклонилась над раковиной и расплакалась. В зеркале она увидела, что вся тушь потекла. Она выглядила ужасно, заплаканные красные глаза и потёки туши по всему лицу. Она включила кран и попыталась все это смыть и ей это удалось. Вдруг к девушке подбежал тот самый Незнакомец. - Эй! Вам плохо? Гермиона подняла голову и посмотрела на мужчину. М. - вы плачете? Г.Г. - Здравствуйте. М. - Здравствуйте. С вами все хорошо? Г.Г. - д - да.... М. - что с вами случилось? Г.Г. - да так..... Опять мой парень.....М. - Вот он! Что с вами сделал? Я ему сейчас устрою! Г.Г. - нет нет, ничего. Просто он начал расспрашивать, почему я тогда убежала со свидания с ним и тем самым вызвал неприятные воспоминания ....М. - ух.... Вы меня так напугали! Г.Г. - простите....М. - ой да не извиняйтесь! Лучше пойдёмте на обед! Г.Г. - Но я так ужасно выгляжу сейчас. - Гермионе стало немного неловко. М. - Вы прекрасна выглядите! Пойдёмте! - Он взял девушку за руку и повел в столовую.'в столовой' Они сели за стол. М. - Ну что, вам стало полегче? Г.Г. - да, спасибо вам. М. - называйте меня на ты. Г.Г. - хорошо. Тогда вы меня тоже. Они улыбнулись друг другу и принялись за трапезу. М. - мне проводить тебя до кабинета? Г.Г. - Да не надо. А то ты меня так обхаживаешь.М. - если обхаживаю значит ты мне симпатична. - Он улыбнулся и девушка застеснялась. Г.Г. - Ладно, я пойду работать. Пока.М. - пока. Гермиона зашла в кабинет с улыбкой на лице. Гарри покосился на Гермиону и усмехнулся. - ты чего такая счастливая?Гермиона посерьёзнела и посмотрела на друга. - ничего. Она села за стол и продолжила работа. ' в конце рабочего дня' Гермиона отложила последний отчёт в стопку сделанных и с лёгкостью выдохнула. Г.П. - ну что, давай собираться?Г.Г. - да, давай. Гарри помог Гермионе надеть пальто и они вышли на улицу.Г.П. - пока Гермиона.Г.Г. - пока! Из-за угла вышел тот Незнакомец и Гермиона немного вздрогнула. М. - я тебя напугал?Г.Г. - да нет. А ты что следишь за мной? М. - Ну даже не знаю. Я тебя решил дождаться. Г.Г. - Хах.М. - я не покажусь слишком навязчивым, если приглашу тебя в кафе.Г.Г. - я не откажусь. Он взял Гермиону за руку и повел в сторону кафе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!