Глава 8

31 января 2017, 20:56

Прошла неделя как я живу в доме Блэков. От Гарри вестей нет, надеюсь с ним все хорошо. Люпин встречается с Тонкс, не смотря на войну и разницу в возрасте они вместе и они счастливы. Сириус наблюдает за этой странной парой и усмехается. Наши отношение не на грамм не наладились. Мы не разговариваем друг-с-другом, иногда переглядываемся за ужином или обедом. Все дни я провожу в библиотеке, пытаясь найти информацию о чистокровной магией. Пока все тщетно. Не чего новогоя не узнала. Вот и сейчас, сидя на промерзлом подоконнике я перелистываю очередную книгу. Пусто. Вдруг, послышался, какой-то шум внизу. Спрыгнув на пол, я побежала на источник звука. Вытащив палочку я медленно и тихо прошла в зал. Там был полумрак, в единственным источником света являлся камин. - Гермиона. - Послышался хриплый голос из кресла.Я вздрогнула от неожиданности и прошла к камину.- Мистер Блэк, что вы делаете? Уже поздно, идите спать. - Сказала я, пряча волшебную палочку в карман.- Присядь. - Приказал он, но потом вежливо добавил. - Пожалуйста.Я не стала возражать и села в противоположное кресло. В камини искрился огонь исполняя свой дьявольский танец, а щепки приятно покаловали, но тут я заметила, что в камине переливается осколки стекла. Странно. На маленьком столике стояло два бокала, один из которых был наполнен янтакной жидкостью, скорее всего это огневиска. - Мистер Блэк, я конечно не собираюсь вас учить и четать нотации, но алкоголь пагубно влияет на ваше здоровье. - Поучительным тоном сказала я и взяв бутылку в руки, повертела её.- Гермиона, моему здоровью уже не чего не повредит. - Засмеялся он и показательно выпил весь бокал. Я глубоко вздохнула и посмотрела на этого несчастного человека. Да, мне было жаль его. Столько вытерпеть, а в итоге быть запертым в собственном доме и бездействовать, когда во круг кипит жизнь. - Прости. - Неожиданно произес он. - Прости меня, Гермиона, пожалуйста. - Он посмотоел на меня своими синими глазами и улыбнулся. - Я не должен был так поступать, не должен был слушать Гарри, не должен был заперать тебя здесь. Я прекрасно понимаю, как тяжело находится в одном доме и не куда не выходить. Быть заложником. - Голос Сириуса был пропитан искренностью и сожелением. Он осозавал, что загнал меня в такое же положение в каком оказался сам. - Мистер Блэк, я вас прощаю. - Сказала я и положила свою ладонь на его спокойно лежавшую руку. - Вы просто хотели помочь Гарри, но у вас есть возможность все исправить. - Успокоивающе прошептала я.- И как же? - С интересом спросил мужчина.- Отпустите меня. - С надеждой попросила я и затоила дыхание.Он сидел молча глядя мне в глаза, потом посмотрел на огонь и улыбнулся. - Хорошая попытка, но нет. - Ответил он и сверкнул своими хитрющими глазами. Вод тварь! Я значит его жалею, прощаю ему все согрешения, а он даже выпустить меня не может. Я резко поднялась и собералась уйти, но неожиданно Сириус схватил меня за руку и неудержавшись на ногах я упала в кресло на него. Я попыталась подняться, но Блэк крепко обнял меня и уткнулся носом в мои волосы. Плавными движениями он перешел на шею и аккуратно поцеловал. - Мистер Блэк, что вы делаете? - Сердито сказала я и попыталась выбраться, но у него была железная хватка. - Нет, что ты делаешь со мной, маленькая девушка? - Сказал он затуманеным голосом и его рука скользнула по моим бедрам. - Мистер Блэк, придите в себя. - Крикнула я и что есть силы отталкнула его. Я соскочила с его колен и дикими глазами взглянула на него. Он смотрел на меня с некой злостью и разочерованием. Я не чего не стала говорить, а лишь выбежала из комнаты. Он просто пьян, завтра он еще сам будет извенятся. Я уверенна. Но что-то в это время кольнула у меня в груди. Скорее всего от злости.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!