Глава 4

18 декабря 2016, 22:21

Это утро прошло весьма странно. Во-первых, разбудил меня Блэк, который попросил быстренько привести себя впорядок и спуститься вниз, во-вторых, идя по скрипучим лестницам я сталкнулась с Ремусом, который выходил из комнаты Тонкс, заспаный и весь растрепанный, в-третьих,  Гарри собрал всех рано утром, что бы сказать нам о том, что завтра утром отправляется на поиски крестражей. Конечно же я заявила, что иду с ним. Он попытался меня отговорить аргументирую тем, что это опасно, надолго и бла-бла-бла. Я послала его на три буквы и сказала, что  иду с ним и точка. Близнецы тоже вызвались с нами, их смекалка и сообразительность должна обязательно помочь Гарри. Сириус то же пытался уговорить взять его с собой, но Ремус напомнил, что Блэк все еще вне закона. Мы начали нашу подготовку. Я собрала пару книг, палатку, зелья и прочие нужные вещи. Потом поднялась к Поттеру, но его не было в комнате. Наверное опять с Блэком. Ну что ж, пойду к Фреду и Джорджу, но и их я не застала в комнате. Да где они все! От безысходности я поднялась в библиотеку. Одна из причин по которой я любила книги-это запах. Что-то еле ощутимое, кое-как заметное, но приятное. Проведя рукой по пыльным стелажам я остановила свой выбор на книге обитой черным бархатом. Почему-то именно от неё я чувствовала очень мощную силу. Присев на подаконник я открыла её. Это был альбом с калдографиями Сириуса Блэка. Ого! На первом снимке я увидела мальчика с черными кудрявыми волосами которые торчали в разные стороны, а рядом с ним девушка с зелеными глазами и ярко-рыжими волосами. Они стояли и звали кого-то к себе. Это был Сириус и Лили. Им здесь лет по 15-16. Такие смешные, такие...молодые.А на другом снимке стоит худощавый высокий парень на лице легкая ухмылка, возле него бегает девочка с фиолетовыми волосами, а рядом в кресле, скрестив руки сидит парень с черными, как смола волосами и круглыми очками. Ха...это Ремус, Джеймс и... Нимфидора? Да, это точно она, какая смешная. Перевернув страницу я увидела очень интересный снимок. Две девушки одна блондинка, высокая, стройная, с арестократическими чертами лица, а другая брюнетка с кудоявыми волосами, вздернутым носиком и высокомерным взгдядом. Они стоят бок о бок и держится крепко за руки. Это Нарциса и Беллатриса. Мда...с возрастом не чего не меняется.  Рядышком колдогоафия 4 пацанов и рыжеволосый девушки. Марадеры и Лили. Джеймс обнимает её за талию и целует, Сириус закатывает глаза, Ремус мягко улыбается, а Питер... он стоит в стороне и смотрит на них. Эта колдография была сделана на выпускном вечере. Педегрю уже тогда был далек от благородных целей марадеров. Предатель.Внезапно в библиотеку вошел Гарри. Он был серьезен и как будто чем-то обеспокоин. - Гарри, что-то случилось? - Спросила я и отложила свое занятие. - Нет, нет все впорядке. - Улыбнулся он и посмотрел на книгу. - Читаешь? - Уже нет. Ты готов к завтрашнему дню? - Спросила я и поставила книгу на место.- Морально, нет. - Ответил он и сел в кресло которое стояло возле окна. - А ты?- Да, я все собрала, а вот насчет душевного состояния сомневаюсь. - Улыбнулась я и уверенно взобралась опять на подоконник. - Может ты останешься?  - В тысячный раз спросил он. - Нет.  - Сердито ответила я и посмотрела в окно.Как он не может понять, что мы за одно? Что мы вместе и навсегда?- Просто, понимаешь, когда Рон уехал в моей душе затоилась обида на него. - Вдруг неожиданно начал Гарри тему предателя. - Но потом я был рад, что он покинул меня. Ведь теперь я могу на сто процентов быть уверен, что он здаров и невридим. А ты...- Ты серьезно?  - Не верила я своим словам. - Ты рад, что с эти трусом теперь все нормально? Да он просто убежал от проблем и неприятностей. Да лучше умереть в бою, чем жить как предатель и крыса. - Злобно произнесла я.- Вот именно, я боюсь, что ты умрешь. - Шепотом произнес он. - Что умрешь и все. Тебя не станет, а без тебя не станет и части моей души. - Он сел рядом со мной и приобнял меня за плечи. - Ты даешь мне силу на борьбу,за тебя я готов убить и умиреть. Гермиона, ты мой крестраж. Ради меня, умоляю, останся на Гриммо.   Я внимательно заглянула в эти родные зеленые глаза. В них читалась забота, беспокойсто и любовь, но не та которую испытывает влюбленный парень, а та которую передает брат сестре. Я легонько прикоснулась к его волосам и сказала.- Нет. Я иду с тобой. За столько лет ты мог бы уже привыкнуть к этому. Я заключила его в объятия и прижалась поблаже. Поттер тихонько поцеловал меня в лоб и с улыбкой сказал.- Ты ужасная упрямица, Гермиона Грейнджер, за это я тебя и люблю. - Проговорил Гарри и погладил меня по голове. Тут входит Блэк и удивленно смотрит на нас. - Вижу я помешал. - Спросил он обращаясь к Поттеру. - Нет, что ты, мы просто...ну это... - Начал мямлить Гарри, но я взяла инициативу в свои руки и сказала.- Настраиваемся на завтрашний день. - Потом подумала и добавила. - Морально.- Ну ну. - Хитро улыбнувшись сказал Сириус и предложил. - Не хотите горячего шоколада.- Я бы не отказался. - Радостно закивал Гарри. - А ты Герми?- Вы пейти, а я пойду спать, а то завтра рано вставать. - Сказала я и спрыгнув со стола пошла в комнату, но перед этим заметила как Блэк и Гарри заговорщики переглянулись.Наверное показалось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!