Глава 2

14 декабря 2016, 17:30

Утро началось, ужасно. Проснулась я от криков с 1 этажа. Кажется, это был Грюм. Накинув шелковый халат я быстро спустилась вниз. В зале сидел Блэк, Ремус, Грюм и МакГоногол вид у них был удручающий. Профессор, увидев меня, радостно улыбнулась и сказала:- Рада тебя видеть, Гермиона.- Я тоже профессор. - Искрене сказала я и улыбнулась ей в ответ.- Я хотела с тобой поговорить, но думаю это подождт. - Озадачено сказала женщина и осмотрела мой внешний вид. - Конечно, я сейчас привиду себя в порядок и спущусь. - Сказала я и побежала обратно в комнату.Быстро умывшись я расчесала свои короткие волосы. Я обстригла их и перекрасила в более темный цвет. Подвела глаза, подкрасила губы, одела свой любимый черный топ на тоненьких лямках, натянула черные джинсы, осмотрела себя еще раз в зеркале и спустилась вниз. Все гости ретировались в столовую и что-то так же бурно обсуждали. Когда я зашла, все замолчали. Я прищурилась и оглядела всех подозрительным взглядом. - У меня такое чувство,  что вы говорили обо мне. - Сказала я и присела возле Гарри и Близнецов.- Гермиона, мы все знаем. - Начал Грюм. - Что знаете? - Не поняла я и осмотрела сидящих. - О твоих родителях. - Добавила МакГоногол.  - Зачем ты так поступила? Она это произнесла осуждающим тоном. Господи! Ну неужели они сами этого не могут понять?!- А вы не догадываетесь? - Спросила я и подняла взгляд на профессора.- Гермиона, то что идет война это не повод...- Хотел было начать свою лекцию Люпин, но я не выдержала и ударив по столу встала.- Вы не чего не понимает! - Крикнула я.- Вот именно, идет война, а на войне гибнут люди. Если умру я, они этого не переживут. Так что, можно сказать, я отгородила их ото всех переживаний. Пусть лучше страдаю я чем они. Я отодвинула стул и побежала в библиотеку. Нет не могу. Боль в нутри меня не может. Она разрывает меня и не дает покоя. Ей надо что бы я страдала. Что-то в нутри больно кольнуло и я остановилась,  а в голове промелькнула мысль пойти вниз и извенится за столь грубое повидение. Но я встряхнула головой и направилась на верх к книгам.

****Орден удивленно переглянулся. Видимо слова Гермионы заставили их задуматься. А что если она поступила верно? Ведь все может быть. Минут 5 царила мертвая тишина. Потом МакГоногол не вынесла и встав проговорила уверенным голосом:- Я пойду поговорю с ней. - Минерва, оставь девочку в покое. - Сердито сказал Грюм и сверкнул своим искусственным глазом.- Нет, я должна с ней поговорить, нельзя оставлять её одну в таком состоянии. - Настойчиво сказала женщина и вышла из комнаты. Она знала, что Гермиона на верху, инстинкт кошки редко подводил её. Профессор поднялась по скрипучим ступенькам и аккуратно зашла в библиотеку. На широком подоконнике сидела Гермиона и что-то нервно листала. МакГоногол закашляла, что бы привлечь внимание девушки, и это получилось. Герми обернулась и положив книгу спрыгнула на пол. - Гермиона, я хотела сказать... - Начала было Минерва, но девушка перебила её.- Не надо меня желеть, я все решила и  уже сделала. - Сказала девушка и нервно закусила губу. - Со мной все хорошо, все нормально. Не важно что я осталась одна. - На этом моменте она сломалась и по щеке скатилась одинокая слеза. - Это все война, она пренадлежит мне и таким же как я, люди от боли сходят с ума, но я сильная...я справлюсь. У каждого из нас одна цель за которую мы боремся, все чем то жертвуют, это нормально...Девушка хотела, что-то сказать, но Минерва не выдержала и заключила её в объятия. Слезы катились самостоятельно, Герми не контролировала себя. - Девочка моя- Прошептала женщина гладя её по голове. - Ты не одна, ты не когда не была одна и не будешь. Мы твоя семья. Орден.Гарри. - Потом подумав она добавила. - Я твоя семья. В нутри юной девушки все сжалось от некого облегчения и счастья, но при этом в ней бурлила горечь по родным. Она пыталась бороться, но была сломана.Позже Гермиона и Минерва долго беседовали. Обо всем: о семье, о войне, о Хогвартсе, о Гарри. Девушка чувствовала некую поддержку в этой женщине. Она хотела ей открыться и поделиться самым сокращенным. Минерва в свою очередь хотела слушать Гермионау, хотела давать ей советы, наставления, хотела помочь. И в голове у неё мелькнула мысль: "Вот такая дочь у меня бы была". Она видела в девушке отражение себя только более молодой. Они разговаривали пол ночи. Ближе к 3 часам они разошлись: Гермиона ушла в комнату, а Минерва трансгресировала в Хогвартс.

****Выйдя из библиотеке я почувствовала внутренее умиротворение и спокойствие. Минерва помогла мне разобраться в своих чувствах и раставить все по полочкам. Эта удивительная женщина. Подходя к своей комнате я посмотрела на соседнюю дверь. Там горел свет и кто-то нервно расхаживал взад-вперед, но потом остановился. Я быстренько забежала к себе и легла в постель. Не хочу что бы меня сегодня кто-то видел, завтра надо начать все заново.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!