Гарри Поттер
6 января 2018, 21:42Смерти многих любимых героев,Отпечатались в нас, как клеймо,Римус, Тонкс, Букля, Снейп, Фред и Добби,Седрик, Сириус и Дамблдор.
Уж наступают времена,Ужасного Волан-де-Морта,Ты слышал плач друзей печальныхНа тело без дыханное товарища смотрел,Смотрел как он, тот Седрик Диггори в мир дальний уходил.Уж смерть являлась за тобойВ дверях родных домов хрустальных.Она, как втёршийся с детстваЗаимодавец не терпивый,Шагая следом за тобой,Молчала, ту минуту ждав.Но все тебя благоволилиИ за тебя богов молилиНе зная в страхе, что сулилиИм тайны всей твоей судьбы.
Что ты видишь в пыльном стекле,Повидавший так много мальчик,Заблудившийся в душной мгле,Столько видевший лжи и фальши?
Потерявшись в безумии сновИ смиряясь с болью потери,Умереть за других готов,Что ты видишь? Во что ты веришь?
В отражении отец и матьОбнимают тебя за плечи,И смеющийся крестного взглядИзможденную душу лечит.
Ты бы мог так стоять всю ночь,Улыбаясь родным нетвердо,Но ты стойко уходишь прочь,Чтоб повергнуть Темного Лорда.
И любимых лиц круговертьМысли кружит в бешеном танце,Не затем ли идешь на смерть,Чтобы с ними навек остаться?.
Но рано праздновать еще,Любовь пережила не все.Вновь возродился Вол-де-Морт,Темней, ужаснее стал Лорд.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!