4

27 октября 2017, 15:15

Одним рывком я вскочил на ноги и побежал к выходу из дома. Я слышал, как сзади,словно рык озлобленного зверя, слышатся крики и моё имя среди них.Босые ноги резко опустились в снег, и я почувствовал, как их легонько покалывает белый ковёр. Пушистые снежинки падали на нос и таяли там,  подобно сахару в кипятке. За спиной всё ещё был слышен голос кареглазого мужчины и я поспешил побежать дальше. Я долго бежал и совершенно не чувствовал устали, в то время как мужчина давно сдался. Наконец я смог остановиться. Кончики пальцев даже не покраснели, а посинели от холода как и кончик носа, но этого холода я не чувствовал. Наверно мне стоило бы идти...Но передомной появился маленький белый заяц. Его сложно было заметить, но вполне реально. Я встал, а он отскакал дальше. Он прыгал с каждым моим шагом всё дальше от меня.Он прыгает, я бегу. Ощущение что он пытается убежать от меня. Почему? Я ведь не сделаю ему ничего плохого.-. Стой, подожди меня!Мы оказались у какого-то замёрзшего озера.У меня почти получилось догнать зверька, но я тут же споткнулся и упал лицом в снег. Но и заяц остановился. Он смотрел на меня странно, словно не понимал, почему я здесь лежу. А после снова поскакал прочь. Я уже хотел побежать за ним, как вдруг прямо перед моим носом на зайку опустилась нога в чёрном сапоге. Послышался тихий хруст костей. Я невольно скривился, когда услышал и увидел, как белый снег становится алым из-за крови.-. Что ж, мой посланник сделал всё, что должен был- послышался с верху тихий и низкий, словно бархотный голос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!