Мох
15 марта 2024, 20:23Ты сидела за столом вместе с Антоном и писала примеры в тетрадь.–Ничего не понимаю… – сказала ты и обидчиво надула губы.–Давай объясню ещё раз. Это число ты делишь на это. Должно получиться пятнадцать.–Так. И тогда пятнадцать делю на это? – ты ткнула пальцем в число, написанное корявым почерком.–Верно. – Тоша поправил очки, а ты посмотрела на часы.–Вот блин, мне домой уже пора.–Пойдём до ворот провожу тогда. А домашку в школе спишешь по-быстрому.–Спасибо, Тошенька!Ты чмокнула мальчишку в щеку. Тот покрылся лёгким румянцем и потёр затылок.–Не за что… Ты шла вперёд, через густой лес. Справа ты заметила какой-то огонёк.–"Что это?» – подумала ты и не сдержав любопытства зашагала в его сторону. Приближаясь, огонёк отдалялся, а потом и скрылся вовсе. Опомнившись, ты огляделась. Заплутала. Ты вспомнила слова Антона.«Если ты когда-нибудь потеряешься в лесу, то ищи огромный дуб, почти полностью покрытый мхом.» «–Позвони в десять ровно. Если ты этого не сделаешь, то отправлюсь к нашему дубу и буду ждать тебя там. –А если просто забуду позвонить?–Значит, подожду, а после загляну к тебе домой. Уж если не будет. Соберу мальчишек и искать пойдём».–Нужно на дерево залезть. Обзор будет лучше. Думаю, дуб сразу выделяться будет.Собрав все силы в кулак, ты полезла на дерево. Достигнув верхушки, начала всматриваться. Почти сразу же в глаза попалась верхушка того самого большого дуба. Пора идти в его сторону. Ты сидела под этим деревом долгое время. За спиной послышались быстрые шаги. Их обладатель очень волновался. Ты посмотрела за дерево и увидела Петрова.–Т/и! – крикнул он и расправил руки для объятий.–Тошенька! – ты побежав обняла парнишу изо всех сил.–Я боялась, что не придёшь.–Пойдём, у меня переночуешь.–В следующий раз одна не пойду. Только с тобой.–Конечно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!