Глава 16
29 августа 2016, 16:17- Доктор Митчел, вы уверенны, что это единственное возможное решение? - медсестра в надежде смотрела на панду. Он сидел за столом. В правом верхнем углу стола, аккуратно убраны в стопочки, лежали истории болезни, тех пациентов, которых завтра надо выписывать. Рядом находились недавно прибывшие. Потом, больные, которым ещё требуется лечение. И наконец, пациенты с серьезными заболеваниями, там находилась и история Джуди, по-моему, только она там и находилась. Чуть ниже, этих стопочек, был органайзер,чёрный, покрытый лаком, но потрепанный временем. Ручка и карандаш одиноко выглядывали из за серых стенок. Где-то валялся ластик. Митчел опустил голову на стол и скрестив руки в замок, держал их поверх шерстки. Прошло минут пять и наконец панда ответил:- Да, другого выхода нет, либо это, либо придётся отключать аппарат. - он говорил тихо и медленно. Медсестра кивнула и вышла. Опять погрузившись в свои мысли, он стучал пальцами по столу. Из его головы никак не уходила, та девочка. Большие зеленые глаза, с искрой или с отражением самой души, теперь надолго засели в памяти. Он посмотрел на часы. "Уже ничего не изменить. Это последний день" - подумал Митчел и вздохнул. Он вышел, возле выхода был лис и пума. -Подождите!- крикнул доктор. Они знакомы несколько минут, но он подумал, что это будет правильное решение, - не хотите ли, съездит в парк аттракционов? - При такой ситуации? - Ник вопросительно посмотрел на Митчела.- Я подумал, вам бы стоило отвлечься,- уже с меньшим энтузиазмом, говорил он.- Может и правда? - Лина посмотрела на лиса.- Ну, хорошо, - Ник погладил её по голове, а врач облегчённо вздохнул. Все трое вышли на улицу и сели в автомобиль. Черный миникупер тихо прорычал и двинулся с места. Пейзаж был скучен и однообразен. Они ещё не выехали из города... Однотипные, многоэтажные, кирпичные дома, со старыми, обшарпанными балконами. Маленькие, неухоженные и давно заросшие травой палисадники вокруг домов. Это худшая часть города...Да,да, вам не послышалось. В Зверополисе " городе мечты", есть множество плохих мест, чаще всего это жилые районы. Тут снимают комнаты звери с низкой зарплатой, но на таких местах ещё находятся преступные уголки. Дальше шёл частные сектор. Двухэтажные дома, дорогие машины, аккуратно отдельные под любой вкус ворота, двери и окна, ухоженные сады, в некоторых местах даже с маленькими прудиками. Вот большой особняк из белого кирпича, двери и окна из хорошего, на вид, дерева. Огромные, железные ворота, выделялись своим ажурными узорами. Дорожка из дорогой плитки, по бокам маленькие клумбочки с разнообразными цветами. Во дворе стоят два охранника, высокие, крупные, с немым выражением лица, рядом две собаки, чуть близко подойдешь, сразу поднимается громкий лай. Парк находился за городом. Лина смотрела в окно. Ник, что то набирал в телефона, а Митчел сосредоточился на дороге. Минут 10 они ехали в тишине, пока не показался вход. Машина затормозила и пума выскочила за дверцу. Разноцветные американские горки, карусели, аттракционы, комната смеха и "дворец страха", и еще множество разных аттракционов.
- Нам три билета, пожалуйста, - Митчел наклонился к кассе и вежливо попросил.
- Вот возьмите - пробормотала кассирша и углубилась в чтение газеты.
- Мы могли и сами оплатить билет, - все трое уже зашли в парк аттракционов.
- Ну что вы? Я вас пригласил и правильно было оплатить ваш вход - улыбнулся доктор.
- Спасибо, - поблагодарил Ник и у него зазвонил телефон, - Я скоро, хорошо? - обратился он к Лине, она кивнула.
- А пойдемте на водную горку?
- Пойдем. - согласился панда и они с девочкой направились к горке.
Всем выдали специальные очки и жилеты. Все заняли свои места. Вагончики стали поднимается. Всего было 6 маленьких, двухместных кабинок. В самом начале сидели: Лина и Митчел, за ними шли пара шимпанзе, сзади пустой вагончик и в самом конце, одиноко сидела чихуахуа. - Мне страшно!- Лина крепко вцепилась в поручень. - Не бойся, я рядом. - Митчел не понимал, что происходит, но эта девочка была ему, как родная. - А если я упаду? - вагончики поднимались все выше и выше, и вот уже было видно начало спуска. - Я тебя поймаю - панда улыбнулся и посмотрел на очаровательной личико. - Честно, честно? - по детски уточнила пума.- Да, честно, честно. - без малейшего колебания ответил он. -Возьми меня за руку, пожалуйста, - вагончик уже был наверху. - Давай.Резкий спуск. Все радостно завизжали. Посыпались брызги. Вагончик приближался к петле. Лина сжала сильнее лапу панды. Ещё один подъём. Съезд. Опять брызги. Пума ослабила хватку. Резкий наклон в сторону. Вправо, затем, как по кругу. Остался последний раз. Вот они уже наверху. Самый высокий подъём. Панда поднял руки, Лина тоже. Они весело засмеялись. Сзади послышались радостные, но тихие крики. - Это было здорово! - на эмоциях воскликнула Лина. Они сдали очки и жилеты, и мокрые пошли к другому аттракциону. - И не говори, - подтвердил Митчел. - может на "Чашки"? - Можно, - они встали в очередь - А у вас есть дети? - Нет, к сожалению, - вдохнул панда.- А почему? - Лине было жутко интересно, почему, у такого доброго и хорошего Митчела, нет детей, которых он так любит. - Так вышло. Я их плохо искал.- Плохо искал? - переспросила пума, она явно не поняла, что он имеет ввиду. - Да, пересмотрел всю капусту и не нашёл, наверно, просто плохо искал, - панда отдала билет и их пропустили.- Пошли на фиолетовую! - пума потащила его к лиловой чашке. Они заняли места и пристегнулись. Чашки завертелись по кругу. - Тут спокойнее чем там,- заметила Лина.-Это точно, - панда потрепала её по голове. Чашки завертелись вокруг себя. - А..вы поможете Джуди? - пума все таки решила задать долго мучащий её вопрос. - Конечно поможем! Тут в чашку резко запрыгнул лис. - Я снова тут, - Ник улыбнулся.- А с кем ты говорил? - Лина явно обрадовалась появлению Ника. - С Mr. Big-ом, я попросил найти людей, которые могут помочь Джуди, - он вздохнул и устремились взгляд в одно направление. - А разве можно на лету, запрыгивать в работающий аттракцион? - панда ухмыльнулся.- Конечно нет!- Ник ухмыльнулся в ответ.- Молодой человек! Вы знаете, что так делать противозаконно и опасно? - аттракцион остановили, к ним подошёл охранник. - Да, знаю. - невозмутимо ответил Ник.- Вынужден, ограничить вам доступ к другим аттракционом, - строго продолжил крокодил. - Хорошо, Гена - улыбнулся Ник и похлопал его по плечу - пойдём в кафе? - он обратился к Митчелу и Лине.- Пойдём.- До ближайшего, идти минут 10, мы можем оставить машину тут - оповестил Митчел.Двинувшись в путь, они завели светскую беседу. Митчел успокоил их, сказав, что они сделают все возможное, что бы помочь Джуди. - Это хорошо, а что вас сподвигло стать врачом? - Ник держал Лину за лапку. - Помощь людям. В наше время мало где есть хорошая, бесплатная медицина, это очень печально. Их тоже можно понять, каждый хочет жить в хороших условиях, но не наживаться же на здоровье других зверей, - они завернули за угол.- С этим я полностью согласна - кивнула Лина. Вот и кафе. Митчел галантно открыл дверь, пропуская Ника и Лину. - Спасибо. - она присела в реверанс и улыбнулась.Они заняли столик возле окна. Приветливая официантка принесла меню и подмигнула Нику, он же в свою очередь не отреагировал и взял меню . - Лин, ты что будешь? - А можно клубничный суп, мороженое с шоколадом и молочный коктейль? - Хорошо, мне кофе и все. - Ник к захлопнул меню и положил на стол. - Мне кофе - отозвался Митчел. Официантка все записала и ушла на кухню. Через пять минут она вышла с подносом. - Вот ваш кофе - лиса поставила две кружки - А это подарок от заведения. - она наклонилась, так что грудь чуть ли не вывалилась и поставила возле Ника кусочек торта. В таком положение она пробыла пока Ник не обратил на неё внимания. - Вам что то нужно, нет, тогда идете и принимайте заказы - кратко сказал лис и отвернулся. Она фыркнула и ушла. - А ты кем хочешь стать? - панда обратился к Лине.- Я хочу быть, как Джуди! - незамедлительно ответила она. Ник проткнул ей шоколадный торт. - Хочешь бороться с преступностью значит, - уточнил панда, пума кивнули и отправила ложку с тортом в рот. - Вот! - подошла официантка и грубо бросила заказ на столик. - Милана! Как ты обслуживаешь клиентов?! - к ней подошёл фенек, по видимому хозяин кафе, - этот месяц работаешь без чаевых, - он повернулся к нам -Извините, такого больше не повториться.
Лина все еще ела торт, но ей хотелось попробовать суп. Она решила потом доесть шоколадный десерт, а сейчас попробовать клубничный суп. Пума взяла ложку и опустила в небольшую тарелку. Ложка быстро наполнилась светло-карминово-розовой жидкостью. Она отправила ложку в рот.
- Ну как тебе?- спросил Митчел.
- Довольно вкусно, но ничего необычного, - Лина съела еще несколько ложек супа.
- Я сейчас приду, - Лина отодвинулась от стола и пошла в сторону уборной .
- Можно вопрос? - спросил Ник и пододвинул к себе тарелку с почти целым тортом. Он знал, что Лина не будет его доедать.
- Конечно можно, - Митчел посмотрел в окно. На улице уже стали зажигаться фонари. Влюбленные парочки ходили по темным улицам города. Смеялись. Дурачились. Влюблялись в друг друга еще больше.
- У вас есть жена или девушка?
- Давай на "ты". Нет, но она была. Ее звали Оливия. Она работала в модельном бизнесе. Год назад ее не стало. Она болела лейкемией и я не смог ей помочь...
- Сочувствую, что так вышло. Вы такой хороший врач. Случай был наверно тяжелый и вы не могли ничего сделать, - Ник хотел как-то помочь, но не знал как.
- Я думал, что станет хоть как то легче через какое-то время...- он вздохнул, - я ошибался. Знаешь все эти сказки "Время лечит", "Все забывается", раньше я думал, что так и будет, но это всего лишь слова. Пять лет не забывается будь это дружба или любовь. Терять близких это так...это не передаваемая боль которая будет всегда. Я не хочу что бы кто то это переживал, поэтому стараюсь из-за всех сил помогать больным.
- Ник! Дядя Митчел! Смотрите, что я нашла! - Лина подошла к столику и протянула руку. В ней был маленький блестящий шар,- Правда красивый?
- Правда. - панда улыбнулся.
Они еще посидели в кафе,а потом пошли гулять по городу. Сидя на лавочке парка они обсуждали интересные истории пациентов. Лина уснула и Ник взял ее на руки. Легкий ночной ветерок успокаивал своей ненавязчивостью. Небо все было усыпано звездами.В конце Митчел отвез их домой и отправился в больницу.
-Доктор Митчел, все готово для операции. - к панде подбежала хирургическая мед-сестра.
- Хорошо. - кратко ответил он.
***
Дождь. Небо затянуто тяжелыми, серыми тучами. Время как будто остановилось. Трое зверей стояли над могилой. Маленькая пума положила букет свежих, только что срезанных лилий. Постояв еще какое то время, они отправились к машине. За все время никто не проронил ни слова. Все сели в машину и лис завел мотор. Машина заревела прерывая тишину.
- Мы точно не могли нечего сделать? - тихо спросила Лина.
- Нет, ничего - шепотом говорил лис.
- Но я не хотела так - слезы к глазам пумы, уже начинали подступать.
- Все, все. Успокойся - убаюкивающим голосом крольчиха успокаивала Лину.
- Угу - всхлипнула пума.
Машина тронулась с места и направилась в сторону города, поднимая тучу пыли.
На могиле было написано "Даглас Митчел Финч. Самый лучший доктор."
_______________________
Привет ребята. Я знаю, что главы выходят оооооочень редко. Простите, простите, простите. Я буду исправляться. Вы мне очень дороги. Без всего этого моя жизнь была бы не такой как сейчас. Спасибо за то, что читаете меня. Я знаю, что до идеала мне далеко, очень далеко, но я буду стараться. Спасибо вам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!