Глава 10
14 июня 2016, 12:15Секунда. И я поняла, что происходит. Нет! Это не может повториться! Потихоньку, я начала делать маленькие шашки назад, как бы пытаясь разорвать наш поцелуй. Стоп! Наш? Скорее всего, целовала меня она, а я пыталась прекратить поток её эмоций. Это зашло слишком далеко, я просто оттолкнула Эффи от себя.- Ты, что делаешь? - возмутились подруга. Она снова попыталась меня поцеловать, но я отвернулась лицо от неё. - Повернись!- Нет! Эфф, это было давно и я так не могу. - как более спокойно и убедительно ответила я.- Джуди, почему нет? Почему нельзя вернуться в прошлое, и не повторить то, что мы тогда не успели, а? - Хотя бы, потому что у меня есть парень! И я его люблю! И не собираюсь бросать его ради того, что бы встречаться с тобой! Мы только можем быть подругами и больше не кем! Если ты так не можешь, я ухожу! - сорвалась на крик я.Скунс, всхлипывая, покачала головой. Бормоча себе под нос, " Мы можем попробовать. Тебе понравится". Я глубоко вздохнула и направилась по направлению к выходу. Захлопнув дверь, я осталась один на один, со своими мыслями. Этот подъезд, казался необычайно тёмным и холодным. Пахло сыростью и болотной тиной. Единственный источник света, дешёвая лампочка на потолке, которая еле еле держится за тонкий провод, начала мигать. Я скатилась по серой, общарпанной стене и села на грязно чёрный пол. Послышался трескающейся звук и лампочка потухла. " Я потеряла свою лучшую подругу" - мучила меня единственная мысль в голове. Так. Джуди Хоппс. Возьми себя в руки! Это не конец света. Все будет хорошо! Надо закончить дело до конца. Встав и отряхнув свою форму, я пошла к мистеру Буйволсону. Вдохнув свежий воздух, я почувствовала прилив сил, и уже уверенно нажата на газ.Машина ужасно шумела. И казалось,что вот вот, да развалится на части. Но нет, мне удалось доехать до участка в целости и сохранности.- Здравствуйте, я задам вам несколько вопросов. - произнесла я и зашла в кабинет.- Джуди, я тебя не звал, и входить не разрешал. Выйди из кабинета. Живо! - грозно произнёс шериф.- И так, начнём.Первый вопрос: где вы были в районе семи часов вечера? - Я не буду отвечать - отвернулся от меня он.- Это...это надо для статьи в газете. - вырвалось у меня. Зачем я это сказала? Зачем?- Для статьи? Ну хорошо, только парочку вопросов, мне работать надо.- Хорошо. Где вы были в семь вечера, в день происшествия? - Дома - коротка ответил шериф.- А вы знакомы с пострадавшим? - Нет. Почему такие вопросы? Так, ещё один и все. - Это ваша вещь? - я протянута кожаный кошелёк Буйволсону. - Да, мой. Все, а теперь иди мне надо работать. Я тихо встала и вышла, оставив улику при себе. Из этого разговора мало, что можно вынести ценного. Теперь, надо пробить по базе данных, где находится тот медведь. ******- Здравствуйте сэр. Могу ли я задать вам парочку вопросов? - Если только парочку - сказал Эрл (белый медведь) - Какой кофе вы пьёте? - Чёрный - невозмутимость ответил он. - Вы когда нибудь лежали в 5 больнице, в 241 палате? - Да - Вас не пугает ваша работа? - Немного... - Эрл нервно сглотнул - Извините, но мне пора. - он подскочил и побежал в сторону толпы. Догнать его? А зачем? Я узнала все, что мне нужно, тем более, его уже не найти в этой куче народа.
Я тихо сидела в парке на скамеечке и ждала Никиту. Беспокойного отдергивая подол чёрного платья, я не могла себя успокоить. А если я поступаю неправильно? - Привет морковка - кто то весело произнёс сзади. Я вздрогнула и обернулась. Но это был Никита. - Ты чего такая грустная? - Просто задумалась. - не хочу с ним разговаривать.- Пошли - он схватил меня под руку и повёл в сторону колеса обозрения. Мы поднялись наверх. Настроение не улучшилось, только стало хуже. Никита, постоянно, о чем то говорит. В памяти всплывают моменты с Ником. - Джуди? - он провёл рукой по моему плечу. - Можно? - не знаю, на что я согласилась, но мне все равно, я хочу к Нику. И тут, мои губы накрывают горячие губы Никиты. Они такие мягкие. Я не знаю, что произошло, но я ответила на поцелуй. Он приобнял меня за талию, и притянул к себе. Меня захлестнула волна необычайно приятных эмоций. Появилось покалывающее чувство в животе. Я обвила руками его шею и прильнула ещё сильнее к его губам...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!