Глава 1

14 июня 2016, 12:04

Истошно задребезжал будильник, повествуя о том что уже 6 утра. Простонав, я ударила по нему лапкой и он с грохотом и звоном свалился на пол. С той стороны стены послышались злые крики. Ну конечно через эти стены слышно все, не удивительно, что я кого-то разбудила. Громко вздохнув я встала с потрепаной кровати, она предательски скрипнула и сильно прогнулась вниз. Прошествовав по холодному, каменному полу я отодвинула потрескавшуюся дверь ванны. Опять та же картина: ржавая раковина, кран и душ. Кабинка еле держится. С потолка, вот вот наровит упасть побелка. Громкий, вечно шумящий унитаз, без крышки. Запрыгнув на поддон кабинки я повертела кран с горячей водой и из душа хлынули сильным напором капли воды. Спасительные тёплые струйки ненадолго отвлекли меня от жестокой реальности этого места. Они медленно скатывались сначала по моей шеи, потом по спине, по животу и ногам доходя до самого низа. На секунду я задумалась и погрузилась в свой мир, но только на секунду... Душ зашипел и заторохтел вода приостоновилась, но потом хлынула с новой силой. Только это была ХОЛОДНАЯ вода. Выскочив из этого ужасного душа, я поежилась и пошла одеваться. Обтеревшись мохровым полотенцем, с вышетой сбоку аккуратной морковочкой, я начала натягивать носки. Как же неприятно и неудобна одевать их на могрые ноги. Выскачив за шаткую дверь, я закрыла её и поспешила на работу. - Джуди! - радостно прикрикнул Бенджамин Когтяузер - Вас с Ником отправили выполнять мисию 12. Кофе? - Не откажусь!- улыбнулась я и приняла кофе из лап моего друга. - А не знаешь где Ник? - как будто услышав, что говорят про него, Лис тут же появился. - Здорова морковка! - хлопнув меня по плечу, сказал он - Пошли. Времени и так мало!- Я поплелась за ним, кинув простое "Спасибо, за кофе", Коктяузер подмигнул мне и продолжал жевать пончик. Присев на мягкую сидушку автомобильного кресла, я пристегнулась. Опять мисия 12: отлов нелегальных продавцов и гонщиков. - Смотри, его видели идущего на Оранджевую магистраль, мы успеем если срежим - тут Ник резко повернул и я чуть не вылетела в стекло. Прибыв на место мы решили разделиться. Я шла возле аллеи, как вдруг увидела того кого мы искали. Это был бобр, он нелегально продавал зверям "его" товар. Увидев меня он сразу ринулся бежать, но я не растерялась, и последовав его примеру, начала преследовать его. Достав из кармана рацию я пыталась связаться с Ником, но все тщетно. "Ну и где его носит!" посетила меня мысль. Задумавшись я не заметила куда бегу, подняв глаза и ... СТОЛБ! Упав на землю и потирая ушибленное место, я кое как встала. Надо найти этого преступника. Держа лапку у лба я достала мазь и аккуратно нанесла на ушиб. Да...будет шишка. Проходя мимо дорогих магазинов и ресторанов. Мой взгляд привлекла одна кафешечка. Либо мне показалось либо туда и правда пошёл Ник. Что он делает! Мы же должны ловить преступника! Подбежав ближе я заглянула в окно. Там действительно был Лис и... Он был не один. В уголках глаз начало предательски покалывать и вот вот должны били появиться слёзы. "Как он мог! Он же знает что я к нему не безразлична!". Уже не сумев сдерживать себя, моё лицо покрылось влагой стекающей по щекам и подбородку, и капающую на асфальт. Развернувшись я в кого-то врезалась. - Из-з-з-вените - выговорила я и подняла свой взгляд - ТЫ?! - А что ты не рада меня видеть? А морковка? - весело, как ни в чем не бывало сказал, сами наверно уже поняли кто. Передо мной стоял НИК! - Но...как...ты же...там...и...- он вопросительного поднял бровь, а я повернула голову в сторону окна кафе, Лис со своей спутницей уже сидели за столом и вели светскую беседу. Радостно вздохнув, я повернула голову к Нику. На его лице красовалась ухмылка. Я только не могу понять почему. Только не это, у меня же все лицо ещё мокрое и красное от слез! Опустив голову я быстро направилась в машину, на ходу вытирая щеки и глаза. Усевшись я отвернулась к окну, послышался хлопок двери, значит Ник в машине. - А преступник? Мы же его так и не нашли! - вспомнила я, но лишь для того, что бы убрать эту неловкую и уже затянувшуюся тишину. На лице у лиса ещё была улыбка. Он лишь махнул лапой назад и я увидела бобра. Доставив его, в полной тишине, в участок я собиралась уходит домой. Но меня окликнули. Это Ник. - Эй Джуди! Ты меня уже не боишься, так? - спросил подходя ко мне он.- Нет конечно! К чему такие вопросы? - я не поняла, чего он хочет. На улице, уже достаточно темно и никого нет. Сколько же времени ушло на эту дорогу?!- Да так...просто я, до сих пор, хочу узнать, какой вкус у кроликов, вроде тебя - его глаза заблестели и мне стало не по себе.- Эээ...что? - я попыталась отойти, но мне помешала стена. Ник приблежался все ближе, оголяя свои зубы. Я лишь прирывисто дышала, мой носик задергался. Его глаза горели. А зубы были все ближе и ближе. Вот остались считаные милиметры и ... Поцелуй? Такой нежный, полный любви и понимания.- Я все таки был прав, ты вкусная!- Ты что совсем?! - нечего не понимая покраснев произнесла я. И толкнув его пошла домой.- Ну прости, схитрил чутка - весело произнёс он, догнав меня и проводил до дома. -------------------Вот решила попробовать написать фф про Джуди и Ника. А почему бы и нет. Знаю, что глава короткая... Только не знаю писать продолжение или нет?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!