Несемся, не бойся, я рядом
5 апреля 2025, 23:15Когда она поднялась на крыльцо, её сердце ёкнуло: в полосе света от подъездной лампочки, у самой двери, сидел Илья. Его голова была опущена, руки беспомощно лежали на коленях, а тёмные пятна крови выделялись на синих джинсах. - Что случилось?- её голос дрогнул, ноги сами понесли её вперёд. Парень медленно поднял взгляд, - Диан. -прошептал он, пытаясь улыбнуться, но тут же скривился от боли. Девушка опустилась перед ним на колени, дрожащими пальцами касаясь его лица. Синяки, ссадины, кровь на губах — кто-то жестоко избил его.- Кто это сделал? - Сказала Диана стирая рукавом кофты остатки крови с его лица.- Я не знаю его, прости что ушел, все таки я был недостаточно трезв и готов к самообороне. Девушка молча подняла парня за плечи и повела в его квартиру.Диана с трудом довела Илью до дивана, чувствуя, как он дрожит от боли. Парень опустился на подушки, зажмурившись, а она огляделась ведь впервые в его доме, и всё казалось чужим, незнакомым.
- Где у тебя аптечка? - спросила Диана, стараясь говорить твёрдо, хотя внутри всё сжималось от тревоги. - В ванной... наверху - он провёл рукой по лицу, оставив на коже красноватый след.
Ванная казалась аккуратной, достаточно стерильной, и аптечка стояла на видном месте. Илья, видимо, привык к порядку.
Глубокие ссадины на скулах, рассечённая бровь, синеватые пятна на рёбрах покрывали тело парня.Девушка смочила ватный диск перекисью и поднесла к лицу Ильи - Будет жечь - предупредила она, но Парень лишь кивнул, стиснув зубы. - Кто-то очень хотел тебя покалечить- прошептала она, обрабатывая рану на его носу.- Они добились своего? - пошутил Илья.- Нет. - Диана наклонилась ближе, чтобы наложить пластырь. - Ты хоть лицо запомнил? Он что то говорил тебе?
В комнате повисла тишина.
- Я не смогу тебе помочь если ты будешь отмалчиваться. - Хладнокровно произнесла девушка.- Он сказал не подходить к тебе. - Ответил Илья, переступив через себя, ведь до последнего не хотел рассказывать причину побоев.- У него случайно не короткая стрижка? И проколот нос? - Да, ты знаешь его? - Поинтересовался Илья. - Кажется да, ладно, щас я тебе чаю сделаю, только не вставай с кровати пожалуйста. - С этими словами девушка удалилась из комнаты.- Спасибо.- сказал он тихо уходящей Диане.
Диана услышала, но ничего не ответила. Ее голова была загружена ситуацией.Она точно знала - виновник этому Дима. Но зачем? Они ведь "встречаются" с Сарой.Зачем ему вообще она?
* У Сары *- Дима, объясни, для чего ты это сделал? - Сказала Сара тревожно ходящая из угла в угол. - Я всего лишь устранил конкурента. - Ответил ей парень , раскинувшийся на весь диван. - Ты видишь другие выходы?- Дима, ты не убил его, они будут общаться дальше. - Сказала Девушка покусывая губу от волнения. - Я могла бы сказать, что он говорит гадости за ее спиной, или что то в этом роде. Не нужно было его быть. - Точняк. - Выкрикнул парень, подскочив с Дивана. - Да ты мозг. - Ну мне не сложно...Только что говорить то про него? - Спросила Сара садясь на место на котором только что сидел Дима.Парень немного походил по комнате в раздумьях. Эта была хорошая идея, только говорить то про него нечего, они же не встречаются.
- Давай скажем что он дилер? - Радостно выкрикнул парень. - По-моему самое то.- Мне кажется это перебор, ты уверен?- На все сто. - Сказал Дима.- Зови ее гулять сегодня же.
*у Дианы*
-Тебе легче?- Спросила девушка, поставив на стол чашку чая. - Нормально. - Ответил Илья уже делая глоток. - Представляешь, пока чайник закипал, мне написала Сара.- Сказала Девушка садясь на диван рядом с Ильей. - Предложила встретиться, поговорить. - Ну иди, в чем проблема?- А ты точно сможешь сам за собой поухаживать? Тебе все таки нельзя вставать с дивана. - Спросила девушка уже печатая сообщение о том, что ждет подругу в десять в парке.- Конечно справлюсь, не маленький. Девушка улыбнулась и обняв парня на прощание вышла из дома.
Время близилось к десяти. Погода все так же расстраивала - серые тучи заволокли солнце плотным полотном. С неба даже немного срывался дождик, но погода, не смотря на это, была теплая. Девушка уже подходила к парку в предвкушение очередных оправданий подруги. Она знает, что она простит ее. Эта ситуация - мелочь для их долгой и крепкой дружбы. Вдалеке она увидела Сару, бежавшую к ней с двумя стаканчиками мороженого в руках.- Привет. - Сказала девушка, пытаясь отдышаться. - Это тебе, твое любимое - с соленой карамелью. Диану умиляло это. Действительно, ерунда, а так приятно. - Спасибо большое. - Сказала Диана взяв мороженое в руки. - Давай на лавочку сядем?Девушки сели на одну из ближайших лавочек и Сара завела разговор. - Прости меня пожалуйста, Диан, я правда дорожу тобой. - Сказала девушка. - Если тебе очень обидно...я могу его бросить.- Не стоит, я уже не сержусь на тебя, лучше расскажи как дела у тебя?
На улице уже вечерело. Девушки шли по длинной аллее, обсуждая все подряд. Вечерний холод начал пробирать до костей и они приняли решение пойти к дому. - Ладно, мне к Илье нужно еще зайти, давай прощаться. - Стой. - Подруга отдернула Дианы за рукав кофты и повернула лицом к тебе. - Твой Илья наркодиллер.- Что...? Нет, не верю. Ты врешь. - С чего бы мне тебе врать? - Вот сама посмотри. - Сара вытащила телефон и пролистала галлерею. - Вот смотри, пожалуйста, переписка знакомого Димы с твоим Илюшей.- М.. Мне надо идти.- Сказала девушка медленно разворачиваясь спиной к подруге. - Я тебе позже напишу.- Диана ты серьезно??
Девушка кинулась прочь с парка. Она до сих пор не верила. Она как будто чуяла что он не мог. Она бежала - уже задыхаясь от нехватки кислорода.
Дождь начался внезапно. холодные капли впивались в кожу, оставляя маленькие красные точки на лице. когда Диана стояла перед дверью Ильи. Рука сжала телефон, но звонка она так и не сделала. Без предупреждения.Дверь открылась не сразу. Илье было больно ходить и дойти до двери для него было большой проблемой. Он улыбнулся так как был рад тому что она вернулась, но Диана молча прошла мимо него в квартиру. Воздух пах кофе и чем-то чужим — может, коньяком, может, ложью. - Ты употребляешь да? - Спросила девушка, нервно постукивая пальцами по полке шкафа. Илья замер. Потом медленно закрыл дверь, будто давая себе время. - Кто тебе это сказал? - Это правда? - она повернулась к нему, и её голос дрогнул.- Дианочка, нет конечно.. - Парень медлено подходил ближе, распахнув руки - успокоить ее в своих объятиях. Девушка ударила его по и без того больной руке и выбежала из квартиры.
Я никогда не говорил «прости..»
Это было самой большой ошибкой в ее жизни.
Девушка оборвала все связи. Сменила номер, перестала выходить на звонки в дверь, задергивала шторы, когда под окнами появлялась его тень. Он звонил — сначала каждый час, потом реже, но упрямо, пока её голос в трубке не сменился на холодное «абонент недоступен». Он стучал в дверь — сначала резко, отчаянно, потом тихо, как будто уже знал, что она не откроет. А однажды утром она нашла его на пороге — спящего, с бутылкой в ослабевших пальцах, с лицом, измождённым бессонницей и алкоголем. Она перешагнула через него, не глядя, но к вечеру его уже не было.
Только через полгода правда всплыла наружу — случайно, в разговоре с тем самым знакомым который когда-то "покупал" траву у Ильи. Оказалось, что тот даже не знаком с ним. И всё это время, пока она пряталась от него, он пытался сказать ей правду, но её гордость и разочарование оказались крепче дверей. И только тогда, стоя на лестничной клетке, она поняла, что некоторые двери, однажды захлопнувшись, больше не открываются.
"Если ты читаешь это, то знай, я люблю тебя. Ты спасла мне жизнь, не только материально, но и своим присутствием. Я бы хотел, что бы ты послушала песню, посвященную тебе. Я теперь артист, спасибо, что дала больше пережить и вложить все переживания в текст, пусть правда у каждого будет своя. Очень признателен, Диана."- И что это? - Спросила Диана выходя из салона машины. - Это пост в телеграмм канале Ильи, помнишь его. - Ответила подруга выходя в след за ней.
За окном был ноябрь. Ноябрь 30 , двадцатый год.Она впервые извинилась, извинилась за то, что появилась в его жизни.
«Невероятно вы странная, Диана, очень признателенЗнали, что я таких не встречал доИ, возможно, что больше никогда, и занавес»из альбома mzlff- космоцветок.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!