Говорят

12 декабря 2017, 23:45

Говорят, что падающая звезда На деле не падает, а взлетает. Говорят, что звёзды не умирают, А пересекают орбитные полюса, Где они не плавятся, не сгорают, А крошатся звездной пыльцой В заранее известные им адреса. У звезд есть поверие, что после смерти Их души вселяются прямо в нас, И кто смотрит на небо - Тот в профиль, и даже в анфас Похож на Альфу-Центравру, Альдебаран, И даже на Сириус, в самом деле! И что люди счастливы только с теми, В ком есть осколок такой же звёзды. Присмотрись, они оставляют следы В виде крошечных родинок на теле, Едва уловимого от глаз свечения, И если по законам космическим У звезд есть обязательное пересечение С другим объектом, то будет и у тебя. Ведь храня неизменную траекторию Точка А к точке Б неизбежно стремится, Оставляя за собой сожённые территории, Превращая частицы в антиматерию, Закрывая пройденные страницы... Но вот мистерия : В результате Осколки этих звезд столкнутся, Сами взорвутся, Рассыпаясь созвездиями по галактикам На тысячи световых лет, И в этот - то момент зародится вселенная, Когда кто - то из вас робко скажет "привет".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!