Первая встреча
9 сентября 2020, 18:44Идёт дождь, прохожие быстро бегут по домам. Элизабет шагает по лужам и думает о экзамене, который будет через неделю. Вдруг девушка споткнулась и упала, эти секунды она не запомнила, но что было дальше надолго укрепилось в её голове. Прямо у земли её поймал юноша, когда Лиза повернула голову, то была очарована красотой парня. –Привет.-сказал юноша. –П-п-привет.-смущённо сказала Лиза. Они стояли посреди улицы и смотрели друг на друга в изумлении. После долгой паузы парень начал разговор: –Меня зовут Валерий. А тебя? –Меня? –Ну да. –Ой, то есть... Меня зовут Лиза. –Приятно познакомиться. Пойдём в помещение, а то дождь идёт. –Чего? А да, конечно. –Как на счёт кафе? –Конечно! Я должна отвлечься от экзамена. –Экзамена? Ладно в кафе всё расскажешь. –Х-хорошо. Наша пара вошла в кафе и села за свободные столики. В голове Лизы звучало только это:„Божечки! Какой же он красавчик. Я такая дура была перед ним..." Её мысли быстро оборвались голосом Валерия. –Ты чего закажешь? –А, что? Я? Я хочу попить. –Хорошо, коктейль, пожалуйста! –С-спасибо... Они молча ждали заказ. Вскоре официант подошёл к их столу. –Ваш коктейль, пожалуйста. –Спасибо. Лиза сидела молча. Валерий пододвинул напиток к девушке. –Благодарю, Валерий. –Давай на ты? –Хорошо.
Лиза мило улыбнулась и начала пить коктейль. Через 5 минут телефон девушки звякнул. Это была СМС от мамы:„Лизочка, ты где? Ты промокла? Иди скорей домой!"
Элизабет грустно взглянула на телефон, затем на Валеру и сказала. –Прости, мне пора домой. –Подожди, вот мой номер телефона. Девушка смущённо посмотрела на юношу и сказала: –Спасибо, а вот мой... Парень продолжил разговор.-Давай завтра встретимся? –Хорошо. Пока! Уже много времени. –До встречи! Спасибо за вечер! Лиза быстро направилась к двери. В мыслях был монолог: "Он такой милый! Но нет ему нельзя доверять. Но он такой хороший. А, что, если он маньяк? А, что, если он меня тоже полюбил? "Дойдя до дома девушка остановилась и посмотрела на записку, которую оставил Валера. Элизабет была в шоке от увиденного:„Лизочка, ты очень хорошая девушка и ты мне понравилась! Вот мой номерок, позвони пожалуйста!" Лиза стояла и улыбалась. Мама уже ждала её. –Лиза, где ты была? –Мамочка, я встретила такого человека! –Эх... любовь. Мама ушла на кухню и принесла еды. Лиза ела и рассказывала маме всю историю. Это был её лучший день на свете, по крайней мере так думала она.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!