Стая и стадо

10 апреля 2025, 19:27

Многого не надо,Истина простая,Под покровом ночи,И при свете дня.На вопрос ответь ты,Стадо или стая,Жертва или хищник,Кто твоя семья?Если ты за спины,Прячешься трусливо,И боишься просто,Голову поднять.Будешь с серой массой,Хрюкать горделиво,Это значит в стаде,Будешь прозябать.Если кто то будет,Говорить и мыслить,Воевать за право,Быть самим собой.Стая уничтожит,Стая не потерпит,Тех, кто в одиночку,Бой ведёт с судьбой.Не ходи за стадом,Не сражайся в стае,Ты есть ты и точка,Путь твой, есть твой путь.Многого не надо,Истина простая,В том, что ты есть личность,В этом жизни суть.Спрятавшись за спины,Или хором лая,Счастья не познаешь,Смысла не поймёшь.Лишь своей дорогой,Жизненной шагая,Ты своё призвание,Цель свою найдешь.

А.И.Фотин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!