Собака лает - караван идёт
10 апреля 2025, 19:16Жизнь - не прогулка в парке знает каждый,И неизвестно, что нас завтра ждёт.Одно запомнить очень важно -Собака лает - корован идет.
Порой томиться будешь ты от жажды,И ветер сушит пересохший рот.Друзьями предан будешь не однажды,Собака лает - корован идет.
Нелестных слов в свой адрес очень много,Услышишь ты, но не веди им счёт.А лучше силы попроси у Бога,Собака лает - корован идет.
Не раз в пути ты упадёшь на камни,Не раз в твой дом беда ещё придёт.Пусть буря воет, но закрыты ставни,Собака лает - корован идет.
Не стыдно падать, стыдно не подняться,И пусть кидают камни в огород.Ведь к ним самим те камни возвратятся,Собака лает - корован идет.
Самим собой нам нужно оставаться,Потоком грязь пусть кто - то дерзко льёт,Ведь взявши грязь им чистым не остаться,Собака лает - корован идет.
И всё равно, что скажут завтра люди,Платков не кинешь ты на каждый рот.Иди вперёд, а дальше будь что будет,Собака лает - корован идет.
А.И.Фотин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!