9 глава. "Поражение в негластной войне..?"

12 января 2016, 19:41

Джеймса долго искать не пришлось. Он был на опушке. В принципе, как и остальные. Местом сбора стала та самая опушка, с которой все началось. Кратко отчитавшись, я начала всех расспрашивать, как они. И все бы хорошо, но беды та на этом не закончились. Оказалось, что на наших землях бушуют демоны. И хоть, в открытую, никто ничего не говорит, но идёт война, пока что умеренная. Все экзорцисты на данный момент должны были отправляться в столицу, как и мы вобщем-то. Решив, что хуже не будет и "героям" есть чем заняться, не стала париться и полетела на метле.Но на этом приключения не закончились. На границе нас поджидало довольно сильное войско. И мы, хоть прорвались на родину, но с большими потерями. Из нашего маленького отряда, в двадцать человек, осталось девять и оставшиеся были все поголовно ранены. Бедная Каролин терялась кого лечить. Её резерв уже был практически на нуле и лечила она давно уж не магией. Мы остановились в ближайшем посёлке, отдохнуть. Но он был во власти демонов. Вот и решили что командующий и зам командующие очистят деревню, а остальные спрячутся на священных землях.Вообщем Рики сжег половину демонов, Джеймс полакомился другой, а я их страховала.На утро мы опять отправились в путь. Нет, мы не шли в определённое место, мы тупо зачищали территорию. И каждый день встрявали в ещё большую жопку. Складывалось такое ощущение, что с каждым днём нечисти все больше и больше. Так что, нас тупо изматывали, и это был вопрос времени, когда мы проиграем негласную войну. Но мы не сдавались до последнего...На пятый месяц Демония окончательно одержала победу над нами. Каронг был окончательно повержен. Все жители страны должны были преклониться перед захватчиками, а кто не делал этого - того ожидала смерть. В императорском дворце теперь вместо совета шести жил четвёртый наследник Демонии. Тролли, гномы... все стали рабами этой проклятой страны! Все экзорцисты были либо убиты, либо заточены в каторжных темницах.Кто-то говорил, что беззаконие при совете - это самое ужасное время в истории страны. Все пожалели о сказанном. Народ стал "козлом отпущения" для демонов. Детей и женщин отдавали в рабство. Это было ужасно...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!