Глава 25

10 июня 2018, 01:01

- Мы можем с тобой поговорить? - спросил Вова у мимо проходящей девочки.В ответ молчание. Ветер. Холод. - Я... мне надо высказаться! Она даже не подняла глаз с побитой годами дороги.Поднималась буря, с каждой секундой Даша понимала, что конец спектакля близок. Закрываются кулисы, в зале включается свет, зрители начинают медленно выходить из «камеры искусства». Но счастлива ли главная героиня, и была ли она главной? Тогда чья это была постановкой? Играли они по сценарию или импровизировали на злость судьбе? А может им было суждено...Первые капли спустились на её ветровку.- Сукаааа - прошептала девочка.Она подошла к двери студии, дёрнула ща ручку. «Не может быть.». Ещё раз. «Судьба, как-то не смешно!». Ещё и ещё и ещё.- Она закрыта. - Констатировал факт сзади стоявший парень.Шуся лишь дёрнула напоследок ручку, вздохнула и пошла в сторону дома.- Шусь, нам надо поговорить.Ничего. - ТА ДАША ХВАТИТ! ОСТАНОВИЛАСЬ И ВЫСЛУШАЛА МЕНЯ!Она так и сделала.- Повернись ко мне и возьми мою руку! - маленькая ладошка дотронулась до твёрдой мужественной руки. - Я ничего не сделал для того, чтобы ты меня избегала. Даша, я не виноват в твоей глупости, ты сама говорила, что мы не встречаемся. Разве я не достоин стабильности?- Ты меня заставил выслушивать то, что мне вбивают в голову все мои друзья? Если я не предъявляю тебе претензии, это не значит, что я об этом не думаю. Все вы так достали! Хватит делать из себя жертв! Вы ими не являетесь, вы и есть самые коварные чудовища! Хватит.В который раз, Шуся вырвалась.

В голове мальчика билось и понимание, и желание убить ее.

Он подошел и взял ее за руку, а она в свою очередь, не смогла отвести от него взгляд. Они стояли молча держась за руки, пока Вова не прикоснулся своими нежными губами к ее лицу и не начал медленно, бережно целовать все частицы ее миниатюрного личика.

- Они как клубничка, - сказала Даша проводя по его губам пальцами, так же аккуратно она его и поцеловала.

Так могло бы быть, но это не сказка.

"Почему когда в фильмах девушка посылает парня и начинает уходить, он ничего не делает?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!