68. POV Zayn

2 июля 2015, 09:55

POV ZaynУтро. На моем столике стоят белая маленькая тарелочка с двумя заварными пирожными и чашечка горячего шоколада. Я откусил пирожное и испачкал нос кремом. Мимо меня чуть ли не пробежала молоденькая симпатичная официанта, с который я уже успел познакомиться, но она меня всячески отталкивал, с полным подносом еды. Девушка посмотрела на меня и ухмыльнулась. Я не догадался вытереть крем, потому что весь мой взгляд был устремлен в ее бездонные глаза, в которых можно просто утонуть. Когда она скрылась, я увидел свое едва заметное отражение в чистом стекле и салфеткой убрал крем с носа. Ну, вот и опозорился перед такой девушкой. - Кортни, - позвал ее я.Девушка издалека посмотрела на меня, улыбнулась и пошла в мою сторону. И что же я сейчас ей скажу?- Вы звали меня? – она подошла и держала в левой руке маленький блокнотик, в котором она записывала заказы посетителей.- Да, - улыбнулся я, - ты не против, если я угощу тебя чем-то вкусненьким, м?Девушка устало вздохнула, положила свой блокнотик и села за мной столик напротив меня.- Зейн, - мягко произнесла она мое имя, - я же говорила тебе, что между нами ничего не может быть, - она это старалась сказать как-нибудь нежнее. - Я не на что не претендую, я просто предложил угостить тебя, - усмехнулся я. А на самом деле я еще как претендую.- Тогда я не против, - улыбнулась она.- Что ты любишь?- Если начальство увидит, мне тогда влетит, - усмехнулась она. – Так что давай тогда... - сказала Кортни и схватила мое последнее пирожное, откусила, и крем оказался на ее аккуратном носике.- Эй, - улыбнулся я.- Что «Эй»? – рассмеялась она. – Они у нас последние, а я очень люблю эти пирожные.Я улыбнулся и взял салфетку, чтобы вытереть весь крем с ее лица. Когда я дотронулся до нее, Кортни улыбнулась. Ну, зачем же она скрывает, что она хоть что-то ко мне чувствует, это же видно. - Ужас какой, - сказала она и посмотрела на пирожное.- Что, не вкусно? Я могу заказать что-нибудь другое.- Нет, все отлично, - улыбнулась она. – Просто в этой вкусноте столько калорий, что мне придется несколько часов бегать на беговой дорожке.- Да ладно, ты отлично выглядишь, - я накрыл ее ладонь своей. Кортни опять улыбнулась своей красивой улыбкой.- Одно пирожное за другим и я превращусь в круглого колобка, - рассмеялась она. Мне пришла в голову одна хорошая идея. Я сказал девушке, что вернусь через три минуты. Я встал из-за стола и пошел в сторону, где сидит администрация этого заведения. Я постучался.- Чем могу помочь? – спросил мужчина лет сорока в темно костюме. Он сидел за столом и пялился в монитор компьютера. Как минимум там сейчас «Пасьянс» раскладывает или играет в «Косынку». - Вы бы не могли отпустить вашу официантку Кортни до завтра? – сказал я, но я тут же понял, что это прозвучало глупо и нелепо, потому администратор странно на меня посмотрел и усмехнулся. Он хотел что-то ответить, но я ему на стол положил крупную купюру и молча вышел из его кабинета.- Кортни, собирайся. Мы идем гулять.- Как? Что?- Я все уладил, - улыбнулся я и расплатился за свой завтрак.***- Зейн, я же знаю, что ты не просто так меня вытащил из этого кафе, - улыбнулась Кортни. – Я человек, непонимающий никаких намеков. Так что говори сразу.- Ты мне очень нравишься и... - о Боже, я сейчас волнуюсь как мальчишка.- Я поняла, что ты от меня не отстанешь, да? – усмехнулась Кортни. – Раз ты мне тоже нравишься, то я соглашусь, - она обняла меня.- Пошли, - я взял девушку за руку, и мы пошли гулять по улицам Лондона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!