15. Тайна, которую неприятно говорить

16 марта 2015, 18:15

POV AlexaНасчет ресторана Гарри немного переборщил, он повел меня в ближайшую кофейню. Людей внутри было мало, от силы человек пять-семь. Мы с Гарри сели за столик в углу напротив друг друга, позвали официантку. Она пришла довольно быстро.-Что будете? – спросила девушка, держав маленький блокнот с ручкой в руках.-Что будешь? – Гарри посмотрел на меня.-Мокачино, пожалуйста, - улыбнулась я официантке.-А мне что-нибудь на ваш вкус, - кокетливо заулыбался официантке Стайлс.Девушка, приняв наш заказ, отстранилась.-Так, Стайлс, что это было? - рассмеялась я.-Ревнуешь?-Пф, ещё чего! – махнула я рукой.Ожидая нашего заказа, мы сидели, молча, и не обмолвились ни единым словом. Когда официантка все-таки принесла нам кофе, Гарри у неё спросил:-Дашь телефончик? – брови парня заиграли.Официантка уже успела на салфетке записать первые три цифры своего номера, как она злостно посмотрела на меня, а я сказала губами: «Беги!». Девушка в ответ фыркнула и подсела к Стайлсу и все время косилась на меня. Гарри заметил мою реакцию, подумав, что это ревность, он начал ехидно улыбаться. Спустя пять минут девушка вспомнила, что она на работе и ей нужно работать. Теперь мы с Гарри наедине.-Ты обещала рассказать о себе.-задавай конкретные вопросы на любые темы, я отвечу, - комкая салфетку, ответила я.-Приступаем, - произнес парень. – Во сколько лет лишилась девственности?-Какого черта?! Стайлс, что за вопросы? – поперхнулась я кофе. – В семнадцать.-Ясно, с кем?-Блять, Стайлс! С собакой, наверно!-Какой поворот событий, - рассмеялся Гарри. – Расскажи о детстве, о семье.-Ну, родилась я в Лондоне и живу там же.-А про детство? -Гарри, не надо…,- моё настроение начала постепенно угасать в моих воспоминаниях.-Ладно, - нежно произнес Гарри. – Расскажешь, когда сочтешь это нужным, - он начал поглаживать мою руку, лежавшую на столе. – Так, стоп! Зачем ы разорвала салфетку, где был написан номер той девушки?!-Она не красивая, - ответила, что первое в голову пришло.-А ты красивая? – улыбнулся Гарри, спросив это. -Зачем ты это спрашиваешь? – спросила я. – Если задать этот вопрос нескольким девушкам, то почти все ответят, что да, - пояснила ему всю ситуацию. – Я самая красивая, - заулыбалась я. В этот момент моя улыбка очень сильно была похожа на улыбку Стайлса.-А ты, похоже, только себя и любишь.-Я самовлюбленный эгоист. Мне это многие говорили, - настроение начало постепенно подниматься.-Может, пойдем? Прогуляемся? – вытянул меня из-за стола Стайлс. Конечно же, у него даже в планы не входило услышать мой ответ.Ночной парк Лондона. Уличные фонари уже давно зажглись. В парке тишина, только чуть-чуть слышно молодых парочек, которые обмениваются признаниями в своей, наверно, искренней любви. Ещё эту тишину скрашивает шум воды в фонтане, возле которого сидят два серых голубя и клюют семечки, которые обронили люди. Мы с Гарри не пара, даже и не друзья, но сейчас ночью гуляем вместе по парку и наслаждаемся моментом, потому что завтра у меня сложный день – концерт, на который парни обещали прийти. Гарри шел в полметра позади меня. Вдруг я услышала довольно быстрые приближающиеся шаги, а вслед за ними раздался глухой звук, будто кого-то ударили в живот и причем не жалея силы…Продолжение следует… 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!