Май
7 мая 2017, 18:25Это был май. Она стояла на веранде. Со стороны казалось, что она под водой: солнце пускало на Её лицо странные блики, а ветер черезмерно нежно играл Её волосами, аккуратно поднимая и плавно опуская их. Под Её ногами был сад. Самое спокойное и тихое место на Земле. Сад был окружен высоким плотным забором из ровных дощечек. Не смотря на свою миниатюрность, он не потерял свой комфорт в глазах девушки. Там как раз хватало места, что бы растянуться во весь рост в тени дуба, и ей этого было достаточно. На этом участке Она жила, сколько себя помнила. Раньше это был обычный заброшенный домик в два этажа с никому не нужным мелким садиком на заднем дворе. Но после Её приезда дом ожил. На лестнице поселились плющ и вьюнок. На стенах были картины, которые Она рисовала сама. Второй этаж был весь в растениях. Когда Она обнаружила, что между полом второго этажа и потолком первого есть пространство, Она засыпала его землей, в некоторых местах сняла пол и посадила там кофейные деревья, кустики и растения, виды и названия которых она не знала. Ей не составляло труда поливать почву под полом: два раза в неделю Она обходила верхний этаж, поливая пол лейкой, а после настежь открывала окна и уходила. Редкие части пола прогнили и сломались, упав в почву. Там росли грибы и трава.Однажды, стоя на веранде Она увидела человека. Это была девочка. Она стояла По Ту Сторону, за забором и пыталась вглядеться в единственную щелку. Потом девочка постучала по дощечке. Единственное, что она смогла увидеть, это девушку в сером платье, уходящую в глубь дома.Это был май. Никто не знал, что Она умерла там.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!