ГЛАВА 13
2 августа 2015, 17:24Я забыл про свою ложь! Я вернулся домой в 4:30, а мама уже была на кухне и готовила папе завтрак. -Энди! В чем дело? Почему так рано? -Что? В смысле? - и тут до меня дошло, мозг начал в панике перебирать разные версии, сто тысяч мыслей пронеслись у меня в голове, -а, я просто, эм... мне захотелось вернуться домой. -Что происходит, Энди? -Ничего. Я просто... сказал другу, что хочу домой и его брат подвез меня, а сам уехал по делам. -В 4:30 утра? Какие дела? И почему ты не позвонил? -Я думал вы спите. -Энди! В последнее время мы позволили тебе слишком много свободы и вот что из этого выходит! Ты лжешь! Я тебе не верю-Я что пришел пьяный или обкуренный? Почему ты меня во всем подозреваешь? -И у тебя еще голос прорезался! -Я пойду в комнату? -Нет! Это не будет наказанием для тебя. Иди и готовь завтрак!
Целый день меня в чем-то подозревали и старались расколоть. Я провел весь день убирая дом. Потом позвонил Брайан. Мама стояла рядом, скрестив руки на груди с лицом следователя. -Привет, чувак! Мы идем провожать Клер вечером. У нас состоялся семейный завтрак. А сейчас Клер хочет провести время с нами. Ты как с нами? Я посмотрел на маму. Мама покачала головой. -Почему, мам? -Мы ненадолго. На 2 часа,-прокричал Брайан в трубку. -Только на два - сказала мама.-Я еду, - произнес я.
Я словно ошпаренный выбежал из дома. Последний раз я так бегал, убегая от марионеток. Слава богу, что Брайан живет в сорок минут ходьбы от меня. Пока я бежал к нему, я думал. Сорок минут. Все это время от настоящей дружбы и любви меня отделяло сорок минут, а я даже не знал этого.
Не успел я переступить порог, как на меня с объятиями набросилась Клер. Я начал чувствовать как тупая улыбка расплывается на моем лице, щеки начали гореть и я подумал, отлично, теперь я еще и красный. Но посмотрев на Клер, я увидел, что она тоже ничем от меня не отличается. Мы краснели и улыбались от одного прикосновения и это конечно не осталось незамечанным.
-Да ладно! Нормально же все было! Зачем вы все испортили?!-протестовал Брайан. -Мы не специально! - сказал я.-Это произошло случайно, - отозвалась Клер, - и я хотела бы провести время с Энди наедине. -Ну подумаешь брат, Клер. Ты же не будешь по мне скучать. -Что ты такое говоришь, -Клер взъерошила ему волосы, - только родители...-Вы же не собираетесь...-Брайан! -толкнул я его. -Ну ладно. Подумай только. Ты и Энди! - он залился смехом, - я буду на стреме. Если родители зайдут из сада в дом, то я... прибегу сюда. -Спасибо, - в один голос сказали мы.
-Я думал здесь будет кучу народа. -У меня нет друзей. И парня никогда не было. Я даже не знаю. Это мой первый опыт. -Мой тоже. -Почему у тебя не было девушки? -Книги, музыка, сериалы, учеба, интернет. -Тоже самое. И парни при виде меня думают:"что это за говорящий овощ? "-Это не так. Я так не думаю. Ты красивая.
Она отвела взгляд и улыбнулась. Ее лицо залилось краской. Я взял ее за руку. -Клер, что я буду без тебя делать? Я снова превращусь в депрессивное эмо. -Ничто не постоянно. Ты должен осознавать это. Все когда-нибудь закончится. Просто глубоко вдохни, послушай любимую музыку, почитай интересную книгу, вспомни все хорошее, что произошло с тобой. Не позволяй причинам твоей грусти убить себя. -Я уже скучаю. -Я тоже. Но моя цель -это подольше отсюда. Моя мечта ждет меня, но не здесь. -Спасибо тебе. Теперь я знаю, где находится и моя мечта тоже. -Я буду ждать тебя. Только попробуй изменить мне! -Тоже самое касается тебя. -Я слишком страшная, чтобы изменять тебе. -Ты красивая по-своему! Не бывает не красивых людей. Все уникальные. И если кто-то не подходит под принятые обществом стандарты. Это не значит, что он уродлив.
Она упала в мои объятия и мы снова слились в поцелуе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!