Высадка

18 октября 2019, 04:33

  «Malo mori quam foedari (Лучше смерть, чем бесчестье)»

Планета: C-42(Земля)Место: Военно-Морская база «Substitutione»Время: 4:37-Подъем, подъем! Боевая тревога!- Сквозь сон я слышал голос нашего лейтенантаЧасть собиралась в полной тишине, не издавая ни звука, псионики-лейтенанты раздавали приказы, солдаты разбирали оружие.-Внимание! По поступившим данным разведки, противник готовится к нападению на Пагор,прибрежный город России. Наша задача, высадится на берегу моря, и начать немедленное наступление, по возможности уничтожить противника.-Мы молча погрузились в челноки и приготовились к отбытию.-Запустить сегментальный реактор--Есть--Ещё раз услышу слово, уйдёте под трибунал-«Странно, столько лет вместе воевали, а он вдруг что-то произнёс»Подумал я. Мне это показалось уж слишком подозрительно, поэтому я не раздумывая, достал лазерный резак, и отрубил голову, уже бывшему товарищу.То, что пару секунд назад, было верным боевым товарищем и просто другом, начало трансформироваться.Кожа приобрела зелёный оттенок, пальцы удлинились, на ногах появился ещё один сустав.-Внимание бойцы! На челноках враг, продолжаем движение, но будте бдительны-Приказ командира поверг меня в шок. Неужели все настолько серьёзно? Почему мы не прервали высадку? Два месяца назад мы потеряли последний буфер, планету H-42, после этого командование начало ценить людской ресурс, и тут вдруг пренебрежение всеми правилами...Я ничего не мог понять, слишком большая несостыковка.Грайцер никогда бы не овладел псионикой, на это способны только люди, так что подмена командования произойти не могла.С такими мыслями и рассуждениями мы плыли в толще воды. Челноки достигали глубины в 25 метров, но максимальная скорость и незаметность  достигались на глубине в 15 метров. Однако, и у врага, глубинные снаряды достигают 20 метров.Опять же риск командования, что же такое в этом городе?

Планета: H-42Место: Корабль «Mortem»Время: 4:37-Господин Урвус, должен доложить, люди начали готовность к атаке, предпринимать какие-либо действия?--Нет, они не смогут нам помешать. Как далеко мы от города?--В 8:43- -Хм...-генерал войск грайцеров многозначительно промолчал-Что ж, думаю это знак! -О чем вы?- -Не забивай лишним голову, просканируй местность, куда прибудут люди, мы их встретим, а затем уничтожим их род, раз и навсегда--Исполняю-

Планета: C-42Место: побережье близь города ПагорВремя: 8:42Челноки выскакивают из под морской глади, в 100 метрах от берега. Взмывая вверх, по баллистической траектории, челноки доставляют солдат на берег.Время замедляет свой бег, я выпрыгиваю из челнока и тут же бегу в сторону укрытия. Нас ждали. Это я понял оценив потери, в первую минуту боя, с сенсора пропало 90 человек. Это очень много, учитывая, что нас всего 200.Врага я так и не заметил, пока я бежал до укрытия, я молился на самого себя, лишь бы меня не задело  «болванкой». -Враг на 18 часов-передал наш псионикНадо же как удачно я выбрал позицию, и почему я до сих пор живой? Додумать мою мысль мне не дала игла в моей ноге. Острая боль пронзила все тело, действуя на рефлексах, вкалываю себе стимулятор-обезболивающее.Ныряю за противоположную сторону груды металла, что когда-то была машиной.Рядом проносится болванка. На самом деле, понять, что рядом с тобой пронёсся снаряд, разогнанный с помощью магнитного поля до скорости 13 махов, абсолютно просто. Воздух от такого снаряда сгорает, и все, что не дальше 2 сантиметров от пространства, рассеченого пулей, устремляется в это пространствоРвануло и меня, но едва едва, так как, мои магнитные подушки-липучки уже прикрепили меня к укрытию. Запускаю дрона, размером с муху, очень удобный помощник. Противников около 100, а значит нас бросили в самоубийственную атаку, что ж, нужно тянуть время, поэтому не буду высовываться.Так я сидел и размышлял, и так в последствии передали другим, псионики-лейтенанты.Время тянулось медленно, словно мёд, а перед моими глазами пронеслась вся жизнь, ибо я чувствовал смерть, и ее приближение.Вот я в детстве поступаю в военное училище, вот я защищаю диплом и прохожу экзамен, вот я поступаю на службу, а дальше что? Я понял насколько глупа моя жизнь. Всю свою жизнь, я воевал и воевал, я не сделал ничего другого, кроме как разрушить что-то или уничтожить.Мысли прерывает, выстрел, раздавшийся из-за соседнего камня.Игла прошлась ровно под сердцем.«Боль могла бы пронзить тело, благо стимулятор действует»Подумал я.Я хотел было закричать, сообщить о враге, что подкрался к нам из-за спины, но я вдруг понял, что не успею, да и не нужно это.На радаре показывало всего две точки, одна из них потухла, вот так,я остался один, все произошло за минуту, за минуту умерло 109 человек, и вот-вот умрет ещё один.А для чего умерли все эти люди? Для кого мы погибли? Я бы хотел сказать, что мы погибли защищая родину, но не могу. Мы начали эту войну, наш аппетит слишком разгулялся, алчность затмила разум.И человечество поплатилось за все свои грехи. Уничтожая, что-либо ты  автоматически уничтожаешь своё Я,  в перестаёшь существовать, ты перестаёшь быть.Человек всю свою сознательную жизнь убивает, и лишь единицы из нас создают, мы  были обречены на вымирание, ещё до нашего зарождения. Такие мысли роились в моей голове. Почему-то солдат грайцеров медлил, он смотрел мне прямо в глаза, затем, наконец, раздался ещё один выстрел, последний за этот бой.В глазах солдата, приваленного к груде металла, читался вопрос. « А какого это быть?»

1830

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!