Глава 3: "Мягкая посадка"

24 мая 2024, 15:42

Перед подлётом в атмосферу экипаж столкнулся с гигантским астероидом, который разрушил левую часть шаттла. В это же время все поняли, что шанс выжить в этой ситуации уменьшался каждую секунду. - Нужно совершать экстренную посадку!, сказал Роман. Шаттл вошёл в атмосферу и продолжал терять высоту. Джон хотел доложить о происшествии в командный центр, но сообщение будет долго доходить, к тому времени экипаж уже совершит экстренную посадку, и нет шанса, что ещё выживут.    100 километров до приземления:- Ужас, мы уже приближаемся! Надо что-то предпринять.- Да, но нужно сохранять спокойствие.- Как!? Мы сейчас разобьёмся!- Так, не волноваться! На такую ситуацию должно быть решение, точно! Где-то у нас было руководство для экстренных ситуаций.- Точно!- Быстрее!- Вот, при нарушении работы двигателя в районе планеты нужно выпустить парашют при низкой высоте.- Всё, решение есть.- Главное, чтобы с парашютом ничего не случилось.- Так, тормозные парашюты надо открыть на высоте 8 километров, а основные на высоте 5 километров.- Надеюсь, мы спасёмся.- Согласен, мы справимся!...- Так, высота 20 километров, надо начинать готовиться к выпуску парашюта, не представляю, что было бы с нами, если астероид уничтожил бы всю левую часть корабля, нас бы жутко раскрутило.- Сейчас у нас есть какие-то шансы на выживание, но не гарантирую....- Ну всё, высота 8 километров, выпускаем тормозной парашют!- Хоть бы всё получилось.    Тормозной парашют успешно вылетел и затормозил падение шаттла....- Готовимся! 4 километра до приземления, выпускаем основные парашюты!- Ну всё, с Богом!    Основные парашюты окончательно сбросили скорость.- Есть! Мы замедлились! Сейчас приземлимся. Города, мы нашли новую расу людей на этой планете!, - Наверно.    В главном офисе NASA:- Босс, мы получили снимки и информацию о нахождении городов и мегаполисов на экзопланете.- Как? Этого быть не может.- Вы можете сами в этом убедиться, вот снимки и сообщение от экипажа.- Передай всем в научном центре, и не слово корреспондентам и СМИ, если кто-то узнает, поднимется такая шумиха, уже представляю заголовки в газетах по всему миру.- Выполняю....- Земля, мы приземляемся, повторяю, мы приземляемся! Эх... они всё равно это поздно узнают.- Надо раскрыть шасси!- Раскрываю!    Шасси раскрываются.- Всё!    Падение.    И вот "Бороздитель-1" приземлился на поверхность экзопланеты. Шасси при падении моментально разлетелись, кораблю, как и экипажу, пришлось не сладко. Корабль упал на воду и "оттолкнулся", проехав метров 5 по суше, при этом хорошо проскрёб дно. По-видимому, они приземлились на пляж. Корабль был просто в критическом состоянии, весь экипаж потерял сознание во время падения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!