Глава 2. Странный парень

2 июня 2018, 21:24

В пол третьего в дверь дом Элин постучали.-Иду!!!- крикнула девушка и подбежала к двери, на пороге стояла Лоренса,-Эл, привет!- радостно воскликнула она и вошла в дом, на блондинке были джинсовые шорты и футболка топ белого цвета,-Хай, Лор.- с улыбкой произнесла она и закрыла дверь.-Джейм ещё не пришёл?-Нет, может в пробку попал. Ты слышала, что его отец купил ему новую тачку?- спросила Элин, -Ага!- раздался голос с кухни,- Он обещал покатать, а так и не покатал, зараза!- обиженно произнесла девушка. Элин вошла в кухню и застала подругу за поеданием шоколадки. -Эй! Где ты ее взяла?!- воскликнула Элин усаживаясь напротив подруги,-В холодильнике.- спокойно ответила она,-Будешь?- темноволосая рассмеялась,-А ничего, что эта шоколадка лежала в МОЕМ холодильнике.- она особенно выделила это слово,Лоренса пожала плечами,-Вот именно что лежала. А теперь мы с тобой её уничтожим!- она швырнула подруге кусок шоколада, Элин снова захохотала и начала поедать свой кусок. Внезапно её телефон зазвонил,-О, это Джейм.- сказала она -Включи видеозвонок!- попросила Лор, Элин так и сделала,-Приветик,Эл! Шикарно выглядишь!- подмигнул он-Привет, Спаситель, ты где застрял мы уже ждём тебя!-Сори я помогал отцу. Скоро буду...Стоп, вы что жрете шоколад?-Агааа...-протянули девушки и рассмеялись хватая ещё по кусочку,-Без меня ?!!! Все я еду!!! Ни смейте сожрать все без меня!!!- воскликнул он и отключился. Девушки снова рассмеялись,-Он никогда не изменится!- проговорила Лоренса, Элин кивнула и залезла в телефон. -Кстати, как там у вас с Джонатаном?- поинтересовалась она листая ленту в Инстаграмм,-Не очень...ммм...мы расстались.- мрачно заявила Лор,-Что?!- воскликнула девушка и подавилась шоколадкой,-Но, кхкх, почему?-Он слишком ревнивый. Представляешь! Заявил, что я изменяю ему с Джеймом!- оскорбленно произнесла она,-Но он же знал, что вы дружите с детства! Придурок, надеюсь ты не слишком расстроилась?-Нет. Мне стало легче, можно спокойно болтать с парнями не опасаясь,что их в следующую секунду отправят в нокаут.- с улыбкой сказала Лоренса, Эл улыбнулась и снова залезла в телефон.-Смотри, Ник загрузил фотки где он в старой заброшке за городом.- она показала подруге фото в телефоне,-Круто! Слушай, это же тот Ник, которого ты чуть не прибила баскетбольным мячом на физре?-Да...хм, я уже и забыла про этот случай...- медленно произнесла Элин и снова уткнулась в телефон. Лоренса тоже вытащила свой. Вдруг на телефон Элин пришло сообщение,-Это Ник. Слушай, что он пишет. "Привет Менрис. Видела фото из заброшки? Спорим тебе и твоим друзьям слабо пройтись по этому месту? Я ещё не забыл, как ты опозорила меня. Время мести. Сегодня ты должна пойти туда и провести там ночь снимая все на камеру. Если нет я опозорю тебя на весь город. Ты готова принять мой вызов?"- прочитала она,-Он псих. Добавь его в чс и не парься.- предложила подруга,-Поздно. Он выложил скрин к себе на страничку. Это видела уже вся школа.- глаза девушки потемнели,-Ладно пусть будет так.- она включила прямой эфир, вся школа начала смотреть её -Отвечаю тебе Ник. Я принимаю твой вызов! Я Лоренса и Джейм проведём эту ночь в заброшке за городом. И все отснимем на камеру! Готовься проиграть!- девушка картинно провела пальцем по шее, как будто разрезая горло и отключилась.-Зачем?! Ты с ума сошла? Провести ночь в заброшке?! Почему ты согласилась?!- ужаснулась подруга-Лор, мы же будем втроём! Нечего боятся!-Вот именно!- раздался голос, девушки обернулись и увидели в дверном проёме Джейма,-Дверь была открыта. - объяснил он и сел рядом с Элин, хватая со стола последний кусок шоколада,-Наконец ты соизволил явится!- Элин стукнула парня в плечо,-Извини дорогуша, в городе пробки, не смог приехать раньше.- оправдался он,-Кстати я видел твой эфир. Просто великолепно! Хотя на эту ночь у меня были другие планы, но ради небольшого квеста по заброшенной многоэтажке я готов их отменить!- восторженно произнёс парень и дал пять Эл,-А как же родители? Что мы им скажем?- забеспокоилась Лоренса, Джейм и Элин прыснули,-Ахах! Лор, ты все ещё как маленькая!- сквозь смех произнёс Джейм, девушка надулась,-Лор, да не парься ты! Скажешь, что останешься у меня на ночёвку и все дело в шляпе!- пояснила Элин,-А Джейм?-Мои родители думают,что я буду на вечеринке. Так что можно не париться.- спокойно произнёс он,-Вот и отлично. Лоренса пиши родителям, а мы с Джеймом начнём собирать сумки.- она хлопнула парня по плечу и умчалась наверх.-Эй меня подожди!!!- крикнул парень и кинулся за ней следом.Они забежали в комнату Элин и начали собирать вещи, фонарики, три пледа, монопод,-Слушай, возьмитесь всякий случай портативку, а то вдруг телефоны сядут.- попросила Элин роясь в шкафу,-Она в нижнем ящике.- парень начал искать портативку и вдруг наткнулся на странную тетрадь. Украдкой он посмотрел на Эл и открыл её. Сначала шли рисунки, потом номера друзей и вдруг он наткнулся на стихи, парень увлечённо читал их. Затем шла страница с фотографиями родителей, которые были обведены чёрным маркером. Джейм пролистал ещё дальше и увидел надписи. "Ник+Элин=❤️", "Джон+Элин= Любовь до гроба", " Джонатан+Элин=💔" и так ещё записей 20. Это были все отношения Эл после её переезда. И рядом со всеми было написано "Failed". Джейм бросил тетрадь в ящик и закрыл его. В этот момент в комнату вбежала Лоренса. Она помогла друзьям сложить все в портфели и все трое вышли из дома.-Заедем в магаз, купим чего-нибудь поесть.- сказала Эл, когда они уже ехали к заброшке,-Окей.- они свернули в ближайший магазин и накупили всякой всячины, печенье, сладкие батончики, бутылку воды, чипсов. Через полчаса компания подъехала к старому зданию. Мрачное, серое, полуразрушенное, "украшенное" всевозможными граффити и надписями типа "Запретная зона", "Посторонние умрут", которые наверняка сделали такие же подростки как они. С крыши здания свисало некое растение, это придовало заброшке ещё более ужасающий вид.Они вошли внутрь,-Это просто круто.- восхищённо произнёс Джейм, всюду разруха, на полу бутылки из под пива, всякие обертки, старая мебель, притащеная сюда кем-то. Элин снимала все на камеру пока они не поднялись на третий этаж. Там они разбили что-то типо лагеря,-Предлагаю осмотреться. Берите по фонарику, через час встречаемся здесь.- ребята согласно кивнули. Лоренса отправилась на нижние этажи, так как очень боялась высоты, Джейм остался исследовать их этаж, а Элин побежала на последние три этажа. Добравшись до шестого этажа девушка повернула камеру на себя,-Ты проиграл Ник.- с улыбкой проговорила она и покрутилась в разные стороны показывая старое здание и вид из него, девушка вернула телефон на место и продолжила снимать вид из окна.-Нравятся дикие пейзажи?- разжался насмешливый голос сзади девушки, она резко обернулась и увидела перед собой парня лет 16-17, который стоял опершись о стену, она решила ,что он просто один из любителей адреналина и просто пришёл побродить по старому зданию, -Испугалась?- с той же усмешкой произнёс он,-Немного. Ты как здесь оказался? Мы не видели у входа ни машины, ни мотоцикла, ни велика. А пешком сюда добираться достаточно долго.- произнесла девушка,-"Мы"? Так ты не одна здесь?- ответил вопросом на вопрос парень,-Нет, со мной друзья. И ты не ответил на мой вопрос: как ты оказался здесь?-А почему это тебя волнует?- снова с улыбкой проговорит он,-Пф, ничуть меня это не волнует.- ответила она,-Просто это странно...-Странно то, что ты сейчас совсем одна.- как-то холодно произнёс он, парень начал подходить к девушке,-Странный здесь ты!- воскликнула она, этот тип внушал ей странный страх, Элин начала отходить назад, пока не почувствовала спиной стену,-Боишься меня?- усмехнулся он,-Рефлекс самосохранения.- ответила Элин, парень усмехнулся,-Тебе не стоит меня боятся, но это пока...- он подошёл почти вплотную к ней и взял за подбородок, по спине Элин поползли мурашки. Руки его оказались такими холодными, будто он был мертвым.-Ты не помнишь меня?- неожиданно спросил он, -Да я вообще тебя впервые вижу!!!- крикнула она и оттолкнула от себя парня и направилась к лестнице, но он тут же возник перед ней,-Как ты так быстро?!- удивилась она, но парень молча оттолкнул её и девушка оказалась у противоположной стены,-Что за черт...- тихо прошептала она, парень снова оказался рядом с ней. Он схватил её за запястья и вперил в неё свой взгляд.-Отпусти ...мне больно...- простонала она, тот словно не слышал её,-Ты должна стать сильнее, они погибли, чтобы расплатиться с дьяволом, но он взял тебя...- прошептал он, Элин ужаснулась. Она вспомнила свой сон, который видела три раза после смерти родителей и в этом сне этот самый парень говорил ей эти слова. Он зло улыбнулся,-Вижу ты вспомнила меня...-УЙДИ!!!!ТЕБЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ИСЧЕЗНИ!!- кричала девушка и пыталась вырваться из его рук, на лестнице послышались быстрые шаги. Парен отшвырнул девушку на пол,-Мы ещё встретимся Элин...- сказал он и вдруг исчез, вместо него девушка увидела испуганного Джейма, он сидел возле неё на коленях,-Эл, Эл, что случилось почему ты кричала?- спрашивал он, девушка села, она вытерла с лица слезы,-Все хорошо. Я просто испугалась.-Чего?-Это неважно...Пойдём вниз. Я устала тут бродить.- попросила она, парень помог девушке встать и они вместе спустились в их "лагерь". Лоренса сидела на старом диване, который наверно притащил Джейм, Эл села рядом с ней и взяла в руки пачку чипсов.-Может, домой?- спросила Лор,-Нет, мы должны здесь переночевать. Тем более, что я уже отпаривала видео Нику.- сказала Элин,-О давайте посмотрим!- предложил Джейм, Элин кивнула и включила видеозапись. Того странного парня на видео не было, криков девушки тоже, просто вид из окна. Внезапно девушка почувствовала усталость. Глаза закрылись сами собой и она уснула...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!