2
26 августа 2018, 09:44На часах 5 утра. Я сижу на кровати, поджав под себя ноги, расположив голову на коленях. За открытым окном щебечут птицы, яркие солнечные лучи пробираются в комнату, освещая её.Рядом тихо сопит девушка, немного улыбаясь во сне. Улыбнувшись такому зрелищу, аккуратно встаю с кровати и тихими, почти невесомыми шагами направляюсь на кухню. Кошмары не дали выспаться, поэтому чтобы чувствовать себя лучше, завариваю себе черный кофе, после усаживаясь около окна.На улице ни души. Открываю окно и вдыхаю чистого, свежего воздуха. Немного подумав, закрываю окно, беру кружку и иду на балкон, который находится в гостиной. Усевшись в мягком кресле и поставив кружку на подоконник, достаю из дальнего угла шкафа потрепанную пачку сигарет, которая лежит там на случай, если совсем плохо. Достав одну сигарету, поджигаю и делаю первую затяжку. Горло неприятно обжигает с непривычки и я морщусь. Дым впитывается в не очень чистые легкие, и я облегченно выдыхаю. Голова немного кружится, а мысли будто вылетели с дымом. По телу пробежалась странная волна успокоения. Вдыхаю в себя дым ещё и ещё, пока не обнаруживаю, что сигарета закончилась. Грустно хмыкнув, выбрасываю окурок с балкона, широко раскрывая створки окна.Отпиваю немного свежего кофе и откидываюсь на спинку кресла, прикрывая глаза.Послышался шорох и звук открывающейся балконной двери.-Чего так рано встал? Не спится?- на балкон зашла Полина, сонно потирая глаза.-Кошмары не дают спокойно спать,- глянул на сонную девушку и улыбнулся.-И как давно они тебя мучают?- она бросает недоволный взгляд сначала на пачку сигарет, которая разместилась на подоконнике, а потом на меня.- Достаточно, чтобы привыкнуть к этому,- поднимаю бровь. -Что?-Куришь, значит.. как давно? Блин, ну знаешь же, что мне это не нравится,- Полина вздохнула и села на широкий подоконник.-Да не очень.. около месяца всего, да и только тогда, когда совсем плохо,- пожал плечами, улыбнувшись.-Ещё и лыбится, тьфу на тебя, Лягуш,- девушка обиженно отвернула голову.Встав с кресла, подошел к ней и прижал к себе, утыкаясь в плечо.-Ну не ругайся, я же не часто. Из двадцати штук я скурил всего три.. ну извини.-И даже мне не говорил об этом, дурень,- Полина обняла меня в ответ, усмехнувшись.
-Ну я же знал, какая у тебя реакция будет. Знал, что ты ругаться будешь.-Знал и начал.. эх ты,- девушка отстранилась и дала легкий щелбан. -Не увлекайся только, прошу.-Не буду, можешь быть уверена,- улыбнулся и взял в руку кружку с кофе.-
Почему дальше спать не лег?- Полина выхватила кружку из рук и отпила немного, вернув её обратно.-Смысла нет, опять кошмары снится будут,- пожал плечами, выпив немного бодрящей жидкости.-А может не будут? Пошли дальше спать. Рано ещё активничать,- спрыгнув с подоконника, девушка взяла меня за руку и вывела с балкона.Вернувшись в комнату, я разместил кружку на тумбочке и лег в кровать, прижав к себе Полину и гладя её по голове, улыбаясь.-А когда встанем, то я приготовлю завтрак,- я лишь кивнул и прикрыл глаза, однако уснуть и правда не получилось, а вот позже уже послышалось тихое сопение Лины.
***
Туман. На улице темно, а передо мной расстелается большой, серый замок. В саду этого замка большой, глубокий бассейн. Сняв с себя одежду, я зашел в воду, поморщившись от того, что она прохладная. Захожу глубже и плыву. Так легко, не торопясь. Такое чувство, будто вода сама несет меня. Неожиданно стало совсем темно и что-то схватило мою ногу. Пытаюсь выдернуть ногу, но меня только лишь тянет вниз. Погружаюсь в воду, брыкаясь и мыча. Воздух быстро кончается, я слышу ужасный грохот и вздрагиваю. Передо мной белый потолок. Опять сон.. Совсем не заметил, как уснул, все-таки. За окном, почему-то, гроза. Громыхает так, что с каждым громким звуком я вжимаюсь в кровать. Рядом не было Полины, что заставило волноваться меня ещё больше. В воздухе витает запах дождя, смешанный с чем-то ароматным. Пролежав под одеялом ещё около пяти минут, я встаю с кровати и выхожу из комнаты. Дойдя до кухни, обнаруживаю девушку за плитой. - Фух, ты не ушла, - я подошёл к ней и крепко стиснул в объятиях. - А я и не собиралась. Тем более гроза началась, а я то знаю, как ты боишься её, - девушка улыбнулась и отстранилась, вновь взявшись за готовку. - Кстати, я почти закончила с готовкой. - Угу, я тогда в ванную,- кивнув, я ушёл с кухни, и не пробыв в душе больше 15-ти минут, вернулся обратно. На столе уже стояло две порции глазуньи, овощной салат и пара кружек с чаем, по всей видимости. - Спасибо за завтрак, хозяюшка, - я улыбнулся, усевшись за стол и начав завтракать.- Не за что, ради тебя старалась, - Полина села напротив меня, принимаясь за еду. - Что тебе снилось? Ты много ворочался и даже мычал во сне. Почему-то стало неловко и я отвернул голову. - Вновь кошмары. Снилось, как меня топят. Самый страшный сон,- после я замолчал и на кухне повисла тишина.Далее она уже ничего не говорила и закончили мы завтрак в тишине.
***
Мы сидим на диване и смотрим одну из частей Сумерек. Она сидит по правую руку, а я обнимаю её, прижимая к себе. Гром и ливень все никак не успокоются, поэтому с каждой вспышкой я нервно сглатываю. - Тебе даже если под тридцать будет, ты все никак не избавишься от этой фобии, - Полина усмехнулась, глянув на меня, а после снова уставилась в телевизор. - Ну и ладно, ты ведь со мной, а это значит, что я в порядке, - улыбнувшись, я поцеловал девушку в висок. На телевизоре мелькнул кадр с тем, как Эдвард делает предложение Белле. - Романтично.. - тихо сказала Полина. Взяв себя в руки, я встал с дивана. - М? Что такое?- девушка чуть отклонила голову в сторону.Встав на одно колено чуть поодаль от дивана, я глубоко вздохнул и поднял голову. - Полина, я давно хотел сказать.. Ты выйдешь за меня? - сказав заветные слова, я затаил дыхание. Реакция её была слегка заторможенной. Она медленно поднялась с дивана и подошла ко мне, а я аккуратно взял её за руку. - Ты.. Серьёзно сейчас? - почувствовав, как моя рука чуть сжимается, я кивнул. - Да, я абсолютно серьёзно, - поцеловав руку девушки, опустил взгляд. - Я согласна, Ю, - Полина опустилась и обняла меня за шею, а я обнял её за талию, прижимая к себе. - Я люблю тебя.. Люблю тебя, моя дорогая, - шепчу на ухо. - И я люблю тебя, Юджи.. - А, кстати.. - покопавшись в кармане, я достал детское колечко с розовым цветком и одел на безымянный палец правой руки. Она посмотрела на руку и тихо посмеялась. - Чудесное кольцо, - Полина улыбнулась, вновь посмотрев на меня. - Ну, пока только такое.. - пожав плечами, я поднялся с колена и поднял Полину за собой. - Я счастлива, Юджи, - девушка повела меня обратно на диван, села и притянула к себе. - И я... Безумно счастлив, Моя Дорогая, - положив свою голову мне на плечо, она вновь начала смотреть в телевизор, а я, обнимая её за талию, прикрыл глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!