Помощь вора?

11 августа 2016, 18:14

Глупо полагать, что жизнь вечна. Для каждого в определенный момент наступает миг, в котором дальнейшее существование бессмысленно, возможно даже нереально.

Большинство станет возмущаться, что же может быть не так у образованной двадцатипятилетней барышни с золотыми волосами и с карими глазами, у которой, ко всему прочему, еще и двухкомнатная квартира в центре Магнолии и богатые родители. Да это не жизнь, это мечта, не правда ли?

Вы сочтете меня безумной, но мне просто все надоело. Жить в этой вечной золотой клетке стало для меня самой тяжелой пыткой и ничего кроме как оборвать все самоубийством мне в голову не пришло.

Наспех надетое летнее белое платьице и вот мои локоны, подобранные ветром, теряются среди шифоновых серебряных занавесок. Я смотрю вниз - да уж, седьмой этаж, это вам не в игрушки играть...

Я натура довольно сентиментальная, так что не только успела написать красивым почерком прощальное письмо на три страницы, но и навела полнейший порядок в доме и сама приняла душ. Почему? Квартира должна быть в чистоте и порядке когда придут полицейские! А то как представлю что они будут рыться в моем грязном белье... бррр!Что за чушь я несу...Ветер подхватывает подолы моего платьица, и я нервно придерживаю их рукой. Хватит ныть! Я же смелая!

Сердце бешено бьется, его гул раздается в ушах даже сквозь городской шум. Внизу, кроме машин, несколько человек на другой части улицы что-то живо обсуждают, их громкие голоса доходят до меня, как жужжание пчел.

Мозг лихорадочно не позволяет мне шагнуть вниз. Руки начали потеть, и я совсем забываю о том, что уже месяц как готовлюсь к этому дню.

Поднимаю взгляд ввысь. Голубое летнее небо... Ни единого облачка. Раннее утро, на часах полседьмого. Всю ночь не смогла заснуть, так что темные круги под глазами у меня еще те.

Начали дрожать коленки. Нет, я не могу. Но что же делать? Смотрю на свои ноги, пальцы которых выходят за грань окна и, не в силах выдержать дрожь, закрываю глаза.Лучи солнца греют мою кожу. Сколько же времени я провела так? Пять минут, а, может, час?

Решительно вытираю кончиками пальцев слезу со щеки. Я не плакса! Нечего тут нюни распускать!

Но слишком поздно. Стон срывается с моих уст и вот, бесконечный поток слез исчезают в пропасти, что находилась прямо передо мной. Почему все так закончилось?..

На мгновение мне показалось, что со стороны двери я услышала скрежет. Повторный звук убедил меня в том, что кто-то явно вламывается ко мне в квартиру.Пытаюсь в последний раз собрать волю в кулак и сделать тот злополучный шаг, что отделяет меня от беспамятства и освобождения. Но незваный гость был быстрее.

Осторожно прикрыв за собой дверь, незнакомец направился в спальню, где я на данный момент хотела, наконец, покончить жизнь самоубийством.

Заметив меня, грабитель подскочил и ругнулся.

Кстати, невысокий малый, в черной куртке из кожзаменителя и потертых джинсах. И чулок на башке.И вовремя же меня грабить пришли!- Ты кто такой и что тут делаешь?! - нервно выдала я охрипшим голосом.

Да, я кэп, но вор, жизнь которого к такому еще не готовила, встал как вкопанный и не произносил ни единого звука.- Пошел вон из моей квартиры, придурок, иначе я полицию вызову!- Милочка, у тебя же телефона нет.- У меня голос громкий.

Вор вздохнул и стащил с головы чулок. Брюнет с серыми глазами. А так, вроде ничего такой. По виду мой сверстник.

- Повторяю вопрос, кто такой и что ты тут делаешь?

Грабитель посмотрел на меня как на психически больную и изрек:- Я вор и я буду тебя грабить.- Это я вижу. - ядовито выдала я. - И это мое имущество, не смей трогать!- Но ты же все равно... того. - и показал на окно.- И что с того?! Вон из моей квартиры!- Слушай, у меня идея. Раз тебе уже все равно всем этим не попользоваться, может, на меня перепишешь? У меня с деньгами туго, а твои денежки будут очень кстати.- Пошел в жопу, придурок!

И, несмотря на мои угрозы, парень принялся рыться в моих вещах и запихивать все ценное себе в карманы.

Под мои возмущенные реплики и искренний шок, вор нагло меня грабил. Это как вообще понимать?!

Закончив, парень разлегся на мою постель и, стащив из холодильника вчерашний ужин, а точнее прелестнейшее рагу, начал жадно его есть. Потом, заметив мой искренне негодующий взгляд, глубокомысленно спросил:- Что?Я нервно хихикнула.- Врываешься ко мне в квартиру, нагло меня грабишь, жрешь мое рагу...- Ну имей совесть, я уже второй день ничего не ел!- Пошел вон из моей квартиры. Я хочу в полном одиночестве постичь смысл моей жизни и покончить с ней раз и навсегда. В ОДИНОЧЕСТВЕ, понятно?- Неее, так нельзя. Если ты спрыгнешь, обвинят же меня. Особенно если меня соседи видели.- Мне все равно. Делай что хочешь.И, отвернувшись, в который раз посмотрела вниз.

После недолгой тишины, мой незваный гость ненавязчиво спросил:- Слушай, это... Зачем тебе прыгать? Ты же красивая, богатая, дура, конечно, но некоторым это даже нравится!- Не твое дело.- Ну скажииии!- Не могу так больше жить. Этот вариант тебя устраивает?- Слушай, ты девственница?- ТЫ НА ЧТО НАМЕКАЕШЬ?- И нечего так орать. Просто поинтересовался. Я бы все равно с тобой не переспал, ты какая-то... плоская. Без обид.- На себя посмотри, небось, вечера сам с собой проводишь?- Ну зачем же так грубо.- Не мешай, а? Я тут пытаюсь настроиться.- Если я стащу с тебя... то есть, тебя с окна, ты сильно царапаться будешь?- Если ты хоть на шаг ко мне приблизишься, я спрыгну, и моя неупокоенная душа вечность будет тебя преследовать.Вор поднял одну бровь и положил кастрюлю на тумбочку возле кровати.- Слушай, хочешь акцию? Я ложу все на место и ухожу, а ты не прыгаешь. Как тебе такое?- Ты идиот. - Вернись в комнату, - неожиданно серьезно выдает вор. - Моя жизнь была тяжелее твоей, но я жив.

И как во сне моя нога соскальзывает с подоконника и я, судорожно пытаясь удержаться, всеми силами хватаюсь за край окна. Вор подбегает ко мне и смотрит сверху вниз.

- Вытащи меня!! - это мой голос? Полный ужаса и жажды жизни? Никогда не поверю.- Кто-то тут хотел помереть.- Идиот, я сейчас сдохну!!- Не будешь писать на меня заяву?- Все на свете, только вытащи меня!!- И девушкой моей будешь?- С дуба рухнул?- хватает меня за предплечья.- Так да или нет?- Да!

Ощущение земли под ногами кружит мне голову и, не веря в то что я все еще жива, плачу. Спустя мгновение понимаю, что вор меня обнимает.Отпихнув его от себя, выдаю:- Это еще ничего не значит!-Ха. Тебя как зовут-то?-Люси. -хмуро ответила я вору.-Грей, приятно познакомится.

Как же мне все-таки не везет. Или везет?

333230

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!