Берегись своих желаний
8 марта 2018, 19:24Ангелина в который раз недовольно посмотрела на часы , они послушно высветили 6:00 она поплелась умываться. В дверь позвонили, Ангелина остановилась, это была полиция, день не задался с самого утра. Она развернулась и спиной навалилась на дверь в комнату братьев. Дверь была тонкая и девушка обладала хорошим слухом, она слышала, как старший брат прижался спиной к стене и слушает, о чем говорят в коридоре. Едва он услышал, как говорят про машину задержал дыхание, но через пару минут облегченно выдохнул и потянул ручки двери. Ангелина отступила, брат резко шагнул вперед и начал ее щекотать. Послышалась возня, строгий оклик родителей и старший брат тихо матерясь выпал в коридор.- Извините, споткнулся.- пояснил он поднимаясь,подтягивая на ходу шорты.Полицейский окинул его долгим взглядом, попрощался и вышел. Антон весело подмигнул Ангелине.- Лина, Мелкий! Опаздываем!- заорал внезапно он, уже закрывая дверь в ванную. Ангелина взвыла и кинулась одеваться.Наскоро попрощавшись с матерью, которая себя плохо чувствовала и осталась дома, ребята залезли в машину. В середине первого урока началась контрольная работа, все выложили телефоны на парты, чтобы учитель могла следить за " списывающими" , тут в сумке у Ангелины раздался предательский звонок. Ее постоянный, белый,дешевый телефон лежал на парте, а в сумке лежал сотовый последний модели, на который могли звонить только два человека. Но этого не должно было быть, они говорили, что до конца года увидится больше не получится.- Можно выйти!- нервно и резко спросила девушка.Одноклассники смотрели на нее с интересом, в их классе она училась полгода и про прошлое ничего не рассказывала. Только кто-то когда-то слышал, что при приеме в школу мать просила не акцентировать внимание на фамилии детей, что они действительно те самые Дрейки, известные за рубежом. Владельцы заводов, домов, фабрик и пароходов. Из-за этого над девушкой смеялись, считая, что она лжет , ведь одевалась и вела себя она скромно, но девушка не могла за себя постоять, если Антон брал силой, а Мелкому все прощали в силу возраста, то здесь эти фокусы не проходили. Ангелина выбежала в коридор, на телефоне стоял будильник, который звонил и была всего одна СМСка " Приземлился в аэропорту. Жутко скучаю. Заеду за вами. Сегодня один. К " Девушка зажмурилась от счастья, вернулась дописывать контрольную, на перемене в кабинете нарисовались братья. Оба держали в руках телефоны такой же модели, Мелкий радостно скакал, как скачет ребенок во втором классе, а Антон предвкушающе ухмылялся. - Хорош лыбится!- огрызнулась девушка, освобождая для брата стул и пересаживаясь на уголок парты.- Брооось.- протянул он.- Все хорошо, он и раньше прилетал один. Но этот перл " Приземлился в аэропорту." - просто веет величием. Пампааааам, а вон те цветочки веют дороговизной. И идут они к нам.Обходительный личный курьер, знакомый уже Антону и Ангелине, уверено ,надрываясь , тащил огромный букет собранный из веток китайской розы, никто не знал, где их собирают и как доставляют так, чтобы они долгое время не вяли. Но букет означал одно- его даритель сел в машину и через пятнадцать минут будет здесь. Простившись с курьером и забрав букет, Антон засуетился, к тому же прозвенел звонок.- Так. Ну на урок я не пойду, смысла нет. Лучше сумку Мелкого соберу, удачи с общагой! Следи за телефоном!- Антон! Вон из кабинета!- раздался окрик преподавателя. Парень невольно вздрогнул, театрально поклонился, блеснул ослепительной улыбкой и выволок Мелкого за дверь, прихватив букет Ангелины. Преподаватель притворно вздохнула и отпустила что-то ворчливое по поводу "этой семейки". Но урок ей провести так и не дали, в дверь постучали, затем просунулась голова секретаря, имя которого Ангелина забыла, голова удовлетворительно сверкнула улыбкой в ее сторону, затем появилось туловище.- Пройдите. Вас ожидают.- спокойно произнес секретарь, обращаясь только к Ангелине, затем достал удостоверение и подошел к учительскому столу, что-то тихо объясняя преподавателю. Покинув в конец офигевший класс, она направилась к выходу. Невысокий, темноволосый парень с собранными в тугой хвост волосами, в строгих очках, с уставшим лицом. Она замедлила шаг, замечая изменения, произошедшие за год. Но тут же нежно обняла его , утыкаясь лбом в знакомое твердое плечо. Он выдохнул ей в макушку, так они простояли некоторое время, затем он отсторонился, огляделся, снял очки и распустил волосы, каштановые волны длинной до плеч. Теперь Ангелина видела своего брата таким, каким привыкла. В сторону кабинета обществознания пробежала завуч, заметив молодого мужчину, она шарахнулась в сторону и исчезла за поворотом.- Кристиан, - делая большие глаза и понижая голос до трагического шепота позвала Ангелина.- они доедают твоего человека.Крист задумчиво посмотрел на поворот, тяжело вздохнул.- Секретаря надо беречь. Он слишком много знает.- мрачно изрек он, потянул сестру в сторону кабинета, поправляя воротник безупречного костюма.Женскую часть класса снесло сразу, мужская сгорела от зависти мгновенно, когда они вошли в кабинет.- Арчи, я не просил тебя покупать школу, я просил лишь отпросить Ангела!- в голосе звучала добродушная насмешка, но мужчина втянул голову в плечи.- Извините шеф - покаялся он.- На сегодня свободен, забери ребят. Жду вас в семь, как меня найти ты знаешь.- Да шеф.- он немного помялся. Крист улыбнулся и что-то сказал на другом языке, секретарь улыбнулся в ответ, кивнул, вышел. Затем он договаривался о чем-то с преподавателем, но Ангелина не слушала, она , вдруг, поймала себя на мысли о том , что прижимаясь к брату чувствует себя намного лучше. Несколько дней ее мучали головные боли и этим утром голова гудела, наливаясь тяжестью, сейчас эти отступило, Крист приобнял ее за плечи.- Да кто вы такой?- Я- Кристиан Дрейк. Тот самый.- лицо брата превратилось во властную маску. Ангелина невольно выпрямилась, вспоминая и воспроизводя все, чему ее учили.- Ангелина Дрейк- моя сестра! И я хочу ее сейчас забрать, по семейным обстоятельствам!- Да-да, извините, да, да, пожалуйста!- торопливо произнесла она.- Только зайди на второй этаж, к преподавателю русского языка!- Непременно.- отчеканил брат, задумчиво сверкнув глазами.Кабинет оказался закрыт и они расположились на подоконнике напротив.- Почему ты один?- тревожно спросила Ангелина.- Да… Тимур в больнице. Один из наших партнеров получил серьезную травму. Ему нужна кровь, он поехал сдавать… я не собираюсь стоять здесь весь день!- раздраженно заявил он, морщась.- Эй! Ты чего?- она изумленно посмотрела на него.- Я очень устал! - Кристиан провел ладонью по лицу.- Все хорошо, поехали домой.- Кристиан.- тихо позвала Ангелина.- Все хорошо.По дороге домой он заснул, Ангелина едва его разбудила.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!