Медведь, которого ты забыл в магазине игрушек

1 сентября 2021, 21:42

Я лежал на полке и видел вас. Счастливых, грустных, иногда даже плачущих. Детей, взрослых и подростков.⠀Меня зовут Тед и вы забыли меня на полке. Я часто представлял себе, что однажды кто-то подойдет ко мне и скажет:"Ох, я так долго тебя искал!". По соседству со мной живут куклы и их часто забирают в семьи. Но идут дни, недели, месяца и года. Я все также один. Надо что-то менять.⠀А что если я случайно окажусь среди кукол и машинок? Недавно услышал, как чья-то мама назвала мягкие игрушки пылесборниками и мне стало обидно. Какое странное чувство. А куклы смеялись, потому что никто не догадывается, сколько пыли собирают их шевелюры. Мое желание попасть в семью стало сильнее.⠀В ночь перед Рождеством я все-таки "случайно" упал перед рыжеволосой девочкой. В ее руках уже была прекрасная кукла. Барби ухмыльнулась мне в лицо. О, какое знакомое выражение, мол, ты не ровня нам, куклам. Я уставился большими глазами на девочку. Так мы смотрели друг на друга почти вечность. Пока не пришли ее родители.⠀"В твоем письме Санте ты просила Барби, не так ли?". Девочка смутилась и спрятала красные щеки за рыжими волосами. "Поставь, пожалуйста, медведя на место" — сказала мама. Дочь послушно отнесла меня обратно на полку одиночества и грусти. Моя последняя надежда встретить в этом году своего ребенка и семью разрушилась.⠀Медведь, которого ты забыл в магазине игрушек снова совсем один. Даже кукол нет. Неужели Тед не заслуживает семьи?

100

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!