Ревность
23 августа 2018, 16:52POV:авторы. - Что это? - Это браслет. - невозмутимо ответила Йери, продолжая смотреть на укрошение. - Я вижу, но почему в твоих глазах, что-то похожее на панику? - спросила Наташа. - Ну... Он предупреждает меня. - ответила Пак. - О чём? - поинтересовался Стив. - О чем-то плохом... -задумчево ответила Суён. - Плохом? - переспросил Старк. - Думаешь, это из-за...? - вспомнила о кое-чем Лиса:- Какое сегодня число? - взволнованно повернулась к Роджерсу она. Он назвал девушкам число. -Осталось всего две с половиной недели. Ты понимаешь, что это значит? - посмотрела рыжая на красноволосую подругу. - О-оу... Это плохо! Извините, но мы лучше пойдём. Возникли важные дела, которые невкоем случае нельзя переносить. - растроенным голосом сказала Йери, вставая с дивана. - Пошли. - Может мы можем чем-то помочь? - вскочил с дивана Стив, за ним поднялись и Ванда с Виженом. Ну и плюс Наташа. - Только одним. Не ссорьтесь. - ответила Пак, уже было уходя, но она резко остановилась. - А! Старк, прошу, не делай поспешных выводов. На протяжении... Месяца. - Что-то должно произойти за этот месяц? - вскинулся Тони. - Еще как- усмехнулась Довыдова. - Не поделишься? - спросил капитан. На это рыжая лишь покачала головой и ответила короткой фразой:- Еще рано. Осмотрев стол, она взяла печеньку и ушла вместе с подругой. - Странные они. - константировал Клинт, до этого не вмешивавшийся в разговор. - Угу, рыженькая мне не нравиться, а красноволосая более менее нормальная. - высказал свое отношение к девушкам хозяин башни. - Почему ты так категоричен к ней? - спросил у друга Кэп. - Ну это невооруженным глазом видно- усмехнулся Сокол. - Порадовался бы, Тони- высказалась по этому поводу Наташа, обращаясь к мужчине. - А он и рад, но не доверяет им- вставила свои пять копеек Ванда, порывшись в эмоциях Железного человека. - Умные такие? - возмущенно спросил он и ушел на кухню. А Стив до сих пор не понимал, что происходит и почему другие члены команды усмехаются или улыбаются на его вопросы о сегодняшнем вечере и странном поведении Тони. На следующий день. Утро:На кухне сидели ранние пташки: Ванда, Вижен, Стив и Наташа. - И все же, почему Старк себя так странно вел, обычно его поведение более стабильное? - спросил Вижен. - Ты что, этого не понял? - удивилась Нат. - Я тебе позже объясню. - сказала Ванда. - Эм.. Вообще-то я тоже хотел бы это знать? - вмешался Стив. - Он ревнует. - коротко ответила Алая Ведьма. На лицах Кэпа и Вижена читалось явное недопонимание сказанного. - В каком смысле? - осторожно уточнил Роджерс. - В том смысле, что у тебя чувства к рыжей особе и ты интересуешься ей больше, чем красноволосой.- Я просто был вежлив. И с чего Старку меня ревновать? - задал два вопроса капитан. - Он не хочет делить своего друга с девушкой, которой он не доверяет. - ответила на вопрос Ванда. А Наташа прокомментировала первое высказывание мужчины:- Ты к рыжей вежлевее, чем к Йери. А если вспомнить, что Старк дружелюбнее к Суён... - Да и я считала твои эмоции во время ужина- перебила Ванда, Нат.- Что? - смутился мужчина. - Меня заинтересовал твой взгляд на Лису. Вот поэтому и считала. А что? - Ничего - сдался он, понимая, что спорить бесполезно. Да, он проявлял интерес к собеседнице, но только из вежливости или нет?... Задумавшись над этой ситуацией, Стив не обратил внимание не на входящего Старка, не на Наташу, которая продолжила свое повествование. Это было как-то так. - Привет, о чем говорим? - весело спросил Тони. - О твоей ревности. - ответил Вижен. - Вы о чем? Когда это и кого я ревновал? - удивился он. - Мы говорим о твоей вчерашней ревности Кэпа к одной рыжеволосой девушке... - начала Ванда. - К Наташе что ли? - сделал вид, что не поня, Старк. - Мы говорим о Лисе- ответила Нат.- С чего вы это взяли? - прямо спросил мужчина. - Не притворяйся, что не понял. - серьёзно ответила Ванда. - Ну допустим, да немного преривновал. - согластлся наконец Тони. - Почему? У тебя же есть Пеппер. - недоумевал Вижен. От этой фразы, сказанной живым, но все же искуственным интелектом, девушки прыснули, а Старк возмутился:- Не в этом смысле, Вижен. Мне нравится только Пеппер. А вот эта ревность, это скорее... Потому что, это мой лучший друг и я ей не доверяю. - Тони, это называется чувство собственности- подсказала Наташа и тут от размышлений отвлекся Стив. Он что- то понял и для себя решил, но знать бы что... - А что ты по этому поводу думаешь, Стив? - спросила у него Ванда. - Вы о чем? Простите, задумался. - Интересно о чем же? - усмехнуламь Нат. - Я знаю даже о чём. - ехидно улыбнулась Ванда. - Или о ком. - подправила Наташа, улыбаясь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!