Ревность

23 августа 2018, 16:52

POV:авторы. - Что это? - Это браслет. - невозмутимо ответила Йери, продолжая смотреть на укрошение.  - Я вижу, но почему в твоих глазах, что-то похожее на панику? - спросила Наташа. - Ну... Он предупреждает меня. - ответила Пак. - О чём? - поинтересовался Стив. - О чем-то плохом... -задумчево ответила Суён. - Плохом? - переспросил Старк. - Думаешь,  это из-за...? - вспомнила о кое-чем Лиса:- Какое сегодня число? - взволнованно повернулась к Роджерсу она. Он назвал девушкам число. -Осталось всего две с половиной недели.  Ты понимаешь,  что это значит? - посмотрела рыжая на красноволосую подругу. - О-оу... Это плохо! Извините, но мы лучше пойдём. Возникли важные дела, которые невкоем случае нельзя  переносить. - растроенным голосом сказала Йери, вставая с дивана. - Пошли. - Может мы можем чем-то помочь? - вскочил с дивана Стив,  за ним поднялись и Ванда с Виженом. Ну и плюс Наташа. - Только одним. Не ссорьтесь. - ответила Пак, уже было уходя, но она резко остановилась. - А! Старк, прошу, не делай поспешных выводов. На протяжении... Месяца. - Что-то должно произойти за этот месяц? - вскинулся Тони. - Еще как- усмехнулась Довыдова. - Не поделишься? - спросил капитан. На это рыжая лишь покачала головой и ответила короткой фразой:- Еще рано. Осмотрев стол,  она взяла печеньку  и ушла вместе с подругой.  - Странные они. - константировал Клинт,  до этого не вмешивавшийся в разговор. - Угу,  рыженькая мне не нравиться,  а красноволосая более менее нормальная. - высказал свое отношение к девушкам хозяин башни. - Почему ты так категоричен к ней? - спросил у друга Кэп. - Ну это невооруженным глазом видно- усмехнулся Сокол. - Порадовался бы,  Тони- высказалась по этому поводу Наташа,  обращаясь к мужчине. - А он и рад, но не доверяет им- вставила свои пять копеек Ванда,  порывшись в эмоциях Железного человека. - Умные такие? - возмущенно спросил он и ушел на кухню. А Стив до сих пор не понимал,  что происходит и почему другие члены команды усмехаются или улыбаются на его вопросы о сегодняшнем вечере и странном поведении Тони. На следующий день.  Утро:На кухне сидели ранние пташки: Ванда,  Вижен,  Стив и Наташа. - И все же,  почему Старк себя так странно вел,  обычно его поведение более стабильное? - спросил Вижен. - Ты что,  этого не понял? - удивилась Нат. - Я тебе позже объясню. - сказала Ванда. - Эм..  Вообще-то я тоже хотел бы это знать? - вмешался Стив. - Он ревнует. - коротко ответила Алая Ведьма. На лицах Кэпа и Вижена читалось явное недопонимание сказанного. - В каком смысле? - осторожно уточнил Роджерс. - В том смысле, что у тебя чувства к рыжей особе и ты интересуешься ей больше, чем красноволосой.- Я просто был вежлив. И с чего Старку меня ревновать? - задал два вопроса капитан. - Он не хочет делить своего друга с девушкой,  которой он не доверяет. - ответила на вопрос Ванда.  А Наташа прокомментировала первое высказывание мужчины:- Ты к рыжей вежлевее, чем к Йери. А если вспомнить, что Старк дружелюбнее к Суён... - Да и я считала твои эмоции во время ужина- перебила Ванда, Нат.- Что? - смутился мужчина. - Меня заинтересовал твой взгляд на Лису. Вот поэтому и считала. А что? - Ничего - сдался он,  понимая,  что спорить бесполезно.  Да,  он проявлял интерес к собеседнице,  но только из вежливости или нет?...  Задумавшись над этой ситуацией,  Стив не обратил внимание не на входящего Старка,  не на Наташу,  которая продолжила свое повествование. Это было как-то так. - Привет,  о чем говорим? - весело спросил Тони. - О твоей ревности. - ответил Вижен. - Вы о чем? Когда это и кого я ревновал? - удивился он. - Мы говорим о твоей вчерашней ревности Кэпа к одной рыжеволосой девушке...  -  начала Ванда. - К Наташе что ли? - сделал вид,  что не поня, Старк. - Мы говорим о Лисе- ответила Нат.- С чего вы это взяли? - прямо спросил мужчина. - Не притворяйся, что не понял. - серьёзно ответила Ванда. - Ну допустим,  да немного преривновал. - согластлся наконец Тони. - Почему? У тебя же есть Пеппер. - недоумевал Вижен. От этой фразы,  сказанной живым,  но все же искуственным интелектом,  девушки прыснули,  а Старк возмутился:- Не в этом смысле,  Вижен.  Мне нравится только Пеппер. А вот эта ревность,  это скорее... Потому что,  это мой лучший друг и я ей не доверяю. - Тони,  это называется чувство собственности- подсказала Наташа и тут от размышлений отвлекся Стив.  Он что- то понял и для себя решил,  но знать бы что... - А что ты по этому поводу думаешь,  Стив? - спросила у него Ванда. - Вы о чем?  Простите,  задумался. - Интересно о чем же? - усмехнуламь Нат. - Я знаю даже о чём. - ехидно улыбнулась Ванда. - Или о ком. - подправила Наташа, улыбаясь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!