вирус
21 апреля 2026, 08:21На закрытой базе агенты отстреливали заражённых. Эксперимент пошёл не по плану, они потеряли многих учёных, солдат и годы интеллектуальной работы. Сейчас агент Эл защищается от жутких, красных тварей, их тела будто покрыты корнями, они разучились говорить, двигались неестественно и постоянно что-то шептали. А убить их было очень сложно, у них будто не было слабых мест и проходилось их просто разбирать. Работа мечты оказалась ночным кошмаром. Эл почувствовала резкую боль в ноге, это был заражённый енот, он укусил её и неуклюже убежал. Агент продолжила очищать главный отсек, словно ничего не произошло, но вирус уже попал в кровь.
- Эл справа!
Крикнул командир отряда. Она резко достала нож и перерезала горло заражённому солдату. Кровь забрызгала разлетаясь в разные стороны, его голова откинулась назад и он уже не мог ориентироваться в пространстве. Это был последний на сегодня.
- Отлично! А теперь осматривайте себя. Вирус может попасть через укус, царапину и даже занозу.
Солдаты начали осматривать себя, но все старательно пытались скрыть каждую ссадину. Никто не хотел умирать. Но один осмелился спросить.
- А если вдруг окажется что кто-то из нас заражённ что с ним сделают?
- Его посадят в стеклянный ящик и будут проводить эксперименты, если один из этих заражённых тварей выберется наружу нам нужно скорее создавать лекарство. И так, все целы?
"Да" - хором ответил отряд.
- Отлично, возвращайтесь в казарму.
Они направились в сторону казармы, шагая по белым плиткам, окружёнными такими же белыми стенами. Лампы мигали, да и атмосфера была довольно нагнетающей.
- Эй, тебя кусали?
Спросила одна из агентов, словно ожидая откровения.
- Нет. А тебя?
- Тоже нет.
Отряд дошёл до своих коек и сразу в форме, бронежелетах и сапогах все легли спать. Ситуация напряжённая, по этому нет времени на сборы.На удивление им даже удалось поспать, всего пару часов. Началась сирена, помещение залило красным светом, солдаты тут же подорвались помогая остальным проснуться. На их часах была карта всей базы на ней и отображался отсек в который пробрались мутанты. Пока все уже пробежали дальше по коридору, Эл неуверенно остановилась оперевшись на стену, у неё началась отдышка и колющая боль в груди. В этой тьме, которую изредка освещала красная лампа, один её сослуживец заметил:
- У тебя глаза краснеют.
- Это, ох, от недосыпа.
С отдышкой говорила Эл. Она перезарядила автомат и побежала за остальными. К этому времени они уже сами всё сделали, да и заражённых было не так много. А тем временем в теле Эл активно развивался вирус. У неё начала кружиться голова и неметь нога за которую укусил енот. Пока все уходили обратно, Эл пошла вперёд.
- Ты куда?
- Осмотреть следующий отсек.
Она начала прихрамывая уходить. Эл зашла в кладовую за один из стеллажей с боеприпасами и легла за коробками, так её не будет видно. Она сложила руки на грудь и осталась в ожидании своей смерти. Через некоторое время она сама увидела что её глаза начали краснеть, красные "корни" начали доходить до зрачка. Всё тело онемело и она больше не смогла двигаться. Закрыв глаза она погрузилась в сон. Но через пару часов снова открыла глаза, она услышала топот сапогов и очередную сигнализацию. Сейчас она могла поимённо назвать всех кто с ней служил, она помнила всё, но думала лишь об одном - "кто трогает мою ногу"?Она посмотрела вперёд и увидела первого заражённого. Эксперимент проводили на крупных животных, таких как олени.Выглядел он сейчас ещё хуже чем в первые дни. Его нижняя челюсть была раздвоенная, глаза полностью покраснели, всё тело покрылось венозными наростами, из носа текла кровь смешанная со слизью, один рог сломан, а из спины торчали скальпели. Своим длинным языком он облизывал её укус, затем подошёл ближе и начал обнюхивать её лицо. На неё падали капли крови и она рефлекторно морщилась, сейчас она видела всё в красных оттенках, Эл могла двигаться и думать, но она потеряла одно из эмоции, это страх. Она перестала бояться заражённых, ведь теперь она одна из них. Она положила свои руки на морду оленя, а тот начал её облизывать. Эл почувствовала невероятный голод, она была готова съесть свою руку. Схватившись за полку она тяжело вставала, где-то недалеко раздались выстрелы, заражённый олень неуклюже залез на ящики и заполз в вентиляцию. “так вот где они прячутся” - осознала Эл.
- Что ты тут делаешь?! У нас колония заражённых грызунов, а ты тут обещаешь!
Внезапно послышался голос за ящиком прямо перед Эл. Раньше идея отказаться от шлемов, в угоду большей внимательности, Эл очень нравилась, но сейчас она бы не прочь что-нибудь надеть на голову. Её лицо покрылось вздутыми венами, кожа побледнела, а глаза окончательно залились кровью. Она медленно вышла из-за стеллажей прикрывая лицо волосами.
- Эл, в чём
Не успел он договорить как агент выхватила из его рук автомат и нацелилась на него. Увидев её лицо солдат был в ужасе, он шагнул назад выставив руки перед собой.
- Мне так жаль... Я знаю как тебе страшно, никто из нас не хочет умирать, но своими действиями ты можешь убить нас всех.
Тихо уговаривал её солдат, однако Эл его не слушала, её мысли были заняты странным запахом который исходил от собеседника.
- Я могу тебя спасти, только верни оружие.
Он начал протягивать руку, а запах усилился, Эл наконец нашла от чего исходит аромат, на его руке чуть ниже вен была глубокая, кровоточащая рана. Агент была невероятно голодной и не сдержалась. Отбросив автомат она схватила его руку и заломила за его за спину. Эл прокусила его кожу в месте раны и резкими рывками срывала куски плоти, солдат закричал и умолял остановиться. Она сжирала его руку запивая кровью, солдат внезапно осознал что даже если выберется он в любом случае уже заражён, его пустят на расстрел свои же сослуживцы, у него осталось два выбора: умереть потом или сейчас. Он сжал зубы и начал плакать, горячая кровь текла по руке, впитываясь в форму, Эл уже касалась зубами кости солдата, послышалась очередная сирена, а где-то далеко агенты расстреливали заражённых.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!