первая и единстванная

21 февраля 2021, 11:37

«дом. тусовка. ночь. - боже мой почему он просто не признается мне в чувствах и все. все было бы намного проще,- сказала янедолгое молчание.- Аня, у меня есть план как вывести его на чистую воду,- хитро говорит подруга- какой же?- удивилась я- пойдём и все узнаешьмы проходим в комнату, я сажусь на кровать, у меня замерзли ноги и я начинаю их греть. ОН в это время просто стоит и с кем-то разговаривает, не обращая на меня внимания или просто не увидев меня, я не знаю. я снова отвлекаюсь на ноги. ко мне подсаживается подруга и говорит: «смотри..», я поднимаю глаза и вижу как ОН уверенно идёт в мою сторону. у меня округлились глаза и я просто начинаю пялиться на него. он подходит к кровати и садится, я от шока отползаю назад, он берет мои ноги, рывком подвигает меня к себе и начинает греть мои ледяные ноги своими горячими руками. я все ещё сижу и таращусь на него. мои ноги уже согрелись, но мы сидим и смотрим друг другу в глаза, ничего не замечая. я надеялась, что это никогда не закончится, но мы прерываем зрительный контакт и он садится рядом со мной плечом к плечу..»

- и что это значило, мам? - спросила моя дочь- значило это, моя дорогая, что ваш папа и мои подружки сговорились и решили мне так намекнуть о его чувствах ко мне,- пояснила я- ну и что же было дальше? давай, мама, рассказывай, рассказывай!- а дальше мы уже объяснились друг другу в чувствах, но толком ещё не общались..- меня перебили- мам, но ведь вы учились всю жизнь в одной школе и даже в воскресной школе были вместе!- удивилась дочурка- да, ты права, но мы были в разных классах и компаниях и максимальный наш диалог был «привет-пока». в 10 классе я перешла к вашему папе и тете Нике в класс..- меня снова перебили- а почему ты перешла? тебя обижали в прошлом классе?- нет, солнце, я перешла, потому что мои подруги из прошлого класса меня предали, а тетя Рената и тетя Динара ушли из школы в другие учебные заведения. мне незачем было там оставаться, а в классе, в который я перешла была тетя Ника и мне было так намного приятнее учиться. так, о чем это я? ах да.. вот я перешла в другой класс и увидела ЕГО, он уже вырос, стал очень красивым и конечно же ваша мама втюрилась по уши. мы начали понемногу общаться, но друг о друге практически ничего не знали, подписались друг на друга в инстаграме, добавились в друзья в вконтакте, наши диалоги были скомканными и неуклюжими. но я не теряла надежду на наше более близкое общение. а дальше ты знаешь- но, мама, ты не до конца рассказала- а, ну да, точно. мы уже объяснились друг другу в чувствах, но ничего не знали друг о друге. а дальше было вот что..

«школа. день после тусовки.я стою разговариваю с тетей Никой и ко мне вдруг подлетает ОН, обнимает, чуть ли не целует.- эй, ты че с ума сошёл? отойди. - почему? - ОН очень удивился и взял мои руки в свои руки- мне не нужны лишние разговоры в школе,- объяснила я- что?- он не понимал - я тебе после уроков все расскажу, хорошо? а сейчас мне пора. пока!ОН стоял в ступоре- ну пока..»

- мама, зачем ты ему так сказала?- не понимала дочь, вся в отца- потому что, во- первых, прежде всего надо узнать друг друга получше, а потом уже начинать встречаться, а во- вторых, мне действительно не хотелось, чтобы над нами как-то подшучивали и говорили за спиной. счастье любит тишину. - значит у вас все получилось? - глупенькая какая, ещё совсем ничего не понимает- конечно получилось, ты же как-то появилась на свет.хлопнула дверь.- девчонки, вы где?- а вот и папа пришёл, побежали встречать?- бежим!

небольшая справка: я писала вместо имени героя «ОН», потому что не хотела говорить настоящее имя, а другое не смогла придумать

400

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!