В поисках Счастья

27 декабря 2020, 16:08

Юноша сидел у дерева, отдыхая после долгого пути. Вдруг, откуда ни возьмись, появилась прекрасная девушка. Её длинные золотистые волосы струились волнами по спине, а платье развевалось при каждом движении. Она была такой красивой, что Юноша не мог отвести взгляд.-Вижу ты устал,-нежным голосом обратилась она к нему.-Куда же ты так стремительно направляешься?-Я ищу Счастье,-ответил тот. -Должно быть тебе тяжело пришлось. У тебя на душе много ран. Чтобы облегчить твои поиски, я дам тебе лекарство,-улыбка на лице девушки была такой очаровательной, что не вызвала ни капли сомнений. Она протянула Юноше две колбы: в одной была кристально-чистая жидкость,а в другой - мутная и грязная.-Выбирай, какая тебе больше приглянулась.Юноша, не долго думая, взял ту, что больше радовала глаз. Девушка усмехнулась, упрятала колбу с тёмной жидкостью и исчезла.Юноша двинулся дальше. После первого глотка из колбы он почувствовал себя лучше, и путь казался ему не таким сложным. Однако, через время боль вернулась снова. Так продолжалось раз за разом, и Юноша совсем поник. Он присел от изнеможения на замлю, и слёзы отчаяния потекли по его щекам.-Отчего ты так горько плачешь?-спросил внезапно детский голосок.Юноша поднял глаза и увидел перед собой белукорого ребёнка с румянцем на милом личике. Но несмотря на свой небольшой возраст, глаза у малыша были очень вдумчивыми и проницательными. -Кто ты?-удивился Юноша.-Как?- малыш прихлопнул в крохотные ладошки,-Разве ты меня не узнаёшь? Я - Надежда.Юноша перестал плакать и встал на ноги.-Я проделал такой сложный путь в поисках Счастья, но его нигде нет. У меня больше не осталось сил идти. Лекарство, которое мне дала прекрасная девушка, совсем не помогает.С этими словами Юноша протянул колбу с жидкостью, показывая её ребёнку. Тот внимательно посмотрел и нахмурился:-Это лекаство может лишь временно убрать боль, но раны не затянутся. Оно называется Ложь. Хоть с виду и красивое, но толку от него мало. Должно быть тебе повстречалось Зло в человеческом обличии и решило поглумиться над тобой.-Как же мне теперь быть?-Юноша снова готов был заплакать.-Не волнуйся. Раз уж я появился на твоём пути, то помогу тебе. Это называется Правда,-сказал ребёнок, показывая уже знакомую колбу с тёмной жидкостью,- Хоть и не так красива как Ложь, но она способна вылечить любые раны. Вот только из-за того, что ты так долго лечился неверным лекарством, на месте ран могут остаться шрамы.Юноша поблагодарил Надежду. Он выпил содержимое колбы и поморщился. Жидкость, в отличии от той,которую он выбрал изначально, была очень горькой на вкус. Однако, Юноша сразу же почувствовал облегчение. Его раны затянулись и больше не болели. После исцеления идти долго не пришлось. Вскоре Счастье нашло его само. Вот так они вместе и следовали вперёд, держась за руки и поддерживая друг друга.

41110

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!