Последний праздник

9 июля 2020, 14:20

Сегодня Еë последний праздник. Она нарядная, красивая и совсем другая нежели была раньше. На Ней чëрное красивое платье, волосы распущены, а на лице ни тени злости, печали или раздражения. Она очень спокойна. Возможно даже Она наконец счастлива, в отличии от остальных.Остальные грустят по поводу Еë праздника. Возможно им просто хочется быть такими же спокойными. А может они просто хотели бы, что бы Она побыла с ними подольше. Еë мать, например, не в силах поверить, что все именно так. Она сидит на стуле и покачиваеться. Из глаз неспешно проскользнули первые слезинки. В голове крутится лишь вопросы "Зачем? Почему?". Сложные вопросы, на которые теперь вряд ли можно найти ответ. А вот тот человек, который пусть и недавно, но стал очень дорогим для Неë. Это Её лучшая подруга. Она стоит спокойно и лишь с грустью смотрит на нашу героиню. Она тихо начинает с ней разговаривать. –Почему ты так со мной поступаешь? Зачем ты меня бросаешь? Ты ведь обещала, что будешь рядом. Ты же говорила, что не поступишь так. –Еë голос начинает дрожать и срываться, а из глаз начинают течь слëзы. –Почему ты меня оставила?! –У девушки начинается истерика. Она кричит, а из глаз безудержно льëться дождь слëз.Подруга бросается к Ней и начинает трести девушку за плечи. –Вставай! Не смей тут лежать! Не смей оставлять меня! Ты мне обещала, что встанешь! Ты обещала! –Девушка буквально сходит с ума от всего этого, но Ей уже все равно. Подругу уводят, что бы она не видела этого всего. Другие Еë подруги лишь тихонько всхлипывают в сторонке. Но Еë это все не волнует. Она не слышит ни рыдания, не чувствует скорби и того горя, что уже здесь. Она наслаждается своим последним праздником. Все вокруг в чëрном. Она всегда любила этот цвет и сейчас он ей нравиться как никогда. Но к сожалению она не может побеседовать со всеми и сказать как ей это нравиться. Она просто тихо лежит в красивом чëрном гробу. Еë ещë более бледная кожа очень холодна, а на лице лишь спокойствие. Под головой небольшая белая подушечка с кружевами. Возможно она и хотела бы подняться и попрощаться со всеми, но не может этого сделать. Она так и будет лежать и наслаждаться своим последним праздником.

410

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!