2☁️
14 марта 2024, 22:18*** Франция. 16 век. -Миледи, вы уверены, что вам стоит всходить на трон? – спросила у меня сенешаль моего отца. -Да. – холодно ответила я, вновь посмотрев в зеркало. -Тогда пройдёмте, уже пора идти. – неловко произнесла слуга. -Карета уже подъехала?– обернувшись со строгим взглядом, поинтересовалась я. -Да… -Что же вы мне не сообщили? Выдвигаемся. – я встала со стула и, поправив платье, направилась к выходу со дворца. -Кстати, чтобы такого больше не повторялось, мисс сенешаль. Я обернулась на неё, та кивнула мне в ответ. *** -А? Что? – я очнулась. Надо мной сидела Эшли, по её лицу можно было заметить, что она очень переживала. После моих слов она тут же обернулась ко мне. -Ты очнулась?! Скорая уже едет, скоро всё будет хорошо. Что болит? -Ниче… - я не успела сказать, так как опять отключилась. *** Пышное платье немного мешало мне идти. Волнения не было вообще, ведь я знала что ничего не может случиться в эту коронацию. Вокруг меня куча народа, даже враги. Осталось буквально пару шагов до священника, держащего в руках заветную корону. Как только я подошла к нему прозвучал голос: -Элеонора Австрийская, вы понимаете, что как только я возложу корону вашего отца на вашу голову к вам перейдёт ответственность, в виде управления государством, что довольно серьёзно - дальше была стандартная речь, которую я знаю. По её окончанию священник взял в руки корону и протянул их, чтобы возложить на голову… *** Проснувшись в больнице я задалась единственным вопросом: “Что это было?”...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!